Вторник, 19.03.2024, 10:17
Вы вошли как Гость
Группа "Гости"



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Nemo  
Форум » Общие форумы » Беседка » Душевная общалочка 8-)) (Не душевные посты, удаляются )))
Душевная общалочка 8-))
душечкаДата: Суббота, 12.09.2009, 16:22 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 639
Награды: 2  +
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Вообще это возможно на сайтах? wink
Интерес к внутреннему миру,который не видит комп,как думаете,друзья,на сайтах как возможен?
Нужна ли душевность?когда она не нужна?


Свое мнение не меняют лишь дураки и покойники. Б.Шоу
veterДата: Суббота, 12.09.2009, 18:09 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 277
Награды: 1  +
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
душечка,

что такое душевность?

(у кого ж еще спрашивать, как не у Душечки... wink

душечкаДата: Вторник, 15.09.2009, 18:31 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 639
Награды: 2  +
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Что такое душевность? wink ты мое мнение хочешь узнать?
Если про вообче,то когда искренне заинтересован,чтобы другому было хорошо и приятно.сердечно об ентом печешься,а не путем проверенных комбинаций ума.
Мне очень нравится наша пословица"Не будь гостю запаслив,а будь ему рад"
Иногда искренний интерес к собеседникам затмевает все остальное.
Короче,чтоб я к тебе на тему присела не только блеснуть чем то там в области dry какая я такая жду трамвая wacko ,а так мило,нежно,как у любимого мною Чехова

"Настоящее воспитание не в том,чтобы не пролить соус на скатерть,а чтобы не заметить оплошность того,кто это сделал"
Чтобы доброжелательность заменила все,наверное,невозможно.Но мне эти мысли так волновали кровь сильно,что решила их обсудить.


Свое мнение не меняют лишь дураки и покойники. Б.Шоу
ChuДата: Вторник, 15.09.2009, 19:11 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Награды: 1  +
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Душевность, это когда чуешь, что поллитра, а сказать ничего не могёшь wine shock
Но при условии что компания чисто душевная wink С кем попало пить не могу и не пью ради выпивки. Да и забыл когда пил lumped


душечкаДата: Вторник, 15.09.2009, 19:13 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 639
Награды: 2  +
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
а мне и вообще пить запретили до Нового года. angry Может,из меня душевность от этого так и прет?

Свое мнение не меняют лишь дураки и покойники. Б.Шоу
veterДата: Вторник, 15.09.2009, 20:11 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 277
Награды: 1  +
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
конечно твое мнение мне интересно...
у тебя классная способность формулировать вопросы, причем такие, стопудовотысячетонные... )
ну вот про душевность, хотя бы... это интересно...
но как мне показалось, в твоем представлении душевность - это что-то хорошее, приятное, благожелательное и связанное с интересом к собеседнику. но никак не соотносится с душой, которая по мнению некоторых, таки обитает внутри человеков.
или наоборот, есть люди без души. и им не свойственна душевность...
мне кажется, что душевность возникает тогда, когда два человека, души которых стремятся друг к другу, беседуют друг с другом, а может и не беседуют, а просто молчат, сидя рядом. в общем, я бы не стал соотносить душевность с доброжелательностью или тем более гостеприимством, это очень далекие от нее вещи...
)
впрочем, я совсем не уверен, что прав...
)
АйзаДата: Среда, 16.09.2009, 12:05 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 341
Награды: 2  +
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (душечка)
Что такое душевность? Вообще это возможно на сайтах? Интерес к внутреннему миру,который не видит комп,как думаете,друзья,на сайтах как возможен? Нужна ли душевность?когда она не нужна?

Quote (душечка)
ты мое мнение хочешь узнать? Если про вообче, то когда искренне заинтересован,чтобы другому было хорошо и приятно. сердечно об ентом печешься,а не путем проверенных комбинаций ума. Короче, чтоб я к тебе на тему присела не только блеснуть чем то там в области какая я такая жду трамвая, а так мило, нежно, как у любимого мною Чехова

Quote (veter)
мне кажется, что душевность возникает тогда, когда два человека, души которых стремятся друг к другу, беседуют друг с другом, а может и не беседуют, а просто молчат, сидя рядом. в общем, я бы не стал соотносить душевность с доброжелательностью или тем более гостеприимством, это очень далекие от нее вещи...

Тезис

В "Мире словарей" дано четкое определение.
В системе мотивов личности душевность – это индивидуальная выраженность фундаментальной социальной потребности жить и действовать "для других". Душевность характерна добрым отношением человека к окружающим его людям, заботой, вниманием, готовностью прийти на помощь, разделить радость и горе. Это отношение распространяется и на дело, выполняемое внимательно, заинтересованно, с любовью - "с душой".

Таким образом, на мой взгляд, Душечкино определение вполне себе соотносится с "Миром словарей".

