Пятница, 29.03.2024, 18:49
Вы вошли как Гость
Группа "Гости"



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Hospes  
Форум » Высокие технологии » Интернет » Браузеры... (Opera 10.2 Turbo рулит )))
Браузеры...
AnatoliyДата: Понедельник, 23.11.2009, 20:16 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 942
Награды: 3  +
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
В связи с блокировкой нашего форума со стороны КЗ пришлось перепробовать кучу, софта начиная от анонимайзеров, спец прог. типа "Тора" и прочего шпионского софта... Но снова на высоте оказалась "Опера" , разработчики выпустили версию Opera 10.2 Turbo, дай бог им здоровья и наследников кучу, лучшего браузера, на сегодняшний день нет...думаю и не будет...
Обьясняю почему.... При включенном режиме "турбо" (в левом нижнем углу браузера) у вас появляется возможность заходить на блокированные сайты, без всяких проблем...не буду вдаваться в подробности как это получается. Если у вас медленное интернет соединение, режим турбо решает и эту проблемму, сжимая все, что проходит через ваш трафик и в итоге (можете проверить, наведя курсор на значок в левом нижнем углу) весомая экономия трафика, это вы можете контролировать визуально.
Было проведен тест на "Мегалайн старт" при заявленной скорости 256 кое как открывались страницы. После установки
Opera 10.2 Turbo, в режиме "турбо" заметно возросла скорость хождения по сайтам и в итоге за рабочий день, экономия трафика более 50 мб.
При нормальной скорости нет необходимости включать "турбо" . (если только нужен вход на блокированный ресурс)
Так, что Опера рулит, качайте господа, версия официалная и находится здесь http://opera.ru или на нашем портале
chu-city.my1.ru в каталоге файлов. Удачи.


Наше это: http://chu-city.my1.ru/ и http://chu.forum.com.kz/ другие интернет ресурсы в виде страничек, форумов и прочего к нам не относятся.
АйзаДата: Понедельник, 23.11.2009, 20:48 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 341
Награды: 2  +
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Почему в режиме Турбо моя Опера 10.1 значительно медленнее грузит страницы, чем в обычном режиме smile значит ли это, что у меня на работе слишком высокая скорость соединения? Я бы не сказала, так как наши админы нам специально рубят скорость.

Ораза кабыл болсын
AnatoliyДата: Понедельник, 23.11.2009, 21:21 | Сообщение # 3
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 942
Награды: 3  +
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
[
Quote (Снежок)
Почему в режиме Турбо моя Опера 10.1 значительно медленнее грузит страницы, чем в обычном режиме значит ли это, что у меня на работе слишком высокая скорость соединения? Я бы не сказала, так как наши админы нам специально рубят скорость.

Режим турбо хорошо идет на уровне диалапа, джипириес, воздушно капельный...Админы может и рубят с 512 до 256 )))
Ну не слишком высокая, но Опера сама видит, что к чему...У вас безлимит, вам пофигу...а если кому нужен эконом трафик, то реально. Попробуй включи турбо на целый день..в конце рабочего дня реально увидишь экономию )))
А если ни секрет как это, ваши админы вам трафик рубят...програмулька какая...


Наше это: http://chu-city.my1.ru/ и http://chu.forum.com.kz/ другие интернет ресурсы в виде страничек, форумов и прочего к нам не относятся.
Vovan23Дата: Вторник, 24.11.2009, 17:13 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Награды: 1  +
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
В GPRS результат на лицо dry ,недостаток,искажает фото,а во всём остальном,классный браузер.Он и с отключенным ТУРБО помоему всех переплюнул. Я от него кайфую happy

Привет!
AnatoliyДата: Вторник, 24.11.2009, 17:47 | Сообщение # 5
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 942
Награды: 3  +
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (Vovan23)
В GPRS результат на лицо ,недостаток,искажает фото

Да за счет преобразования и сжатия картинки, появляется небольшая пикселизация, но этим можно пренебречь ради экономии трафика и остальных преимуществ...
Quote (Vovan23)
Он и с отключенным ТУРБО помоему всех переплюнул. Я от него кайфую

Да режим турбо и нужен только на низкоскоростных соединениях. А на высокоскоростном появляется надпись над иконкой, что турбо может тормозить и надо его отключить.
Да Вовчик, для тебя это пока хоть маленькое, но решение твоей проблеммы.
За месяц протестировал практически все существующие браузеры, круче Оперы однозначно ничего нет...


Наше это: http://chu-city.my1.ru/ и http://chu.forum.com.kz/ другие интернет ресурсы в виде страничек, форумов и прочего к нам не относятся.
NemoДата: Четверг, 21.01.2010, 10:46 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 65
Награды: 1  +
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Европа отказывается от Internet Explorer

Браузер Microsoft Internet Explorer стремительно теряет репутацию среди пользователей Интернета. Более того, многие считают, использовать данный браузер может быть небезопасно. В частности, с такими заявлениями выступили власти Франции и Германии, призвав жителей своих стран отказаться от использования решения Microsoft для выхода в Интернет и перейти на продукты других разработчиков.

