Вторник, 19.03.2024, 09:40
Вы вошли как Гость
Группа "Гости"



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Форум » Общие форумы » Флейм » Будь готов!! Всегда готов?? (Всё на тему о подготовленности и неподготовленности...)
Будь готов!! Всегда готов??
GenetikДата: Воскресенье, 24.07.2011, 22:56 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Награды: 2  +
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Что б не спамить в теме про экологию,можно поговорить здесь о подготовленности или нет,тех или иных служб,вплоть до правительства,к чему либо.Пусть это будет экономический кризис,экология,политика терроризм и прочее.Всё к чему кто то оказался не подготовлен.
В теме про экологию "Ветер" не справедливо,не без умысла, начитавшись бредовых блогов,обвинил правительство России,не определённые службы,заметьте,в неподгоовленности к стихийным пожарам.Лично я истолковал так,что везде всё супер,а вот в России мрак,или же наркотик и Казахстан. Что бы выровнять ситуацию,я создал этот топик.Надеюсь модераторы будут не против.

И так,пост Душечки,про чтение блогов о событиях в Норвегии,побудил более пристально посмотреть на эту трагедию для всей Норвегии.
Хотя возникает мысль,после просмотра новостных каналов, о большом шоу.Взрыв, стрельба по детям.
И вдруг кадры,с вертолёта снимали всё это, и медлили.Здесь хочется вспомнить тему "Герои нашего времени",где же он герой? Можно было обрушить сам вертолёт на убийцу, тем самым,ценой своей жизни,спасти жизнь детей.Слабо?Мне почему то видится, не дай бог такой случай в России или Казахстане так бы и произошло.Сказалось бы прошлое патриотическое воспитание, да и не прошлое,Афганистан не такое прошлое,чеченская война вообще рядом. Ладно, что много говорить,делаем вывод Правительство Норвегии и в частности король,вообще не владеют ситуацией в стране.Ещё и вину пытались свалить на исламистов,тем самым подтверждая,что не контролируют ситуацию в стране.
Хочется спросит у эдуарда,который обвиня спец служьы,ФСБ России в бездействии,когда электричку взорвали в России. Костыль на стык или тротиловую шашку можно прицепить на любом у частке ЖД, особенно ночью.
Но проглядеть подготовку теракта,такого масштаба у себя под носом.Извините здесь король со своей свитой,как уже говорилось,принародно должны сделать себе харакири.

Ситуация на Волге с туристическим "лайнером".
Правительство Татарстана, оказалось вообще к этому не подготовленным, чем и вызваны многочисленные жертвы.Кто ответит,кто закрывает и почему на всё это глаза.
душечкаДата: Воскресенье, 24.07.2011, 23:15 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 639
Награды: 2  +
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (Genetik)
И вдруг кадры,с вертолёта снимали всё это, и медлили.

Весь мир уже второй день не может прийти в себя после того, что произошло в Норвегии. Массовую бессмысленную и хладнокровную казнь устроил местный житель, в течение полутора часов методично - выстрел за выстрелом - расстреливавший тех, кто собрался на острове Утейя, где проходил молодежный форум.
Генетик,а я только утром об этой трагедии узнала-и сама такими же мыслями обдумываю все это...
Нужно сказать,что я нашла(и уже потеряла),что были две женщины .которые под пулями в лодке как-то умудрились спасти 40 человек...
Не пойму.конечно,обсуждения того,что норвежские власти обсуждали-надо ли заключать под стражу Брейвика или нет.Это ,думаю,правовые вопросы?
Сама в ужасе,так как не представляю себе.что бы делала сама в такой ситуации с детьми,с которыми запросто могла оказаться именно в молодежном лагере....Это одна из пяти самых благополучных стран мира....
А что касаемо речного транспорта -у нас с Оки после прокурорской проверки (после "Булгарии")сняли прогулочный теплоход "Луч"


Свое мнение не меняют лишь дураки и покойники. Б.Шоу
CorsarДата: Понедельник, 25.07.2011, 13:54 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 284
Награды: 3  +
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (Genetik)
Хочется спросит у эдуарда,который обвиня спец служьы,ФСБ России в бездействии,когда электричку взорвали в России. Костыль на стык или тротиловую шашку можно прицепить на любом у частке ЖД, особенно ночью.

