Пятница, 19.04.2024, 03:09
Вы вошли как Гость
Группа "Гости"



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Nemo  
Форум » Общие форумы » Беседка » Какие??? ...фильмы рекомендуете или нет, смотреть... (Мнения, отзывы...)
Какие??? ...фильмы рекомендуете или нет, смотреть...
AnatoliyДата: Вторник, 01.09.2009, 13:55 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 942
Награды: 3  +
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Оставляем отзывы о просмотренных фильмах, хвалим или наоборот опускаем, помогаем экономить друг другу время, которого и так катастрафически не хватает. Приветствуются новости из мира кино со своими 5 копеек ))

Пример

Вчера попался под руку фильм "Царство небесное", после 5 минут просмотра понял, что смотрю 2 раз, досмотрел до конца, фильм жестокий, борьба за власть, не в лучшем свете показаны католики, видимо не зря Папа Римский, несколько лет назад просил у всех прощения...но среди бряцания металом на протяжении всего фильма находишь мысли, про которые ты уже думал и сомневался, а здесь как бы нашел подтверждение...о жизни...о вере...о ценностях..
Очень тронул диалог двух предводителей в конце фильма. После того, как договорились о сдаче крепости Иерусалим,
после жестоких боев и море крови, Билиан задает вопрос султану Салах-ад-дину: "Что для тебя Иерусалим?" на что получает искренний ответ: "Ничто" и через некоторое время добавляет: "Весь мир ничто"....Затем следует вопрос, самому себе...а в чем смысл происходящего. Короче если кто не видел, рекомендую....фильм исторический...


Наше это: http://chu-city.my1.ru/ и http://chu.forum.com.kz/ другие интернет ресурсы в виде страничек, форумов и прочего к нам не относятся.
душечкаДата: Вторник, 16.03.2010, 10:48 | Сообщение # 61
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 639
Награды: 2  +
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (Milashka)
По НТВ идёт сериал "Глухарь", интересует мнение народа.

Привет,Милаха!
Народ в качестве меня тебе интересен?
я долго не смотрела данный сериал с Максимом Авериным,но опять после твоего вопроса села глянуть-немало было озверелых критиканов из моей книжной группы.Мол,быдляк там смотрит и стоит на коленях видит,как страну опускают.
У меня было немного своего мнения-Аверин прекрасен.Но...знать бы,авторы фильма стебутся или сочувствуют ментам?
surprised
Жизнь в России показана очень похоже,ракурс не так,чтобы смешной,он страдающий,просто не каждый умеет понять,что сокрыто об всеми этими рабочими буднями Глухарева,Дениса,Зиминой и их фона-нас,простых граждан.


Свое мнение не меняют лишь дураки и покойники. Б.Шоу
АйзаДата: Вторник, 16.03.2010, 19:15 | Сообщение # 62
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 341
Награды: 2  +
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (душечка)
Жизнь в России показана очень похоже,ракурс не так,чтобы смешной,он страдающий,просто не каждый умеет понять,что сокрыто об всеми этими рабочими буднями Глухарева,Дениса,Зиминой и их фона-нас,простых граждан

Приветик. Ну вообще-то мне бы хотелось, чтобы не я -простая гражданка - была фоном для милиции, полиции, налоговой и прочих государственных институтов, а чтобы они были фоном нашей жизни и ее, так сказать, бэкграундом. Потому что, собственно, это мы платим налоги и содержим всю эту армию чиновников, в том числе красоток в налоговом комитете, куда придешь просто поменять РНН и к тебе такое отношение как будто ты тупица, с луны свалилась и вообще жутко обременяешь их своим присутствием, а может, и самим фактом своего существования ))). Что поделаешь, если хоть немного чувствуешь в себе дзен, то улыбаешься в ответ на хмурое выражение лица, не обремененное интеллектом и желанием помочь своему государству стать сильнее и мощнее, проходишь необходимые процедуры и покидаешь эти стены с чувством невыразимого облегчения.

