Пятница, 19.04.2024, 19:01
Вы вошли как Гость
Группа "Гости"



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Nemo  
Форум » Общие форумы » Беседка » Какие??? ...фильмы рекомендуете или нет, смотреть... (Мнения, отзывы...)
Какие??? ...фильмы рекомендуете или нет, смотреть...
AnatoliyДата: Вторник, 01.09.2009, 13:55 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 942
Награды: 3  +
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Оставляем отзывы о просмотренных фильмах, хвалим или наоборот опускаем, помогаем экономить друг другу время, которого и так катастрафически не хватает. Приветствуются новости из мира кино со своими 5 копеек ))

Пример

Вчера попался под руку фильм "Царство небесное", после 5 минут просмотра понял, что смотрю 2 раз, досмотрел до конца, фильм жестокий, борьба за власть, не в лучшем свете показаны католики, видимо не зря Папа Римский, несколько лет назад просил у всех прощения...но среди бряцания металом на протяжении всего фильма находишь мысли, про которые ты уже думал и сомневался, а здесь как бы нашел подтверждение...о жизни...о вере...о ценностях..
Очень тронул диалог двух предводителей в конце фильма. После того, как договорились о сдаче крепости Иерусалим,
после жестоких боев и море крови, Билиан задает вопрос султану Салах-ад-дину: "Что для тебя Иерусалим?" на что получает искренний ответ: "Ничто" и через некоторое время добавляет: "Весь мир ничто"....Затем следует вопрос, самому себе...а в чем смысл происходящего. Короче если кто не видел, рекомендую....фильм исторический...


Наше это: http://chu-city.my1.ru/ и http://chu.forum.com.kz/ другие интернет ресурсы в виде страничек, форумов и прочего к нам не относятся.
GenetikДата: Понедельник, 02.08.2010, 22:16 | Сообщение # 76
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Награды: 2  +
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (Айза)
вот один чувак пишет, лично мне стало смешно: Во время фильма засыпал три раза. Когда просыпался волосы вставали дыбом. Первый раз- увидев Котова в железной перчатке Фреди Крюгера, затем мою психику травмировала голая жопа, несколько раз заходящая на бомбометание. Проснувшись в очередной раз, я был потрясён штыковой атакой на танк, а ещё одного бойца рвавшегося на помощь без оружия, товарищи еле удержали в окопе. Тут же, был человек с огромной дверью за спиной. Жесть!Всё это в тумане, где-то в далеке какие-то детские голоса. Фильм ужасов! Сцена с миной-шедевр, только из-за неё этот фильм лучше не смотреть.

Добрый вечер или ночи Айза, прочитал это, а ночью всё это приснилось. Сейчас читаю,а сам думаю,где я это видел и вспомнил про сон. Нет ни одного фильма с участием Никиты, а тем более снятого им, который можно смотреть с интересом. Вечно чем то недоволен. А после избиения им на его же выступлении, одного из пацанов Лимонова, который выразил протест в своеобразной форме испытываю полное отвращение.Деньги брата не делают талант. А нанесённые ногой удары в лицо, не делают чести.

Вот ссылка можно посмотреть http://www.ochevidets.ru/rolik/14072/ и прочитать, хорошо сказано про барина

АйзаДата: Вторник, 03.08.2010, 21:43 | Сообщение # 77
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 341
Награды: 2  +
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (Genetik)
Нет ни одного фильма с участием Никиты, а тем более снятого им, который можно смотреть с интересом. Вечно чем то недоволен.

Ну вот я с интересом смотрела у Михалкова "Утомленные солнцем"-1 и фильм "Двенадцать". За свой одобрямс последнему была даже слегка покритикована Ветром ))). Причем "12" мне понравились очень - актерским составом и особой камерностью съемок, близкой к спектаклю. А сюжет не взволновал.