А для чего тогда эти спецслужбы вообще нужны? Может их бедненьких еще пожалеть? Что железные дороги у нас несоизмеримо длинные с возможностями спецслужб......
Quote (Genetik)
Ситуация на Волге с туристическим "лайнером".
Правительство Татарстана, оказалось вообще к этому не подготовленным, чем и вызваны многочисленные жертвы.Кто ответит,кто закрывает и почему на всё это глаза.

Сам я живу недалеко от места трагедии и видел не раз на какой технике бороздят просторы наших рек капитаны подобных судов.... Их и "назначат" виновными..... Ситуация с капитанами проходящих рядом судов красноречиво говорит сама за себя..... А министры все на своих местах.....


Человеком быть решись
Человечней станет жизнь
Человечество с тебя и начнётся...
GenetikДата: Вторник, 26.07.2011, 00:01 | Сообщение # 4
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Награды: 2  +
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (Corsar)
А для чего тогда эти спецслужбы вообще нужны? Может их бедненьких еще пожалеть? Что железные дороги у нас несоизмеримо длинные с возможностями спецслужб......


Corsar, что бы учавствовать в дискуссии, надо для начала знать о чём речь, для этого надо почитать предыдущие посты и дочитывать до конца вновь созданные.
Я читал сообщение Душечки и в унисон ей создал тему. Что говорить о российских службах, если норвежские у себя под носом не видели чела, будущего террориста который в течении нескольких лет практически открыто готовил теракт, о котором теперь говорит весь мир.
Учитывая размер норвегии, где каждый знает друг друга в лицо greeting проморгать как сейчас говорят СМИ, второе 11 сентября, извините, тогда служба безопасности племени тумба-мумба самая крутая в мире.
А рассуждение сажать под арест или оставить до суда на свободе убийцу детей, приводит нормального человека в состояние шока.
Про спец службы. Так можно договориться до того, что если пьяньчик всадил тебе булыжник в окно, виноваты спец службы и все, кроме его самого и родителей воспитавших этого ублюдка.
Ещё Corsar, надо уметь читать между строк, я вообще не даю оценку этим службам.
В своих постах я всего навсего хочу, что бы некоторые люди поняли, прежде чем хаить соседа, нужно навести порядок у себя дома (читаем между строк)

Quote (Corsar)
Сам я живу недалеко от места трагедии и видел не раз на какой технике бороздят просторы наших рек капитаны подобных судов....


Раз видел, надо было бить тревогу, так сказать ткнуть носом все службы, может сейчас не случилось бы, то что случилось
Корсар у тебя подпись какая, вспомни.

Человеком быть решись
Человечней станет жизнь
Человечество с тебя и начнётся...
GenetikДата: Вторник, 26.07.2011, 00:10 | Сообщение # 5
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Награды: 2  +
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (душечка)
Не пойму.конечно,обсуждения того,что норвежские власти обсуждали-надо ли заключать под стражу Брейвика или нет.Это ,думаю,правовые вопросы?

Так сам в шоке. А максимально 21 год заключения за такое преступление, тоже шок. Ну а вертолёт, снимающий как расстреливают детей, в мозг вообще не входит.
Посмотрим, подаст ли правительство в отставку и король тоже king2 а норвежские спец службы само устранятся, как бестолково прожирающие деньги налогоплательщиков. king2
CorsarДата: Вторник, 26.07.2011, 00:59 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 284
Награды: 3  +
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (Genetik)
Про спец службы. Так можно договориться до того, что если пьяньчик всадил тебе булыжник в окно, виноваты спец службы и все, кроме его самого и родителей воспитавших этого ублюдка.
Ещё Corsar, надо уметь читать между строк, я вообще не даю оценку этим службам.

Пример:Победила какая-то футбольная команда... Народ беснуется,радость как-никак... Идет эта толпа в час ночи расшвыривая пустые бутылки во все стороны и вопя во всю глотку что-то типа "Але-але"... Редкие прохожие в страхе разбегаются,желания получить бутылкой по голове нет ни у кого... А за все этим наблюдают доблестные стражи порядка,что едут на уазике тихонько сзади..... День спустя человек открывает бутылку пива,сидя на лавочке в сквере.... К нему подруливает патруль,корочки в зубы:"Вы особо цинично нарушили общественный порядок,распивая алкогольные напитки в общественном месте,пройдемте"... В лучшем случае штраф.... На вопрос:"Ребята,а почему вы не защищали общественный порядок накануне?" был замечательный ответ: "А они агрессивные... Выхвати любого из толпы,они начнут витрины бить... Нам это надо?" Вот так,ни больше,ни меньше....
Я поторопился с оценкой?