Фильм смотрела, пока сидела на больничном, пару-тройку серий, понравилась достаточная приближенность к реалиям, а вот сами реалии неоднозначны. По крайней мере, ЭТИ, в отличие от офисного планктона, рискуют жизнью... Но и тех, и других отличает КРАЙНЯЯ СТЕПЕНЬ выхолощенного отношения к людям, гражданам, посетителям. Мы серый фон их рабочих будней, ты права, Душечка.
Профессиональная деформация? Низкая зарплата? Извечная проблема фронт-офиса, переднего края работы с посетилями, работа на котором сжигает тонкое поле и эмоции напрочь? Наверное, все это... Поневоле станешь дзен-буддистом.


Ораза кабыл болсын
MilashkaДата: Вторник, 16.03.2010, 21:21 | Сообщение # 63
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Награды: 1  +
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (душечка)
.Но...знать бы,авторы фильма стебутся или сочувствуют ментам?

Моё мнение в сериале показывается то, что есть на самом деле, может даже чуточку завуалированно. Таких как Коля нет ни в Российской ни в Казахстанской полиции, его образ и есть капля мёду на бочку дёгтя. Образ Глухарёва также позитивно смотрится на общем фоне, думаешь, уж пусть лучше так, чем полный беспредел. В его действиях, даже противозаконных, есть зерно справедливости, за что ему, что то и прощаешь.

Quote (душечка)
после твоего вопроса села глянуть-немало было озверелых критиканов из моей книжной группы.Мол,быдляк там смотрит и стоит на коленях видит,как страну опускаю

Душечка, а сами озверелые критики себя быдляком не считают??? они стоят в другой позе и от этого ничего не видят???
Самая удобная позиция, критиковать, а конструктивизма никакого. Сериал нормальный, всё зависит от собственного взгляда на происходящее.

душечкаДата: Среда, 17.03.2010, 16:57 | Сообщение # 64
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 639
Награды: 2  +
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Милашка,сами озверелые в группе живут в Израиле и нас презирают.Главное,чтоб Глухарь не обиделся и не ушел с экрана.Я раньше была вся в него характером.Алису"никто не
видел пока?


Свое мнение не меняют лишь дураки и покойники. Б.Шоу
MilashkaДата: Среда, 17.03.2010, 19:00 | Сообщение # 65
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Награды: 1  +
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (душечка)
Милашка,сами озверелые в группе живут в Израиле и нас презирают

Они сами себя презирают, только не говорят. Это всё от злости, а так нужны мы были бы им. Михаил Казаков вернулся оттуда лет 5-6 назад, сказал, кому я там нужен?
Quote (душечка)
.Алису"никто не видел пока?

Пока нет. В Бишкеке идёт в Кинотеатрах, значит на ДВД дня через три будет wacko
душечкаДата: Четверг, 18.03.2010, 15:44 | Сообщение # 66
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 639
Награды: 2  +
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Вот хороша сказка про Алису.
А я смотрела сериал"Глухарь" и что-то мне приятно,что вы его,девы,оценили.С чего это вдруг?

Добавлено (18.03.2010, 15:44)
---------------------------------------------
Просто тема:человек и закон важна


Свое мнение не меняют лишь дураки и покойники. Б.Шоу
АйзаДата: Четверг, 18.03.2010, 20:48 | Сообщение # 67
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 341
Награды: 2  +
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Сегодня специально посмотрела Глухаря. Но проведя 18 дней на больничном на диванчике с вязанием и телевизором, начала испытывать стойкое отвращение ко всем сериалам про милицию. Заметила, что оказывается больше ничего и не показывают. То Час суда, то чрезвычайное происшествие, то человек и закон, то какой-то Криминальный отдел, то Честный Детектив, то сериал Адвокат, то сериал Улицы разбитых фонарей, то Гончие, одно за другим :).

Добавлено (18.03.2010, 20:48)
---------------------------------------------
Глухарь среди них, конечно, особняком, но вот всё равно как-то слишком много этого в нашем обществе.


Ораза кабыл болсын
AnatoliyДата: Четверг, 18.03.2010, 22:29 | Сообщение # 68
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 942
Награды: 3  +
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (Снежок)
Глухарь среди них, конечно, особняком, но вот всё равно как-то слишком много этого в нашем обществе.

