Четверг, 28.03.2024, 11:41
Вы вошли как Гость
Группа "Гости"



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Nemo  
Форум » Общие форумы » Беседка » Какие??? ...фильмы рекомендуете или нет, смотреть... (Мнения, отзывы...)
Какие??? ...фильмы рекомендуете или нет, смотреть...
AnatoliyДата: Вторник, 01.09.2009, 13:55 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 942
Награды: 3  +
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Оставляем отзывы о просмотренных фильмах, хвалим или наоборот опускаем, помогаем экономить друг другу время, которого и так катастрафически не хватает. Приветствуются новости из мира кино со своими 5 копеек ))

Пример

Вчера попался под руку фильм "Царство небесное", после 5 минут просмотра понял, что смотрю 2 раз, досмотрел до конца, фильм жестокий, борьба за власть, не в лучшем свете показаны католики, видимо не зря Папа Римский, несколько лет назад просил у всех прощения...но среди бряцания металом на протяжении всего фильма находишь мысли, про которые ты уже думал и сомневался, а здесь как бы нашел подтверждение...о жизни...о вере...о ценностях..
Очень тронул диалог двух предводителей в конце фильма. После того, как договорились о сдаче крепости Иерусалим,
после жестоких боев и море крови, Билиан задает вопрос султану Салах-ад-дину: "Что для тебя Иерусалим?" на что получает искренний ответ: "Ничто" и через некоторое время добавляет: "Весь мир ничто"....Затем следует вопрос, самому себе...а в чем смысл происходящего. Короче если кто не видел, рекомендую....фильм исторический...


Наше это: http://chu-city.my1.ru/ и http://chu.forum.com.kz/ другие интернет ресурсы в виде страничек, форумов и прочего к нам не относятся.
veterДата: Суббота, 31.10.2009, 22:01 | Сообщение # 46
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 277
Награды: 1  +
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Veto,

ничего себе "отдохнуть и развлечься" )))
там мозги надо включать, по-моему, постоянно...
)

душечкаДата: Вторник, 03.11.2009, 13:08 | Сообщение # 47
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 639
Награды: 2  +
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (veter)
ничего себе "отдохнуть и развлечься" )))
там мозги надо включать, по-моему, постоянно...
)

Там есть смешные моменты,особенно ,когда старый пришелец наставляет молодого... happy
В 5 утра начала смотреть фильм "Пиджак".
знаете.парень в 91 году в Ираке вроде как погибает...но потом оказывается,что он жив в других реалиях-в убийстве на дороге,в психбольнице ,в интересных встречах с Кирой Найтли.
Пока интересно.Вечером досмотрю-просто не могу жанр определить...


Свое мнение не меняют лишь дураки и покойники. Б.Шоу
veterДата: Среда, 11.11.2009, 15:41 | Сообщение # 48
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 277
Награды: 1  +
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
ВСЕМ ПРИВЕТ!

ну и как настрой на очередное творение Джеймса Кэмерона?
имеется в виду "Аватар"...
до запуска (18 декабря) осталось совсем чуть-чуть ))
трэйлер, тынц сюда...

люблю кино про экзотические планеты с богатым биоразнообразием... ))
не говоря уже о переносе сознания в искусственно созданные организмы...

Прикрепления: 2932541.jpg (125.5 Kb)
душечкаДата: Среда, 11.11.2009, 17:41 | Сообщение # 49
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 639
Награды: 2  +
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (veter)
ну и как настрой на очередное творение Джеймса Кэмерона?

И мне интересно.
Первые фильмы этого режиссера я в Шу в Саламате смотрела.
Утром посмотрела боевик с Кирой Найтли,называется "Домино".
Быстро,странно, Микки Рурк там что-то делает,но будет посильнее ,чем просто глупые боевики-хороший оператор.
Много курит главная героиня.


Свое мнение не меняют лишь дураки и покойники. Б.Шоу
AnatoliyДата: Среда, 25.11.2009, 18:38 | Сообщение # 50
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 942
Награды: 3  +
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Привет Николай!
Quote (veter)
люблю кино про экзотические планеты с богатым биоразнообразием... ))

Если хорошо сделанное кино...но когда вижу, что представление у создателей фильма, о биоразнообразии, заканчивается существами на основе человеческого скелета или уменьшением количества пальцев, на ноге или руке...меня не покидает ощущение, что зрителя (или меня) принимают за лоха. Неужели правда думают, что человекообразие единственная форма существования во вселенной....)
Сегодня попался фильм "Подарок Сталину", посмотрел....посмотрите )