Человеком быть решись
Человечней станет жизнь
Человечество с тебя и начнётся...
CorsarДата: Вторник, 26.07.2011, 01:22 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 284
Награды: 3  +
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (Genetik)
Раз видел, надо было бить тревогу, так сказать ткнуть носом все службы, может сейчас не случилось бы, то что случилось

Ещё пример:Человек устроился водителем на автобазу... Ему дают микроавтобус,в двигателе небольшой стук.... По идее надо разбирать.... Тут подходит начальник колонны: "Понимаешь,бабушку надо привезти на операцию.... Из деревни,семьдесят километров отсюда... Транспорта, как назло, нет свободного,все на линии,а свою машину я тоже разобрал.... Может как нибудь съездишь,а?..... А то ведь тебе здесь ещё работать".... И он,проникшись болезнью бабушки и возможными осложнениями в начале карьеры,поехал.... Чуда не случилось.... Через пятьдесят километров двигатель показал дружеский кулак.... Начальник колонны:"Какого хрена ты мне не сказал что у тебя ТАК СИЛЬНО стучал движок????? Ты должен был ПЕРЕУБЕДИТЬ меня!!!!!!!! А так сам виноват......"
Бить тревогу,говоришь?


Человеком быть решись
Человечней станет жизнь
Человечество с тебя и начнётся...
GenetikДата: Вторник, 26.07.2011, 06:39 | Сообщение # 8
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Награды: 2  +
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (Corsar)
Я поторопился с оценкой?

Конечно!!! Если принят закон о запрете распития пива в общественных местах, будь любезен его выполнять и не подойдёт к тебе ни какой патруль. Почему не пить пиво в баре или у себя дома? Надо обязательно в сквере, где гуляют люди и дети? Надо что бы жопой на спинке той самой лавочки и харкать вниз, а бутылку разбить об тротуар или на лучший случай закинуть в сквер?

Quote (Corsar)
Идет эта толпа в час ночи расшвыривая пустые бутылки во все стороны и вопя во всю глотку что-то типа "Але-але"... Редкие прохожие в страхе разбегаются,желания получить бутылкой по голове нет ни у кого... А за все этим наблюдают доблестные стражи порядка,что едут на уазике тихонько сзади....

Видимо эти стражи порядка очень умные люди или точно выполняют служебную инструкцию. Тебя больше устроила ситуация с водомётами и слезоточивым газом, резиновыми пулями и дубинками? В час ночи?
Да ты первый бы орал на следующий день о нарушении прав человека и что стражи избили невинных младенцев!! А так из двух зол выбрали меньшее, всего то. А самые буйные зачинщики своё получат, ну если ты только сам не вступишься в их защиту и не простишь разбитое окно на кухне или в зале, пытаясь показаться добреньким.

GenetikДата: Вторник, 26.07.2011, 06:55 | Сообщение # 9
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Награды: 2  +
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (Corsar)
Ещё пример:Человек устроился водителем на автобазу... Ему дают микроавтобус,в двигателе небольшой стук....

здесь вообще бред.
Я свидетель как мужчина немец, водитель громадного автобуса для перевозки туристов, не тронулся с места
пока не выполнил свои инструкции. Толпа туристов заселилась в автобус с рюкзаками, чемоданами и прочей ручной кладью, расположив всё это у себя на коленках. Пока всё не было сложено в отведённом для этого месте на задней площадке и мелкая ручная кладь типа пакеты наверху, он даже не сел за руль.
В том месте куда мы ехали, весной случилась натуральная зима, северные земли, снег валил, естественно гололёд, дорога вела вверх, машины на обочине, полицейские, тягачи, короче стихия. Так вот предвидя и просто выполняя что ему положено, мы потихоньку благополучно добрались до места. Он отвечал за жизнь пассажиров, весь багаж был размещён, что бы не нарушать равновесие, строго по инструкции, как внизу в багажном отсеке, так и в салоне.

Quote (Corsar)
"Понимаешь,бабушку надо привезти на операцию...