Возникает вопрос. Надеятся на справедливых глухарей или на закон и честных полицейских. Да к стати, кто скажет, почему слово милиция, кое где заменили на полиция. Раньше это слово было позором. Полиция, полицаи занимались карательными мерами при фашистах...как то не смотрится. Может что то свое, если милиция тоже ассоциации негативные вызывает.
Quote (Снежок)
с вязанием и телевизором, начала испытывать стойкое отвращение ко всем сериалам про милицию. Заметила, что оказывается больше ничего и не показывают. То Час суда, то чрезвычайное происшествие, то человек и закон, то какой-то Криминальный отдел, то Честный Детектив, то сериал Адвокат, то сериал Улицы разбитых фонарей, то Гончие, одно за другим :).

Так без вязания такая же история. ))))


Наше это: http://chu-city.my1.ru/ и http://chu.forum.com.kz/ другие интернет ресурсы в виде страничек, форумов и прочего к нам не относятся.
AnatoliyДата: Среда, 24.03.2010, 21:19 | Сообщение # 69
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 942
Награды: 3  +
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Посмотрел 23 серии Глухаря 2 го сезона. Рекомендую, еще раз убедился, это лучшее, что видел из сериалов про ментов.
Есть ли третий сезон?? Кто смотрел?


Наше это: http://chu-city.my1.ru/ и http://chu.forum.com.kz/ другие интернет ресурсы в виде страничек, форумов и прочего к нам не относятся.
veterДата: Суббота, 01.05.2010, 03:01 | Сообщение # 70
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 277
Награды: 1  +
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
всем привет!
дурацкий фильм Буратино (российско-эстонского производства) сподвигнул меня на написание очередной песенки.
актеры там такие, что я, перекрестясь, вставил вырезанные из фильма картинки в клип
и получил от этого чисто эстетическое удовольствие,
хотя фильм позиционируется в местной прессе, как трэш-комедия
и вообще, кино не для слабонервных...
хотя Микк Нурга в роли Буратино мне понравился...
и Мальвина (Лена Радевич) навсегда вошла в мое разбитое сердце...
)

Добавлено (01.05.2010, 03:01)
---------------------------------------------
КТО СЪЕЛ МОЙ ТООООРТ!!!

больше всего в фильме Бертона про Алису мне понравились лягушки...
такие они там... интеллектуальные
))

душечкаДата: Пятница, 07.05.2010, 16:39 | Сообщение # 71
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 639
Награды: 2  +
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мне не понравился фильм Никиты Михалкова" Предстояние".
Хотя я не могу обсуждать его художественную сторону-очень хороший был замысел.
Кто видел?
Кто и что будет смотреть на 9 мая?


Свое мнение не меняют лишь дураки и покойники. Б.Шоу
veterДата: Суббота, 08.05.2010, 23:58 | Сообщение # 72
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 277
Награды: 1  +
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Кому-то нравится Шанта Рао,
кому-то Раджхунат Манет, танцующий утро Ханумана…
А мне нравится Жан Рошфор в фильме Муж Парикмахерши.
Мать приводит мальчишку постричься, но тот устраивает скандал.
Тогда за дело берется Жан Рошфор, муж красавицы Матильды…
HospesДата: Пятница, 28.05.2010, 18:57 | Сообщение # 73
Майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 86
Награды: 1  +
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (veter)
всем привет!
дурацкий фильм Буратино

Quote (душечка)
Мне не понравился фильм Никиты Михалкова" Предстояние".

Деёствительно смотреть нечего, скукота
Ударился в классику good Смотрю "Собачье сердце" фильм прикольный, уж сколько раз смотрел не надоедает good

AnatoliyДата: Пятница, 04.06.2010, 19:05 | Сообщение # 74
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 942
Награды: 3  +
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Занесли диск, лучшие фильмы с Брюс Ли ))) Но... имхо, с Брюс Ли все лучшие. Сколько бессонных ночей на заре видеомагнитофонов, до спичек в глазах )) Брюс Ли это классика...мне нравится, отдыхаешь )) не то что раньше... Смотрю уже второй фильм, сегодня ))

Наше это: http://chu-city.my1.ru/ и http://chu.forum.com.kz/ другие интернет ресурсы в виде страничек, форумов и прочего к нам не относятся.
АйзаДата: Воскресенье, 01.08.2010, 20:59 | Сообщение # 75
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 341
Награды: 2  +
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (душечка)
Мне не понравился фильм Никиты Михалкова" Предстояние". Хотя я не могу обсуждать его художественную сторону-очень хороший был замысел. Кто видел?