Антитеза

Приведу выдержку из статьи на тему проблем проектирования социального софта.
"Технологии сетевого общения не только поддерживают, но и поощряют применение псевдонимов. Даже сегодня в эпоху бума социальных сетей это средство рассматривается как защита от вторжения в личную жизнь. Людей подталкивают к фрагментации личности на псевдонимы с целью должной контекстуализации их сетевого общения. Фактически поощряется формирование альтернативных я".

Действительно, в сети человек не всегда может точно знать, к кому он должен прийти на помощь, кому оказать социальное сочувствие и поддержку, поскольку личность в сети выражена в контексте своего виртуального псевдонима.

Душевность в рамках фрактальности, фрагментированности, мозаичности общения (когда ты видишь не человека, а только отмасштабированный фрагмент его души, который он желает тебе показать) - это довольно сложная духовная практика, нужно сказать.

Синтез

А теперь синтез.
Несмотря ни на что люди проявляют свою повседневную личность через виртуальные персоны даже в том случае, когда они стараются действовать иначе. И соответственно, ростки душевности и доверия пробиваются по оптоволокну наших провайдеров :). Вот и все. Нужно время, терпение и желание.

Дуглас Адамс сказал в статье "Как я перестал беспокоиться и полюбил Интернет":
Очень большая часть нашего мозга развивалась именно для выработки социальных принципов относительно того, кому можно доверять и почему.

Как только человек начинает доверять, он раскрывается душевно. Не у каждого это получается сразу в сетевых фракталах.
Не стоит этого требовать. Единственное, что можно потребовать - это терпимости и доброжелательности. Не случайно, все протоколы сетевого этикета основаны на принципе терпимости.

Но доброжелательность не нужно путать с душевностью. Тут Ветер прав!


Ораза кабыл болсын

Сообщение отредактировал Снежок - Среда, 16.09.2009, 14:50
душечкаДата: Среда, 16.09.2009, 19:13 | Сообщение # 8
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 639
Награды: 2  +
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (veter)
у тебя классная способность формулировать вопросы, причем такие, стопудовотысячетонные... )

Спасибо.
Quote (veter)
впрочем, я совсем не уверен, что прав...

И за это спасибо тоже.
Меня,естественно,интересовало направление,в котором пойдет разговор.
Люди разучились слушать и не в Сети,вот что настораживает.
А про Интернет и разницу между душевностью,доброжелательностью и прочими кому еще интересно?

Добавлено (16.09.2009, 18:49)
---------------------------------------------
Ветер,ты сразу завел тему в плоскость,которая ближе к духовности,а это уже совсем не хотелось бы.

Добавлено (16.09.2009, 19:13)
---------------------------------------------
Мне очень интересно,как о душевности думает наш Админ.
У него на Сайте Шу были емкие,тонкие замечания,которые позволяют думать,что он многосторонне уже решал эту тему.
Душевность на Сайте,я имею ввиду.
И еще хочу сказать спасибо,что Сайт неординарен по своей сути и дает мне возможность обсуждать подобные вопросы и happy с анализом,и с синтезом.Ребята,давайте жить дружно,даже если одни...умнее,другие еще умнее,дело не всегда только в этом.


Свое мнение не меняют лишь дураки и покойники. Б.Шоу
AnatoliyДата: Среда, 16.09.2009, 19:29 | Сообщение # 9
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 942
Награды: 3  +
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (душечка)
Интерес к внутреннему миру,который не видит комп

Это не совсем, даже совсем не правильно...комп это всего навсего орудие общения...ну тоже самое, что конверт, бумага, почтовый ящик и так далее...
А отношение к человеку на том конце сети...такое, что посеешь, то и пожнешь. Если человек душевный, это понятно сразу, от общения с ним не устаешь и через некоторое время, он как давно знакомый (ая) кент (кентуля) hello

Quote (душечка)
Люди разучились слушать

Скорее всего у них отбивают охоту слушать, тем, что им слово не дают сказать. Поэтому человек отворачивается...
Одно время был в компании чел, который после приема на грудь грамм 250, с молчаливого, перевоплощался в словесного стриптизера и всем приходила хана, потому что мнение или просто разговор других его убивал, с вытекающими отсюда последствиями...кое как избавились с божьей помощью, уехал в Россию. А если в меру, полезно и ненавязчиво, то что б не послушать
dry


Наше это: http://chu-city.my1.ru/ и http://chu.forum.com.kz/ другие интернет ресурсы в виде страничек, форумов и прочего к нам не относятся.
душечкаДата: Среда, 16.09.2009, 19:38 | Сообщение # 10
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 639
Награды: 2  +
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Кстати,очень интересно,как и кто-нибудь сейчас просто письма пишет?Которые на бумаге и в конверте.
Quote (Anatoliy)
Если человек душевный, это понятно сразу,