Наше это: http://chu-city.my1.ru/ и http://chu.forum.com.kz/ другие интернет ресурсы в виде страничек, форумов и прочего к нам не относятся.
veterДата: Пятница, 27.11.2009, 21:04 | Сообщение # 51
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 277
Награды: 1  +
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
привет Anatoliy,

человек, как известно, венец творения... )
потому все более менее развитые обитатели Вселенной должны быть похожи на него )))
шучу...
просто фильмы, где человек сталкивается с непохожими на него формами жизни выливаются в сплошное мочилово, стрелялово и взрывалово... помнишь Звездный десант, хорошо пару раз посмотреть, но полчища тараканов как-то не вдохновляют... )
а с человекоподобными можно устраивать совсем другие коллизии и даже играть в психологию...
в общем, мне это интересней... думаю фильм будет классный

AnatoliyДата: Понедельник, 30.11.2009, 19:42 | Сообщение # 52
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 942
Награды: 3  +
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (veter)
помнишь Звездный десант, хорошо пару раз посмотреть, но полчища тараканов как-то не вдохновляют... )

Да помню!! Но на более высокую фантазию,всё же не хватило полёта мысли...
Вчера смотрел "2012" в приличном качестве, не нашел для себя, на что глаз можно положить...а пилотаж на "Антонов" вызвал шок с тыканьем в экран указательным пальцем и старое ощущения, что тебя снова тупо разводят на лоха и твои бабки ))...а сцены в Китае и на "ковчеге" ...тупой, не трогающий душу пафос. Короче, за весь просмотр организм не ощутил эмоционального потрясения....Фильм можно смотреть 10 минут в начале,10 в середине и 10 в конце )


Наше это: http://chu-city.my1.ru/ и http://chu.forum.com.kz/ другие интернет ресурсы в виде страничек, форумов и прочего к нам не относятся.
душечкаДата: Пятница, 25.12.2009, 15:12 | Сообщение # 53
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 639
Награды: 2  +
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (Anatoliy)
Сегодня попался фильм "Подарок Сталину", посмотрел....посмотрите

Ну что,Толя,по твоему совету я посмотрела этот фильм.
Очень тронул.
Все-таки огромное счастье,что мы выросли рядом с нашими родителями,что не пришлось лично мне пережить время, жуткий политический стык,когда дети могли быть так чудовищно разлучены с родителями.
талантливый фильм,у нас он проходит как артхаусный,в широкий прокат не попал.

Добавлено (10.12.2009, 16:37)
---------------------------------------------
Ветер,посмотрел ты "Аватар"?
Я вот только до своего региона добралась-вижу-в магазине стоит диск" Все фильмы по произведениям Чехова".
Вот и посмотрю,наконец про"механическое пианино",заценю,что там тебе понравилось-муж тоже активно хвалит,говорит,это не твой артхауз дурацкий. happy cool

Добавлено (25.12.2009, 15:12)
---------------------------------------------
Ну что ,Ветер, видела я твой "Аватар".
Технологии и все что там положено-увлекающе,если зрение позволяет смотреть в кинозале особенном.
а сюжет-на любителя.
С ребенком отдохнуть(если нет другого заменителя досуга)неплохо. good good


Свое мнение не меняют лишь дураки и покойники. Б.Шоу
DanДата: Пятница, 25.12.2009, 19:04 | Сообщение # 54
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 173
Награды: 2  +
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (душечка)
ну и как настрой на очередное творение Джеймса Кэмерона?

Суперский фильм, я вообще любитель фантастики! Этот - просто жемчужина коллекции! Спасибо дяде Кэмерону! )))

AnatoliyДата: Понедельник, 28.12.2009, 19:15 | Сообщение # 55
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 942
Награды: 3  +
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Посмотрел "Аватар" ... За навороты и графику могу сказать, что смотреть надо в кинотеатре.
Сценарий...вспоминаешь Фенимора Купера...покорение индейцев американцами и мультфильм "Покахонтас"...


