Вторник, 16.04.2024, 07:53
Вы вошли как Гость
Группа "Гости"



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Nemo  
Форум » Общие форумы » Беседка » О книгах и авторах (Мнения, критика, восторги и все такое прочее...)
О книгах и авторах
GenetikДата: Четверг, 25.02.2010, 23:02 | Сообщение # 61
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Награды: 2  +
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Добрый вечер Снежок. Для начала скажу, что вы чисто на эмоциях понизили мне репутацию. Прочитав все свои посты не нашёл, чего либо оскорбительного, чьему либо достоинству. Но поверьте мне одинаково приятны, как минусы так и плюсы. Не прошли мимо, это главное. По поводу остального:

Quote (Снежок)
Вы процитировали меня почему-то не полностью

Quote (Снежок)
Но ведь действительно, в небольших дозах эти препараты способны из недр человеческого подсознания вынуть такие пласты информации, что начинаешь верить в Творца, который нам дал мощный инструмент, но мы не можем им пользоваться в обыденной жизни. Только в состоянии крайнего аффекта или под действием особых препаратов!

Вот полностью и что изменилось? Доминирует основная мысль. Добавилось: мысль о том, что только ЭТО, пробудило веру в ТВОРЦА и про мощный инструмент (для деградации личности), о котором вы, как бы (интонация) сожалеете. Но почему то, вы напрочь забыли, что в недра подсознания, при определённой тренировке можно входить и путём транса, что с успехом практикуется на Тибете. И не только на Тибете. В спец школах, спецназа имеется дисциплина в которой обучают, как раз приёмам вхождения в транс, для повышения выживаемости. Это без нарушения закона о применении и так дальше.

Quote (Снежок)
Это вообще-то не мои слова, а фраза известного психотерапевта Леви, который говорил, что в человеческом подсознании кроются мощные пласты информации, но человек (обычный), как правило, не умеет пользоваться этим сверхмощным инструментом своего подсознания.

Здесь я уже ответил. Про Леви. Он для меня не авторитет, он говорит одно, другие говорят другое, а чел выбирает то, что ему выгодно, да!!

Добавлено (25.02.2010, 22:48)
---------------------------------------------

Quote (Снежок)
И поэтому некоторые творческие натуры впадают в искушение расширить границы сознания с помощью психотропных препаратов. Но плата за такое искушение достаточно велика, и незрелый человек, поддавшийся этому искушению единожды, как правило, разрушается как личность.

Цитирую полность, но внимание на первое предложение, а чем объясняют своё пристрастие к наркотикам НЕ ТВОРЧЕСКИЕ люди??? Они, что расширяют???

Quote (Снежок)
Ветер, пока

Я понял, как: пока, чао, до свидания, спокойной ночи, до встречи на форуме и- и- и дальше Ничего такого
Поздно конечно, это время было 3 часа 45 минут к утру . Вот и всё!

Quote (Снежок)
Генетик, что меня в вас всегда восхищало, это ваша огромная начитанность... И вместе с тем, как я понимаю, ни одна книга (ветка про книги не так ли), не способна вас в чем-то переубедить. Мне даже кажется, вы выработали свой определенный мировоззренческий комплекс представлений, который трудно или невозможно пошатнуть никаким литературным авторам. Наверное, это и называется цельностью характера.

Лесть, понимаю сильнейшее оружие, ирония это скорее всего издержки характера и высокое самомнение. Может это и неплохо, не могу комментировать.
Зачем меня переубеждать, в книгах есть полезная информация, юмор и прочее, что мне интересно, я впитаю, а что нет, зачем.
Самая лучшая книга это жизнь,а лёжа или сидя на диване, предаёшься грёзам, а настоящая жизнь проходит мимо.

Quote (душечка)
Истину я искала с Чеховым,Исигуро,Мураками.У Чехова и Мураками истина "внепредметна"-что даже хорошо.Это если не закрыта тема истины в книгах.

Наверно не закрыта

Добавлено (25.02.2010, 23:02)
---------------------------------------------
Снежок, не только пост ни о чём, куча постов ни о чём. Говорим о Пелевине и улетаем в дебри буддизма, стремясь показать обширные познания. Если есть желание поговорить о буддизме, сделайте темку, если админ не против, всё же касаемо религии, а это как я знаю на форуме запрет. Разве только узкого направления, не трогая другие течения. Не больше пары слов я мог бы сказать, как и любое религиозное течение, буддизм мне не чужд и против ничего не имею.