Недавно к знакомым, приезжала родственница, бабулька с Алтая. Когда с ней было плохо, вызвали скорую которая вколола ей укол, измерила давление и прочее. Бабке через полчаса стало хуже bomb
от того что она узнала что скорая приехала через десять минут. У них понятие скорая, это в течении дня или совсем не приедет.

А водила с автобазы чисто тупой со стукнутым двигателем ехать за 70+70=140км и начальник КОЛОННЫ дебил и жмот ещё тот, для своей любимой бабушки мог бы заказать такси а не карячить её на государственном транспорте, да ещё со стукнутым двигателем. Так что и не фиг искать виноватого если герои твоего рассказа дебилы, кроме бабушки естественно. sarcastic sarcastic sarcastic

Человеком быть решись
Человечней станет жизнь
Человечество с тебя и начнётся...
good good


Сообщение отредактировал Genetik - Вторник, 26.07.2011, 07:03
CorsarДата: Вторник, 26.07.2011, 07:44 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 284
Награды: 3  +
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (Genetik)
Конечно!!! Если принят закон о запрете распития пива в общественных местах, будь любезен его выполнять и не подойдёт к тебе ни какой патруль. Почему не пить пиво в баре или у себя дома? Надо обязательно в сквере, где гуляют люди и дети? Надо что бы жопой на спинке той самой лавочки и харкать вниз, а бутылку разбить об тротуар или на лучший случай закинуть в сквер?

А вы,уважаемый,уверены,что произойдет именно так? Жопой,харкать? По себе не судят.... По моему тут вы с оценкой поторопились..... С вашей патологической любовью к спецслужбам......
Quote (Genetik)
А водила с автобазы чисто тупой со стукнутым двигателем ехать за 70+70=140км и начальник КОЛОННЫ дебил и жмот ещё тот, для своей любимой бабушки мог бы заказать такси а не карячить её на государственном транспорте, да ещё со стукнутым двигателем. Так что и не фиг искать виноватого если герои твоего рассказа дебилы

Я имел ввиду ситуацию,когда у человека нет выхода:ехать или уволиться...... И нечего на личности переходить


Человеком быть решись
Человечней станет жизнь
Человечество с тебя и начнётся...
CorsarДата: Вторник, 26.07.2011, 08:05 | Сообщение # 11
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 284
Награды: 3  +
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
В общем я понял вашу правильную гражданскую позицию,уважаемый Генетик,дай бог чтоб вы не разочаровались в вашей любви....

Человеком быть решись
Человечней станет жизнь
Человечество с тебя и начнётся...
GenetikДата: Вторник, 26.07.2011, 09:59 | Сообщение # 12
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Награды: 2  +
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (Corsar)
А вы,уважаемый,уверены,что произойдет именно так? Жопой,харкать? По себе не судят....

Да что Corsar, так нервничает,это же всего навсего мнение каждого из нас и чем же я заработал,такой враждебный тон? Частенько бываю в России по роду деятельности и картину с алкашами распивающими пиво в сквериках на виду у всех, это вообще не редкость.

Quote (Corsar)
По себе не судят...


Милёйший Corsar, не скажу, что я абсолютный трезвенник,но когда появляется желание выпить это происходит дома у меня или друзей в нормальной обстановке, при хорошем закусе, а пиво на улице, извините bomb

Quote (Corsar)
Я имел ввиду ситуацию,когда у человека нет выхода:ехать или уволиться....


У человека по любому всегда есть два выхода bad Третий выход не идти против совести, если она есть, что бы потом не мучиться и не ходить под старость по мечетям и церквям, замаливая грехи. Нет, нет вы не то подумали уважаемые, ходить или нет это ваше право. Читаем между строк
good
Quote (Corsar)
С вашей патологической любовью к спецслужбам......


Уважаемый Corsar, действительно уважаемый мною за проделанную фото работу на форуме и сайте.
Спешу заявить Вам, что я абсолютно правильной мужской ориентации, могу ответить за свои слова и никакой любви ни к каким службам не питаю, может только если эти службы в женском обличии good greeting heart empathy2 sarcastic yahoo

Но справедливость должна быть везде и по отношению ко всем. Не дай бог у кого случись ЧП все бегут за помощью к спец службам. К стати что вы подразумеваете под выражением спец служба, а то мы как то уклонились от темы, трубочисты в Германии тоже спец служба, но страшно уважаемая,прикоснуться к нему greeting считается good
Полицейские на западе рьяно несущие службу, довольно часто вызывают отрицательные эмоци, особенно среди бывших СССРовских, да и местных тоже, но это редкость, так как они ЗАКОНОПОСЛУШНЫЕ, хотя не все законы у них вызывают
восторг.