Привет, Душечка.

Вот на излете отпуска добралась и до Предстояния.
Оставил смешанное чувство... стараюсь выразиться деликатнее, вдруг кому-то понравилось...

Неприятно поразили сцены натурализма, как-то слишком много мяса, и оно в таком количестве уже не впечатляет. Как в известной фразе: одна смерть - трагедия, тысяча - уже статистика. Обратный эффект получился.

Потом куча исторических ляпов - ну про это уже писали много, про немецкие войска, про штрафбат, про кремлевских курсантов, про субординацию. Лично мне - человеку далекому от военной историографии - показалось странным, что командиры были, а политруков ни одного... И как человеку далекому от медицины показалось странным, что бинтуют раненого поверх телогрейки... Ну может быть, чтобы воздух не проходил через пулевое отверстие?

Сцена с Надей - точнее панорама с ее голой спинкой на фоне руин - мне показалась вообще плоской, абсолютно притянутой попыткой противопоставления... ну тривиальной антитезы: война - мир, красота, жизнь, женщина, рождение - разрушение красоты, смерть... Ну такая плоская получилась идея... Ну нехорошо имхо...

А самое интересное, что в 35-38 гг Наде было 5-7, а в 41-м уже 17-19.
Конечно, Михалкову очень хотелось снять великий фильм о великой войне, как было заявлено в пресс-релизе, но все равно, выражаясь терминами проекта, не освоил ресурсов, недожал...

В общем, просто фильм. Но не великий про великую войну...

Добавлено (01.08.2010, 20:46)
---------------------------------------------
С дверью на спине - мой любимый Смольянинов - это отдельный песец ))))

Добавлено (01.08.2010, 20:59)
---------------------------------------------
вот один чувак пишет, лично мне стало смешно:
Во время фильма засыпал три раза. Когда просыпался волосы вставали дыбом. Первый раз- увидев Котова в железной перчатке Фреди Крюгера, затем мою психику травмировала голая жопа, несколько раз заходящая на бомбометание. Проснувшись в очередной раз, я был потрясён штыковой атакой на танк, а ещё одного бойца рвавшегося на помощь без оружия, товарищи еле удержали в окопе. Тут же, был человек с огромной дверью за спиной. Жесть!Всё это в тумане, где-то в далеке какие-то детские голоса. Фильм ужасов! Сцена с миной-шедевр, только из-за неё этот фильм лучше не смотреть.

Но актеры мне кажется, играли хорошо. И Дюжев, и Меньшиков, и Смольянинов, да и другие.


Ораза кабыл болсын
Форум » Общие форумы » Беседка » Какие??? ...фильмы рекомендуете или нет, смотреть... (Мнения, отзывы...)
Поиск:

Статистика Форума
Последние сообщения Читаемые темы Активные пользователи Новые пользователи
  • Ленивые рецепты (5)

  • Станции и вокзалы Каз... (11)

  • С Днём Победы! 9 мая... (6)

  • СССР. Радиоприёмники,... (152)

  • C 8 марта, милые дамы (0)

  • С праздником Великой ... (6)

  • Зима ... (43)

  • Раздел Онлайн Игры (1)

  • Call Of Duty: Modern ... (6)

  • Продаю компьютерные и... (4)

  • Другой чат... от Еdua... (850)

  • Фото Чуйцев из России... (182)

  • СССР. Радиоприёмники,... (152)

  • Мобилография (134)

  • Музей СССР.... Вещи, ... (102)

  • О книгах и авторах (102)

  • Какие??? ...фильмы ре... (100)

  • Душевная общалочка 8-... (98)

  • 4u-stories (97)

  • Будь готов!! Всегда г... (90)

  • Anatoliy

  • душечка

  • Айза

  • Corsar

  • veter

  • Dan

  • Genetik

  • Hack

  • Bot

  • Meg@volt

  • arilivius

  • bedarev990909

  • dunalexander

  • gosha-major

  • lusia891204

  • inkasiiki

  • zokfada

  • na78to52

  • Reks-id

  • santayzholbarysova