Наше это: http://chu-city.my1.ru/ и http://chu.forum.com.kz/ другие интернет ресурсы в виде страничек, форумов и прочего к нам не относятся.
veterДата: Суббота, 16.01.2010, 14:14 | Сообщение # 56
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 277
Награды: 1  +
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
я бы добавил в 3D-кинотеатре....
там уже полное ощущение, что и ты бежишь по влажным джунглям Пандорры...
)

Добавлено (16.01.2010, 14:14)
---------------------------------------------
пока нелепые и убогие солдаты регулярно появляются на телеэкране в одноименном сериале, пока менты пьют водку, а в перерывах легко раскрывают кровавые преступления в многочисленных ментовских сериалах, пока остальная муть клубится на гламурных вечеринках на музыкальных каналах, в теме "школа" произошло что-то вроде землетрясения.
имею ввиду сериал "Школа", запущенный на 1-ом канале.
режиссер - Валерия Гай Германика.
вчера у Гордона в передаче показали ее фильм "Все умрут, а я останусь", с последующей дискуссией, но я, к сожалению, проморгал и включил тв только в конце дискуссии. жаль...
но вернемся к сериалу.
скандал, друзья, и даже больше.
писк, вопли, гвалт и мат - кричат все и отовсюду.
даже в Думе задумались те, кто давно разучился думать... )
я отсмотрел две сери из четырех, которые вышли на этой неделе.
первые две, всяко, проспал...
ну что... ясно, что это совершенно новая степень реальности, миксаж документальности и актерской игры. повседневная бытовая реальность подростков в школе и дома - для кого-то отвратительная и неприемлемая, а для кого-то - "актуальное, честное и очень нежное зрелище", для одних - тупейшая провокация, для других - синтез творчества и креатива...
я пока смотрю с большим интересом, мне любопытно.
бросается в глаза то, что в этой школе никто не улыбается и не смеется, подростки идут туда как в зону на тяжкую и нудную работу, учителя, как на каторгу.
забавно, что у авторов сериала есть некая романтическая склонность к древнеримским наименованиям, Гай Валерия назвала свою дочку Октавией, а фамилия одного из сценаристов - Клавдиев.
этот Клавдиев в своем блоге успел тоже раскочегарить скандал, послав всех, кому не нравится сериал, любоваться сладким членом масскульта ( пардон, я тут еще несколько смягчил авторскую беcкомпромиссную резкость... wink
в общем, друзья, на российском тв что-то задвигалось и затрепетало.
и это хорошо...

АйзаДата: Воскресенье, 07.02.2010, 11:53 | Сообщение # 57
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 341
Награды: 2  +
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (veter)
Ну и как настрой на очередное творение Джеймса Кэмерона? имеется в виду "Аватар"... до запуска (18 декабря) осталось совсем чуть-чуть )) ...люблю кино про экзотические планеты с богатым биоразнообразием... )) не говоря уже о переносе сознания в искусственно созданные организмы...

Сходили мы перед новым годом в 40-градусный мороз в кино на фильм "Аватар". Фильм понравился. Идея сюжета, конечно, не нова, но основных сюжетов в нашем мире ну с десяток, и все книги, фильмы, картины мира - это бесконечные вариации на одни и те же вечные сюжеты. Но я не про основную линию сюжета. Основная линия, что человечество губит все живое, уже много раз обсуждалась.

Я немного о другом. Звери мне там понравились летающие. Я бы с удовольствием пообсуждала их пластику и организацию. В курсе философии мы изучали основания кибернетики Винера, согласно которой схемы управления живых организмов аналогичны схемам управления в сложных технических системах.

Прости за длинную цитату, но она мне кажется, очень уместна для этого фильма.
"Винер выдвинул принцип обратной связи, заключающийся в использовании информации, поступающей из окружающей среды для изменения поведения машины. Благодаря обратной связи все живое приспосабливается к окружающей среде и добивается своей цели. Винер выявил аналогию между поведением машин и живых организмов в их приспособлении к изменениям в окружающей среде с помощью универсального механизма обратной связи.
Он установил аналогию между нервной системой живого организма и вычислительной машиной: в обоих случаях важнейшую функцию играет память, то есть способность сохранить результаты прежних действий для использования в будущем".

Короче, когда в картине бились живые организмы (другой цивилизации) и машины (созданные человечеством), то не всегда машины побеждали.

Я давно об этом думала. Возьмем кошку - эту маленькую модель совершенства, все механизмы предельно отлажены, вся система работает как надо, строение, скелет, мускулатура, прыгучесть, управление хвостом в полете, усы-навигаторы, глаза, способные видеть в темноте, совершеннейшая система для решения СВОИХ задач. И все остальные животные. И возьмем теперь наши вечно ломающиеся, дико расходные, низкоэкологичные машины smile

Конечно, как возразил мне мой приятель: "Зато у машины не бывает геморроя и еще тысячи проблем, включая свиной грипп. Переустановка системы не ухудшает качеств компьютера, а тело увы не перезагрузишь с полным форматированием для удаления вирусов".