А вот в "Предстоянии" кое-что в сюжете мне даже показалось глубоко ошибочным. Например, то как Надя (явная положительная героиня) всюду сеет смерть. Первый эпизод - отпускает мину в море, и тут же на мину напарывается корабль с советскими людьми. Но перед этим показывают посадку на этот корабль... В числе пассажиров алчная дама, которая тащит в эвакуацию рояль, хрусталь, ковры, картонку, маленькую собачонку и сто чемоданов. Вроде бы она не понимает трагедии происходящего вокруг... Еще на корабле архивы с партийными документами везут.. И вот взрыв, и нет ничего. Ни дамы, ни хрусталя, ни партийных архивов.

Ладно, проехали. Смотрю дальше... Надя эта вдруг возникает в деревне, где тут же натыкается на немца, который хочет над ней надругаться. Надя бежит, стучит в хаты, но жители ни один не отпирают ей дверей, и тем самым обрекают ее на верное растерзание. Надю спасает сельская тетка, которая зарубает топором этого немца и второго, который ищет первого, в хлеву.
Они бегут в поле, а немцы тем временем собирают жителей на сельской площади, ищут виновных и естественно, не могут найти. В результате сгоняют всю деревню в сарай и сжигают всех - баб, детей, стариков. У Нади истерика, она все это видит, но сделать ничего не может.
Но и тут автор вроде снова оправдывает ее - ведь сгорели не невинные жители, а трусы, моя хата с краю, которые не впустили девчонку в дом.

Вот этот второй эпизод для меня уже показался системой... Мне даже подумалось, что режиссер хотел показать, что вот такова Воля Создателя и Надя выполняет Волю Провидения... и каждому воздается по его делам... А Надю мол хранит Господь, потому что ее покрестил прямо на мине герой Гармаша и она теперь знает верную формулу: Господи, пусть моя воля не перешибет Твою...

Вот зачем два таких эпизода подряд... Не будь такой трактовки в голове режиссера, эти 2 эпизода оправдать нечем и они, ничего кроме антипатии к героине, не вызвали бы. Но лично мне такая вот трактовка веры кажется глубоко ошибочной. И даже кощунственной.

Добавлено (03.08.2010, 21:43)
---------------------------------------------
А вчера я наконец посмотрела Апокалипсис от Мэла Гибсона. Вообще-то он собрал кассу в 2006-м году, и я помню, как все вокруг сходили на него, а я - опять мимо кассы )))

Фильм мне понравился, хотя говорят, что индейцы Майя выкатили Гибсону претензию за неоднозначную трактовку истории их народа.

Я за индейцев, это у нас из советского детства, что индейцы - хорошие, а колонизаторы плохие... Но трактовка Гибсона мне понравилась. Сюжет по моему ощущению перекликается с Аватаром... только в Апокалипсисе никто цивилизацию извне не разрушал, разрушали свои же, аборигены, а в Аватаре - разрушителями показаны колонизаторы.
В любом случае оба фильма про то, что человечество плохо закончит. В человеке есть бездонная дыра, и чем больше он берет у мира, тем ненасытнее становится. и в один прекрасно-ужасный день мир скажет человеку, мне нечего тебе больше дать.
Отличный фильм, вернее оба фильма отличные. В них всего лишь одна простая идея, а все остальное отличный экшн. Погоня, джунгли, красивые актеры.
В отличие от Предстояния в котором до фигища разных (и весьма сомнительных) порой идей, и совсем не получился экшн. А получилось мясо...
Но это имхо мое мнение и прошу прощения если задела чьи-то пристрастия )


Ораза кабыл болсын
AnatoliyДата: Среда, 04.08.2010, 06:31 | Сообщение # 78
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 942
Награды: 3  +
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (Айза)
Сюжет по моему ощущению перекликается с Аватаром...