Знаешь,еще хитрые бывают.Ну я поняла,конечно,что ты хотел сказать.Чет этот мужик меня повеселил,который послеграммовый happy


Свое мнение не меняют лишь дураки и покойники. Б.Шоу
AnatoliyДата: Среда, 16.09.2009, 19:55 | Сообщение # 11
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 942
Награды: 3  +
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (душечка)
Чет этот мужик меня повеселил,который послеграммовый

Так он сейчас, где то на Урале народ веселит (((, а что делать...даже жена ушла, не вынесла.. Это хорошо если терпиливые, а если нашла коса на камень, то нетерпиливые пьянчики могут и по мусалу нешуточно настукать или веслом или оглоблей... даже...как говорил Евдокимов.. bash


Наше это: http://chu-city.my1.ru/ и http://chu.forum.com.kz/ другие интернет ресурсы в виде страничек, форумов и прочего к нам не относятся.
душечкаДата: Среда, 16.09.2009, 19:57 | Сообщение # 12
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 639
Награды: 2  +
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (Anatoliy)
Так он сейчас, где то на Урале народ веселит
Эх ,за терпеливый народ Урала...порадуемся.


Свое мнение не меняют лишь дураки и покойники. Б.Шоу
AnatoliyДата: Среда, 16.09.2009, 21:22 | Сообщение # 13
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 942
Награды: 3  +
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
По поводу общения в сети и нетолько, очень рекомендую почитать, Вердербер Р., Вердербер К. "Психология общения" Там же, помоему в шестой главе "Навыки эффективного общения, через средства электронной коммуникации", можно получить и некоторые советы и ответы, на вопросы в этой теме.
Файл лежит уже в "Каталоге файлов".


Наше это: http://chu-city.my1.ru/ и http://chu.forum.com.kz/ другие интернет ресурсы в виде страничек, форумов и прочего к нам не относятся.
АйзаДата: Четверг, 17.09.2009, 05:52 | Сообщение # 14
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 341
Награды: 2  +
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Душечка, сдается мне, что ты пишешь книжку про один южный-южный форум и его героев smile
А если нет, то очень советую заняться этим. Например, вместе с Ветром и Анатолием. Хороший проект получился бы.

У вас у всех троих отличное перо. Например, над Ветровым "и пашшла-пашшла на пуантах" или Анатольевским "перевоплощался в словесного стриптизера" я хихикала так, что на меня близкие начали странно поглядывать smile

Сюжет так и просится на бумагу - жил южный (а южный - это всегда колоритный) городок, потом люди разъехались и появился форум.

Фотографии, письма, эссе, зарисовки про ЖД, про долину, про людей, про Интернет, про детство и природу - всё это настолько интересно, и совсем не тот стереотип, который формируют эти бредовые книжки про наркоманов.

У меня тоже легкое перо, но в отличие от вас не самобытное, а, я бы сказала, обычное, и я не жила в ЧУ.


Ораза кабыл болсын

Сообщение отредактировал Снежок - Четверг, 17.09.2009, 12:25
едуардДата: Четверг, 17.09.2009, 12:04 | Сообщение # 15
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Награды: 1  +
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (Снежок)
я не жила в ЧУ.

Снежок,я думаю пора уже присвоить тебе звание почетного гражданина Чу.
Уверен админ с форумом не против!? biggrin
Форум » Общие форумы » Беседка » Душевная общалочка 8-)) (Не душевные посты, удаляются )))
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Статистика Форума
Последние сообщения Читаемые темы Активные пользователи Новые пользователи
  • Ленивые рецепты (5)

  • Станции и вокзалы Каз... (11)

  • С Днём Победы! 9 мая... (6)

  • СССР. Радиоприёмники,... (152)

  • C 8 марта, милые дамы (0)

  • С праздником Великой ... (6)

  • Зима ... (43)

  • Раздел Онлайн Игры (1)

  • Call Of Duty: Modern ... (6)

  • Продаю компьютерные и... (4)

  • Другой чат... от Еdua... (850)

  • Фото Чуйцев из России... (182)

  • СССР. Радиоприёмники,... (152)

  • Мобилография (134)

  • Музей СССР.... Вещи, ... (102)

  • О книгах и авторах (102)

  • Какие??? ...фильмы ре... (100)

  • Душевная общалочка 8-... (98)

  • 4u-stories (97)

  • Будь готов!! Всегда г... (90)

  • Anatoliy

  • душечка

  • Айза

  • Corsar

  • veter

  • Dan

  • Genetik

  • Hack

  • Bot

  • Meg@volt

  • arilivius

  • bedarev990909

  • dunalexander

  • gosha-major

  • lusia891204

  • inkasiiki

  • zokfada

  • na78to52

  • Reks-id

  • santayzholbarysova