АйзаДата: Пятница, 26.02.2010, 03:42 | Сообщение # 62
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 341
Награды: 2  +
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Доброе утро, Генетик. Мы не поздно ложимся, мы рано встаем
Я так и подумала, что на минус вы не обидетесь, вы из тех, кто учится у жизни не за оценки только не сочтите снова за лесть. Поставила я его не на эмоциях, а чтобы уравновесить ваш напор :). Как в физике, помните про силу действия и противодействия. И думаю, что всё тип-топ.
А про транс я не забыла, я про него помню постоянно, я хотела упомянуть про ОМмм, шаманизм и медиумов

---------------------------------------------
но я говорила ведь о литературном творчестве, о книгах, о творческих людях. А тему наркотиков и что, как вы говорите расширяют нетворческие люди, я не собираюсь обсуждать в данной теме, да и вообще вряд ли смогу что-то сказать.
Генетик, там ещё было что-то про иронию и самомнение. Если про меня, то есть такой грех гордыни, но я над ним работаю и даже отрабатываю порой у жизни. Возможно, не так быстро, но я стараюсь.

Добавлено (26.02.2010, 03:39)
---------------------------------------------
Извините, с телефона иногда дважды улетает :).
Ну кажется, я на все ваши ответы ответила :). Так как вопросов там не было

Добавлено (26.02.2010, 03:42)
---------------------------------------------
да ещё, 03.40 это по Москве, у нас это шесть утра


Ораза кабыл болсын
GenetikДата: Пятница, 26.02.2010, 10:16 | Сообщение # 63
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Награды: 2  +
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (Снежок)
Я так и подумала, что на минус вы не обидетесь, вы из тех, кто учится у жизни не за оценки

Объясняю ещё раз, без разницы, что там минус или плюс, считайте это сигнальной кнопкой, что прочитано, а какие эмоции безразлично, главное вы среагировали.

Quote (Снежок)
но я говорила ведь о литературном творчестве, о книгах, о творческих людях. А тему наркотиков и что, как вы говорите расширяют нетворческие люди, я не собираюсь обсуждать в данной теме, да и вообще вряд ли смогу что-то сказать. Генетик, там ещё было что-то про иронию и самомнение. Если про меня, то есть такой грех гордыни, но я над ним работаю и даже отрабатываю порой у жизни. Возможно, не так быстро, но я стараюсь.

Невозможно отделить одно от другого, наверно каждый человек считает себя творческой личностью. Конечно обсуждать не стоит, просто меня удивило ваше отношение к наркотикам. Всё же в первую очередь, на ум вам пришло не использование транса, а наркотик wink

АйзаДата: Пятница, 26.02.2010, 10:31 | Сообщение # 64
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 341
Награды: 2  +
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Да боже ж ты мой smile

Генетик, речь же шла о наркотических грибах, поэтому я и заговорила о наркотиках. Шла бы речь про бубен шамана в романах Виктора Олеговича, я бы стала развивать тему транса. Вы же первый и начали, что у него грибам много места отведено в романах.

Добавлено (26.02.2010, 10:31)
---------------------------------------------
Генетик, Генетик smile
Наш диалог окончательно вышел за рамки темы. Неважно по чьей вине, но нужно перейти в чат или остановиться smile


Ораза кабыл болсын
GenetikДата: Пятница, 26.02.2010, 14:35 | Сообщение # 65
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Награды: 2  +
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (Genetik)
Почти во всех книгах Пелевина герои поедают наркотические грибы или нюхают кокаин. "Он меня звал в гости, говорил: я сейчас такой составчик сделаю, будет такой улет,

Так не только грибочки, я помню о чём речь.
Но вы Снежок, правы, ветка меняет назначение и это надо пресечь Пока.

Добавлено (26.02.2010, 13:40)
---------------------------------------------

Quote (едуард)
вообще нарика бред.

Короткое, но тоже мнение, без демагогии. И сразу в голову Чем меньше слов, точнее мысль. Впредь буду придерживаться.

Добавлено (26.02.2010, 14:35)
---------------------------------------------

Quote (Снежок)
Вы же первый и начали, что у него грибам много места отведено в романах.

^_^ Снежок, Снежок, а я то думал, что вы действительно внимательно читаете посты.
Я привёл выдержку, из рассказов его друзей о его же творчестве.

Сообщение отредактировал Genetik - Пятница, 26.02.2010, 14:36
AnatoliyДата: Пятница, 26.02.2010, 22:08 | Сообщение # 66
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 942
Награды: 3  +
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
У вас здесь круто. За последние 6-7 месяцев в руках не держал ничего кроме технической литературы, а сейчас итого проще, всё что надо в Яндексе (техническое).