А надо ли форматировать кошку? На это есть механизмы рождения и смерти. Тогда он ответил: "Компьютеры собираются теми же компьютерами. Чем не рождение. А нанотехнологии скоро сделают возможным создать такую наноструктуру, которая повторит все функции, допустим, стволовой клетки. И вот тебе нано-кибер-организм. Плодящийся и размножающийся, а геном этого нано-кибера будет сохранен на маленькой нано-флешке в форме сперматозоида".

Короче, я про то, что Тот Кто Придумал Кошку и все живое так рационально, так технологично, так эргономично, он и есть самый крутой инженер. А мы опять пошли не туда )))


Ораза кабыл болсын

Сообщение отредактировал Снежок - Воскресенье, 07.02.2010, 11:59
душечкаДата: Вторник, 09.02.2010, 13:42 | Сообщение # 58
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 639
Награды: 2  +
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (Снежок)
Короче, я про то, что Тот Кто Придумал Кошку и все живое так рационально, так технологично, так эргономично, он и есть самый крутой инженер. А мы опять пошли не туда

Во ,х happy шая мысль
В смысле-тут мы сходимся во взглядах!


Свое мнение не меняют лишь дураки и покойники. Б.Шоу
veterДата: Вторник, 09.02.2010, 15:33 | Сообщение # 59
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 277
Награды: 1  +
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Снежок,

вот любопытные мысли возникли у Снежка в связи и по поводу... )
но это хорошо... хорошо, что в основе этих мыслей расположился Аватар.
мы Винера не изучали, слышали только немного о, и в общем можем опровергать его или одобрять только в качестве дремучих дилетантов, что мы обычно и проделываем с особым удовольствием. )
мне кажется, что Леонардо уже примерно так же смотрел на связи между машинами и животными.
в общем, Винер конечно гений, но размышляя над созданием машины (автомата), совершенной со всех сторон. он при этом все время рвался на фронт, а во время 2 Мировой разработал новые принципы ПВО. за что ему низкий поклон. вот этот факт его биографии мне не особенно нравится. поскольку рано или поздно все эти новые принципы защиты, придуманные тихонями-учеными, как-то само-собой переводятся в принципы нападения и служат для продвижения человеков по долинам и горам Земли, а потом Луны, а потом настанет и черед Пандоры. это я к тому, что как бы ни была сильна и прекрасна тварь, созданная Главным Инженером, всегда найдется периферийный работник из обслуживания процессов, который ухитрится объединить интеллект и машину и победить замечательное божье творение. финал в Аватаре, конечно, прекрасный, но в окончательную победу Пандоры мне верится не очень... я бы сказал, что это был временный успех. ну если исходить из умонастроений сегодняшнего дня, из "гуманистического портрета нашего современника". )
ну и насчет перезагрузки тела... кажется, что мы уже стоим на пороге этого невероятного события... и радостно и тревожно, как говорится... ) но мозги то пока остаются прежними...

MilashkaДата: Суббота, 13.03.2010, 17:16 | Сообщение # 60
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Награды: 1  +
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
По НТВ идёт сериал "Глухарь", интересует мнение народа.
Форум » Общие форумы » Беседка » Какие??? ...фильмы рекомендуете или нет, смотреть... (Мнения, отзывы...)
Поиск:

Статистика Форума
Последние сообщения Читаемые темы Активные пользователи Новые пользователи
  • Ленивые рецепты (5)

  • Станции и вокзалы Каз... (11)

  • С Днём Победы! 9 мая... (6)

  • СССР. Радиоприёмники,... (152)

  • C 8 марта, милые дамы (0)

  • С праздником Великой ... (6)

  • Зима ... (43)

  • Раздел Онлайн Игры (1)

  • Call Of Duty: Modern ... (6)

  • Продаю компьютерные и... (4)

  • Другой чат... от Еdua... (850)

  • Фото Чуйцев из России... (182)

  • СССР. Радиоприёмники,... (152)

  • Мобилография (134)

  • Музей СССР.... Вещи, ... (102)

  • О книгах и авторах (102)

  • Какие??? ...фильмы ре... (100)

  • Душевная общалочка 8-... (98)

  • 4u-stories (97)

  • Будь готов!! Всегда г... (90)

  • Anatoliy

  • душечка

  • Айза

  • Corsar

  • veter

  • Dan

  • Genetik

  • Hack

  • Bot

  • Meg@volt

  • arilivius

  • bedarev990909

  • dunalexander

  • gosha-major

  • lusia891204

  • inkasiiki

  • zokfada

  • na78to52

  • Reks-id

  • santayzholbarysova