Quote (Corsar)
И нечего на личности переходить

Михаил, аргументируйте new_russian если сможете download

Вообще я добродушный и отзывчивый человек greeting Так говорят мои друзья hi

Человеком быть решись
Человечней станет жизнь
Человечество с тебя и начнётся...
good Corsar, решайся!!!!
GenetikДата: Вторник, 26.07.2011, 10:16 | Сообщение # 13
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Награды: 2  +
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (Genetik)
Михаил, аргументируйте если сможете


Не сможете, это точно!!! Потому что я не позволил себе сделать какой либо выпад против вас лично, я говорил про патруль и пиво в скверике.

А свот ВЫ Corsar, не можете подавлять эмоции и сразу, дабы втихаря ущепнуть меня, действительно перешли на личность new_russian здесь, если не понятно good огульно обвинив меня, в том что я не делал new_russian

Quote (Corsar)
И нечего на личности переходить


И здесь:

Quote (Corsar)
С вашей патологической любовью к спецслужбам......


hi smoke timeout lazy sarcastic
CorsarДата: Вторник, 26.07.2011, 13:19 | Сообщение # 14
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 284
Награды: 3  +
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (Genetik)
Михаил, аргументируйте new_russian если сможете download

Смысл?
Quote (Genetik)
Но справедливость должна быть везде и по отношению ко всем.

Скажете это представителям власти,когда вам почки отобьют перепутав с грабителем банков(не дай бог)
Quote (Genetik)
Можно было обрушить сам вертолёт на убийцу,

Согласно вашей идеологии они просто умные люди и не решились нарушить инструкции... Если верить посту №8....


Человеком быть решись
Человечней станет жизнь
Человечество с тебя и начнётся...
GenetikДата: Вторник, 26.07.2011, 21:13 | Сообщение # 15
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Награды: 2  +
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (Corsar)
Смысл?


Корсар я тебя не узнаю, не лучше Вас, а то посыпятся стандартные наезды про чай и кофе которое мы с Вами не пили и меня снова обвинят в "переход на личность".
Неужели я так тупо общаюсь bomb ВЫ ОБВИНИЛИ МЕНЯ В ПЕРЕХОДЕ НА ЛИЧНОСТЬ я удивился и спрашиваю ГДЕ?? ПОКАЖИТЕ! (это если не понятно слово АРГУМЕНТИРУЙТЕ)
Вы спрашиваете СМЫСЛ? Как это? Просто покажите где и в каком посту я лично на Вас наехал, что бы не было недоразумений и другой пользователь не мучил поисковик, в поисках перехода на личность пользователя Genetik, на пользователя Corsar, . Всё просто, понятно и гениально!
Форум » Общие форумы » Флейм » Будь готов!! Всегда готов?? (Всё на тему о подготовленности и неподготовленности...)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Статистика Форума
Последние сообщения Читаемые темы Активные пользователи Новые пользователи
  • Ленивые рецепты (5)

  • Станции и вокзалы Каз... (11)

  • С Днём Победы! 9 мая... (6)

  • СССР. Радиоприёмники,... (152)

  • C 8 марта, милые дамы (0)

  • С праздником Великой ... (6)

  • Зима ... (43)

  • Раздел Онлайн Игры (1)

  • Call Of Duty: Modern ... (6)

  • Продаю компьютерные и... (4)

  • Другой чат... от Еdua... (850)

  • Фото Чуйцев из России... (182)

  • СССР. Радиоприёмники,... (152)

  • Мобилография (134)

  • Музей СССР.... Вещи, ... (102)

  • О книгах и авторах (102)

  • Какие??? ...фильмы ре... (100)

  • Душевная общалочка 8-... (98)

  • 4u-stories (97)

  • Будь готов!! Всегда г... (90)

  • Anatoliy

  • душечка

  • Айза

  • Corsar

  • veter

  • Dan

  • Genetik

  • Hack

  • Bot

  • Meg@volt

  • arilivius

  • bedarev990909

  • dunalexander

  • gosha-major

  • lusia891204

  • inkasiiki

  • zokfada

  • na78to52

  • Reks-id

  • santayzholbarysova