Вопрос. Чтение, это избыток времени, тяга к знаниям или .... ))

Из последнего, что перечитывал...Василий Шукшин (классный был мужик, талантливый) "Вопросы самому себе" и Рэй Брэдбери "О скитаниях вечных и о Земле"


Наше это: http://chu-city.my1.ru/ и http://chu.forum.com.kz/ другие интернет ресурсы в виде страничек, форумов и прочего к нам не относятся.
душечкаДата: Суббота, 27.02.2010, 02:30 | Сообщение # 67
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 639
Награды: 2  +
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Не говори,Анатолий,тут круто.
У Шукшина мой любимый рассказ"Алёша Бесконвойный".
Там мужик так баню топит,что запах дров чуешь.:-)


Свое мнение не меняют лишь дураки и покойники. Б.Шоу
АйзаДата: Суббота, 27.02.2010, 19:36 | Сообщение # 68
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 341
Награды: 2  +
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Привет, Анатолий. В детстве книги для меня были удовольствием, я жила прямо напротив детской библиотеки и бегала туда каждые 3 дня :). В старших классах учитель русской словесности открыл нам окно в мир классики и современной литературы. Потом я с удовольствием погрузилась в романы и детективы. Потом началась работа, и произошел перегруз мозга :) В итоге моя скорость чтения упала до модемной, в то время как у Душечки 4G :)

Добавлено (27.02.2010, 19:18)
---------------------------------------------
Сейчас я пытаюсь отслеживать новинки, но уже на такие вещи как Мураками даже не замахиваюсь. Сейчас читаю "Разработка бизнес-решений с помощью Microsoft Infopath". И не просто читаю, а местами продираюсь сквозь бурелом примеров.

Добавлено (27.02.2010, 19:23)
---------------------------------------------
Некоторые книги для меня это источник интеллектуального удовольствия, как и общение в данной ветке, а некоторые источник знаний. Но вот средством от скуки и избытка свободного времени не были никогда. Тогда уж лучше с друзьями встретиться smile

Добавлено (27.02.2010, 19:31)
---------------------------------------------
И вот ещё. Когда-то очень любила Стивена Кинга. Потом поняла, что мне страшно к ним прикасаться после прочтения. Зло существует и оно материально,
и книга такой же артефакт, как карты Таро или святой крест. И несет в себе отпечаток своего содержимого. Это не значит, что романы Кинга зло, это значит, что они частично материализуют в реальности читающего мир, который в них описан. Ветер, наверное, ты снова не согласен со мной smile

Добавлено (27.02.2010, 19:36)
---------------------------------------------
Интересно мнение Генетика и вообще всех. Не подумайте, что нарываюсь
на танки smile просто интересно. Кто что думает про ужасы Кинга


Ораза кабыл болсын
AnatoliyДата: Суббота, 27.02.2010, 20:26 | Сообщение # 69
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 942
Награды: 3  +
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (Снежок)
Привет, Анатолий. В детстве книги для меня были удовольствием, я жила прямо напротив детской библиотеки и бегала туда каждые 3 дня :).

Такая же история, разница в расстоянии до библиотеки ))) У нас центральная была в противоположном конце города, от меня. Мне давали книг столько, сколько брал, а не лимит 1 или 2 в руки, не помню. Я всегда вовремя и аккуратно их возвращал. Только мама, выключая в 4-5 утра, свет в моей комнате (я засыпал), говорила: "Ну так же нельзя". Для меня книга, в то время, рассматривалась в плане дефицита информации. Скорее всего и сейчас так.


Наше это: http://chu-city.my1.ru/ и http://chu.forum.com.kz/ другие интернет ресурсы в виде страничек, форумов и прочего к нам не относятся.
AnatoliyДата: Суббота, 27.02.2010, 20:27 | Сообщение # 70
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 942
Награды: 3  +
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (душечка)
У Шукшина мой любимый рассказ"Алёша Бесконвойный". Там мужик так баню топит,что запах дров чуешь.:-)

))) Даа, супер!!


Наше это: http://chu-city.my1.ru/ и http://chu.forum.com.kz/ другие интернет ресурсы в виде страничек, форумов и прочего к нам не относятся.
душечкаДата: Суббота, 27.02.2010, 21:45 | Сообщение # 71
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 639
Награды: 2  +
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Читаю Гиннесс.Мировые рекорды.
Джон из Австралии за
Минуту лбом разбил 40арбузов.
В Чу научился?


Свое мнение не меняют лишь дураки и покойники. Б.Шоу
АйзаДата: Понедельник, 01.03.2010, 08:20 | Сообщение # 72
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 341
Награды: 2  +
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Сижу дома, перечитываю Агату Кристи. Дома, и в том числе на пресловутой кухоньке, хорошо, тихо, тепло. За окном зима и сугробы в кое-где в 2 метра высотой (после машин снох остались).