Это точно, содрали один в один...и это ощущаешь очень быстро, понимая, что про это уже читал или видел...почему то ощущение, что на уже установленную программу, поставили более свежую версию с обновлением )))


Наше это: http://chu-city.my1.ru/ и http://chu.forum.com.kz/ другие интернет ресурсы в виде страничек, форумов и прочего к нам не относятся.
veterДата: Суббота, 07.08.2010, 03:11 | Сообщение # 79
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 277
Награды: 1  +
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
ночной привет любителям кино ;)

Самым странным фильмом лета стала для меня лента Винченцо Натали "Химера". Фильм получился сдержанно-холодноватым, много сине-белых-темных тонов, окутывающих главную героиню - гибрид человека и животного по имени Дрен, который был полуподпольно создан двумя учеными, работающими над синтезом ДНК. Фильм мне понравился своей явной необычностью и актуальностью проблем, поскольку, на мой взгляд, подобные опыты сейчас ведутся во многих местах, но что мы конкретно знаем об этом?
Сетевая критика на фильм удручающе-однообразна: все авторы быстро съезжают на тему сексуальных отношений между человеком и гибридом и захлебываются ядом или восторгом соответственно своих понятий о морали. Сеть, вообще, породила легион критиков, пишущих одинаково злобно обо всем - об актерах, о сюжете, о режиссере, о музыкальной стороне фильма, короче обо всем. В частности, вот примерный контекст критики фильма Химера в сети:... парочка благочестивых ученых, усердно трудящихся во благо человечества... не по возрасту тщеславные люди... Дрен, как размороженная курица... Броуди, как худшая из всех кандидатур на обнаженку... поиметь хвостатую тварь... итдитд...
Мне же показалась совершенно гениальной работа Дельфины Шаньяк, сыгравшей взрослую Дрен. Говорят, что актриса внимательно вглядывалась в птичий и животный мир до и во время съемок. И по-моему ей удалось разглядеть в нем нечто такое, что помогло ей очень сильно воплотить эту невероятную роль.
Да, в сюжете имеются некоторые плохо разработанные моменты, да, игра Броуди не содержит ничего выдающегося, да, жанры тормозят и не слишком сочетаются, но мне это нисколько не мешало. Главное - это то, что от эпизода к эпизоду этот фильм становится все страньше и страньше... )))

Добавлено (07.08.2010, 03:11)
---------------------------------------------
да... забыл сказать...
жителям славного города с самым коротким названием
будет наверное интересно узнать,
что роль маленькой Дрен в этом фильме
сыграла девочка по имени
Эбигайл Чу

)))

Прикрепления: 8212904.jpg (127.8 Kb)
АйзаДата: Суббота, 07.08.2010, 23:22 | Сообщение # 80
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 341
Награды: 2  +
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Сеть породила легион злобных критиков :) - это ты, Ветер, отлично сказал. С удовольствием прочитала твой
отзыв про Дрен, особенно про то, как актриса этой роли вглядывалась в мир зверей и обрела таки птичье сатори. Лично по себе могу сказать, когда я долго наблюдала за своей сиамской кошкой, то у меня начинало сносить башню от ... странного ощущения, что я вот вот потяну за кончик решения загадки мироздания :)

Добавлено (07.08.2010, 23:20)
---------------------------------------------
так что совершенно отчетливо почувствовала, что ты хотел сказать этим Алисиным "страньше и страньше". Чем дольше смотришь на кошку, тем страньше и страньше :)

Добавлено (07.08.2010, 23:22)
---------------------------------------------
а может опять всё не так?


Ораза кабыл болсын
veterДата: Воскресенье, 08.08.2010, 01:02 | Сообщение # 81
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 277
Награды: 1  +
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
привет, Снеж, генерал-майор, перевоплощенный в Айзу :)

все так...
в самом деле, странное кино.
поэтому его огрехи несущественны. обычно ведь фильм легко разгадывается с самого начала, или скажем на 15 минуте. а тут несколько иной случай... )
созерцание зверей помогает нам лучше понимать себя.
созерцание людей заводит нас в тупик... ;)
и что же нам остается?
лучше всего смотреть на звезды, море или горы...