И у Агаты Кристи тоже самое: Картина, представшая глазам, была типичным английским пейзажем, как его изображают на рождественских открытках или старомодных мелодрамах. Повсюду лежал снег, глубокие сугробы, не просто снежок в дюйм-два толщиной.

Добавлено (01.03.2010, 08:20)
---------------------------------------------
По всей Англии домовладельцы жаловались на лопнувшие трубы, и иметь знакомого водопроводчика или даже кого-нибудь знакомого с водопроводчиком было самой завидной привилегией.

Ну всё как у нас smile Аномально холодная зима дала столько аварий на коллекторах и в домах. Вечная классика! Преклоняюсь перед тобой smile


Ораза кабыл болсын
душечкаДата: Суббота, 13.03.2010, 22:36 | Сообщение # 73
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 639
Награды: 2  +
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
У меня долго не было сил читать книги про Сталинград.
Сейчас взяла Юрия Бондарева.Еще читаю документы"Письма с фронта".
Только не знаю,насколько всё достоверно,много вопросов

Добавлено (13.03.2010, 22:36)
---------------------------------------------
Я,конечно,боле всего люблю читать о разведке в годы ВОВ,но элементарных вещей о войне не знаю,хотя в универе был спецкурс-невнятный.Частные случаи знаю-а глобальные-как и не слышала


Свое мнение не меняют лишь дураки и покойники. Б.Шоу
veterДата: Вторник, 27.04.2010, 03:48 | Сообщение # 74
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 277
Награды: 1  +
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
(с)... счастье заключалось в этом дворе, этом заборе или луче света на каком-нибудь предмете.
я мог часами сидеть в каком-нибудь тесном углу во дворе у дома.
иногда эти воспоминания вырываются наружу и я испытываю блаженство.
в сознании ребенка все выглядит мирным и прекрасным.
самолеты медленно парят в небе.
резиновые уточки плавают в ванной.
трапезы длятся и длятся, а послеобеденный сон и вовсе бесконечен...

из книги "Дэвид Линч. Интервью"

книга, друзья, очень любопытная. вопросы там задает Крис Родли, а Дэвид Линч отвечает и похоже делает это честно. при этом выясняется масса любопытных вещей о жизни, культуре, кино, технологии создания фильмов, хотя Линч отказывается интерпретировать или объяснять своих персонажей.
и конечно из этих бесед вырастает образ Линча - абсолютно неземной человек, упавший на Землю откуда-то с Беллатрикса или с Кассиопеи, создатель самых сумасшедших фильмов нашего времени...
так что попадется, берите в руки и бегите...
))

Прикрепления: 3943029.jpg (55.3 Kb)
AnatoliyДата: Вторник, 27.04.2010, 15:13 | Сообщение # 75
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 942
Награды: 3  +
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Заинтересовал! По фотографии на обложке, чувствуется нестандартный человек.

Quote (veter)
трапезы длятся и длятся, а послеобеденный сон и вовсе бесконечен...

А это вообще не наслушаешься. good Умные мысли. Можно ли заказать книгу в интернет магазине.


Наше это: http://chu-city.my1.ru/ и http://chu.forum.com.kz/ другие интернет ресурсы в виде страничек, форумов и прочего к нам не относятся.
Форум » Общие форумы » Беседка » О книгах и авторах (Мнения, критика, восторги и все такое прочее...)
Поиск:

Статистика Форума
Последние сообщения Читаемые темы Активные пользователи Новые пользователи
  • Ленивые рецепты (5)

  • Станции и вокзалы Каз... (11)

  • С Днём Победы! 9 мая... (6)

  • СССР. Радиоприёмники,... (152)

  • C 8 марта, милые дамы (0)

  • С праздником Великой ... (6)

  • Зима ... (43)

  • Раздел Онлайн Игры (1)

  • Call Of Duty: Modern ... (6)

  • Продаю компьютерные и... (4)

  • Другой чат... от Еdua... (850)

  • Фото Чуйцев из России... (182)

  • СССР. Радиоприёмники,... (152)

  • Мобилография (134)

  • Музей СССР.... Вещи, ... (102)

  • О книгах и авторах (102)

  • Какие??? ...фильмы ре... (100)

  • Душевная общалочка 8-... (98)

  • 4u-stories (97)

  • Будь готов!! Всегда г... (90)

  • Anatoliy

  • душечка

  • Айза

  • Corsar

  • veter

  • Dan

  • Genetik

  • Hack

  • Bot

  • Meg@volt

  • arilivius

  • bedarev990909

  • dunalexander

  • gosha-major

  • lusia891204

  • inkasiiki

  • zokfada

  • na78to52

  • Reks-id

  • santayzholbarysova