HackДата: Среда, 11.08.2010, 21:08 | Сообщение # 82
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 123
Награды: 1  +
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Смотрю фильм "Рок - н - рольщик" Хотите адреналина, ощущений, необычных решений обычных ситуаций. Разминка для всего организма. good

Quote (Айза)
что я вот вот потяну за кончик решения загадки мироздания :)

Жжошъ popcorm1


Hack_@figfig mahen.hotmail.com
NemoДата: Суббота, 14.08.2010, 22:41 | Сообщение # 83
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 65
Награды: 1  +
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Тимура Бекмамбетова назначили режиссером фильма о капитане Немо

Компания 20th Century Fox намерена экранизировать роман Жюля Верна "20 тысяч лье под водой", сообщает блог HeatVision. Продюсерами ленты выступят Ридли и Тони Скотт, а на роль режиссера прочат Тимура Бекмамбетова.
Российский режиссер отметил, что ему было бы интересно поработать над этим проектом, но пока не дал своего согласия. Известно, что бюджет картины будет значительным, однако точные цифры не называются.
Это не единственная экранизация знаменитого романа, которая в настоящее время находится в разработке. Совсем недавно сообщалось, что Disney реанимировал собственный проект "20 тысяч лье под водой". Режиссером этого проекта станет Дэвид Финчер. Так как планы съемок пока не оглашены, неизвестно, какой из проектов выйдет раньше.
Роман "20 тысяч лье под водой" ранее уже неоднократно экранизировался. Так, впервые действие книги было перенесено на экран в 1907 году во Франции. Это была одна из первых цветных лент, раскрашенная вручную. Кроме этого широкую известность приобрела экранизация 1916 года, в которой использовались новаторские по тем временам технологии подводной съемки.
Сейчас Бекмамбетов работает над картиной "Самый темный час", сюжет которой строится вокруг захвата инопланетянами Москвы. Последним крупным проектом режиссера, в котором он выступил в качестве продюсера, была фантастическая лента "Черная молния".

newvesti...ru

AslanДата: Четверг, 16.09.2010, 21:00 | Сообщение # 84
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Награды: 0  +
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (veter)
больше всего в фильме Бертона про Алису мне понравились лягушки... такие они там... интеллектуальные

Даже на фотографиях прелестные, наверно это принцессы от царевна лягушки wink

Смотрел Сумерки, не вник что за шумиха была во время съёмок. Наверно пиар. Избитая тема.

душечкаДата: Суббота, 05.02.2011, 22:09 | Сообщение # 85
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 639
Награды: 2  +
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (Aslan)
Смотрел Сумерки, не вник что за шумиха была во время съёмок. Наверно пиар. Избитая тема.

Ох,я на сумерках дрыхла.
Пошла ради ребенка и к несчастью своему,взяла еще и мужа.
Было это летом.

Цены на сеанс быди неправильные и кино такое сложное для меня new_russian

Прикрепления: 0485946.jpg (121.0 Kb)


Свое мнение не меняют лишь дураки и покойники. Б.Шоу
душечкаДата: Суббота, 05.02.2011, 22:16 | Сообщение # 86
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 639
Награды: 2  +
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Сейчас смотрю,кого выдвинули на Оскара-
Пока
Видела-одну третью Социальных сетей.
Одну десятую Черного лебедя.
И весь фильм "Ненужные вещи"
Он мне понравился.Просмотреть решила,так как люблю реалистическое кино вообще.
Да,очень сильное впечатление получила от корейского фильма "Поэзия"


Свое мнение не меняют лишь дураки и покойники. Б.Шоу
душечкаДата: Воскресенье, 06.02.2011, 22:00 | Сообщение # 87
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 639
Награды: 2  +
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline

Про фильм Коэнов "Железная хватка"
Так много о нем читала,но и вестерны-вообще интересно.
Что нового узнала-не понимаю я этих братьев Коэнов.Девочка 14-лет мстит за отца в обществе двух охотников за головами.
Прикрепления: 5704800.jpg (44.1 Kb)


Свое мнение не меняют лишь дураки и покойники. Б.Шоу
душечкаДата: Среда, 09.03.2011, 15:57 | Сообщение # 88
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 639
Награды: 2  +
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Вчера,8 марта показывали мой самый любимый фильм 90 года"Призрак" с Патриком Свэйзи

Прикрепления: 9549174.jpg (11.1 Kb)


Свое мнение не меняют лишь дураки и покойники. Б.Шоу
душечкаДата: Среда, 09.03.2011, 16:04 | Сообщение # 89
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 639
Награды: 2  +
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Вот честное слово,сколько уже раз смотрю-а все выход эмоций такой,как будто мне 15 лет.

Не подумайте,я не слезливая барышня-но очень трогательно,когда так красиво снимают о любви,о смерти,о долге перед теми,кто остается.
Первый раз я смотрела это кино у своей одноклассницы Наташи на видео,так мы даже дышать не могли в момент расставания Сэма с его земной жизнью.

Архитипичный старый американский фильм из тех, что смотрятся запоем. О том, что фильм снят давно, напоминают только одежда и причёски героев. Совсем не чувствуется возраст фильма. Идёт на одном дыхании.... >>а это я из одной рецензии слямзила


Свое мнение не меняют лишь дураки и покойники. Б.Шоу
душечкаДата: Среда, 19.10.2011, 19:36 | Сообщение # 90
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 639
Награды: 2  +
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
фильм Бьютифул
В ролях: Хавьер Бардем, Марисель Альварес, Ханна Бушаиб, Гильермо Эстрелла, Эдуард Фернандес, Шейх Ндиае, Диарьяту Дафф, Чэн Таи Шен, Ло Цзинь, Джордж Чибуиквем Чуквума
В фильме Бьютифул разведенный отец двоих детей Уксбаль не в ладах с законом. Однажды он узнаёт, что неизлечимо болен и начинает готовиться к смерти, улаживая свои дела. Усбаль пытается совместить отцовство, любовь, духовность, преступление и вину в современном подпольном мире Барселоны прежде, чем его время закончится
Всем надо посмотреть
Прикрепления: 7089669.jpg (10.0 Kb)


Свое мнение не меняют лишь дураки и покойники. Б.Шоу
Форум » Общие форумы » Беседка » Какие??? ...фильмы рекомендуете или нет, смотреть... (Мнения, отзывы...)
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Статистика Форума
Последние сообщения Читаемые темы Активные пользователи Новые пользователи
  • Ленивые рецепты (5)

  • Станции и вокзалы Каз... (11)

  • С Днём Победы! 9 мая... (6)

  • СССР. Радиоприёмники,... (152)

  • C 8 марта, милые дамы (0)

  • С праздником Великой ... (6)

  • Зима ... (43)

  • Раздел Онлайн Игры (1)

  • Call Of Duty: Modern ... (6)

  • Продаю компьютерные и... (4)

  • Другой чат... от Еdua... (850)

  • Фото Чуйцев из России... (182)

  • СССР. Радиоприёмники,... (152)

  • Мобилография (134)

  • Музей СССР.... Вещи, ... (102)

  • О книгах и авторах (102)

  • Какие??? ...фильмы ре... (100)

  • Душевная общалочка 8-... (98)

  • 4u-stories (97)

  • Будь готов!! Всегда г... (90)

  • Anatoliy

  • душечка

  • Айза

  • Corsar

  • veter

  • Dan

  • Genetik

  • Hack

  • Bot

  • Meg@volt

  • arilivius

  • bedarev990909

  • dunalexander

  • gosha-major

  • lusia891204

  • inkasiiki

  • zokfada

  • na78to52

  • Reks-id

  • santayzholbarysova