Виной тому - недавнее нападение хакеров на Google, в декабре прошлого года они постарались взломать внутренние системы компании. Как выяснили специалисты, для взлома злоумышленники использовали неизвестную уязвимость в Internet Explorer. Эксперты из Франции утверждают, что подобная дыра есть в 6, 7 и 8 версиях браузера.

mail.ru.news

NemoДата: Четверг, 21.01.2010, 10:52 | Сообщение # 7
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 65
Награды: 1  +
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (Снежок)
Почему в режиме Турбо моя Опера 10.1 значительно медленнее грузит страницы, чем в обычном режиме значит ли это, что у меня на работе слишком высокая скорость соединения?

В настройках поставь АВТО, должна сама видеть когда надо или нет включиться.

ChuДата: Вторник, 20.07.2010, 22:24 | Сообщение # 8
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Награды: 1  +
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Обновил Оперу до версии 10.60 и ох...нел, сплошные глюки и кракозябры, могёт чего не понял. Вернулся снова на 10 тую.
Кто нить юзает 10.60 в чём проблемммма bomb


CorsarДата: Вторник, 20.07.2010, 23:31 | Сообщение # 9
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 284
Награды: 3  +
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
А я люблю Фаерфокс. Как то сразу нашёл с ним общий язык. 535 535 535

Человеком быть решись
Человечней станет жизнь
Человечество с тебя и начнётся...
ChuДата: Вторник, 20.07.2010, 23:44 | Сообщение # 10
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Награды: 1  +
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (Corsar)
А я люблю Фаерфокс. Как то сразу нашёл с ним общий язык.

Да нормальный у меня на ноуте такой стоит, но 10.2 опера тоже классс, есть у неё такое, что у других нет и нужное к тоиу же.

Ради интереса разберусь.

Corsar, попробуй браузер K-Meleon интересная весч пару недель тестирую, почти запал настройки прикольные и умные есть


AnatoliyДата: Среда, 21.07.2010, 21:03 | Сообщение # 11
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 942
Награды: 3  +
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (Chu)
Обновил Оперу до версии 10.60 и ох...нел, сплошные глюки и кракозябры, могёт чего не понял.

Такая же ситуация. Посмотрел решения проблемы в сети....нормального ничего не нашёл. Лучший вариант снова вернуться на 10.2, что и сделал. Всё без проблем.

ЗЫ. Обновлённый до последней версии Эксплорер, тоже стал дизелить и кракозябрить ... была бы возможность удалить его из системы, сделал бы с удовольствием.


Наше это: http://chu-city.my1.ru/ и http://chu.forum.com.kz/ другие интернет ресурсы в виде страничек, форумов и прочего к нам не относятся.
alssiniumДата: Понедельник, 23.01.2012, 07:38 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0  +
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
приветствую всех.
У меня такой вопрос по браузеру опера, по какой причине может быть недоступен режим турбо?

Вот уже около недели, как этот режим у меня перестал работать, с осени прошлого года с одним из российских сайтов перестали соединять мозила, гугл хром и эксплорер, обнаружила, что в режиме турбо, я все-таки могу выходить на тот сайт, и как сказала выше вот уже около недели, при попытке выхода на тот сайт, опера пишет "на данный момент режим турбо не доступен" при настройке режима в опере у меня есть значок, что этот сайт не числится в черном списке.

Про поиске решения этой проблемы нашла ваш сайт и зарегистрировалась.

У меня вопрос кто может подсказать решение этой задачки? Ни как не пойму по какой причине может быть недоступен турбо режим и как можно это исправить, переписывалась с Алматы, узнавала, что при мобильном интренете в опере этот режим действует.

Всем ответившим за ранее благодарна))
ikodimДата: Понедельник, 23.01.2012, 15:02 | Сообщение # 13
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Награды: 0  +
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (alssinium)
по какой причине может быть недоступен турбо режим
Видимо-если турбо отключено в настройках.А что за сайт,если не секрет.Может просто у сайта проблеьы со связью?
ikodimДата: Понедельник, 23.01.2012, 15:05 | Сообщение # 14
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Награды: 0  +
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (Anatoliy)
Такая же ситуация. Посмотрел решения проблемы в сети....нормального ничего не нашёл
У меня 10.60-всё нормально. Кстати-Эксплорер у меня самоликвидировался.
alssiniumДата: Понедельник, 23.01.2012, 15:18 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0  +
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
спасибо за ответы, сайт находится на оффтопе.ру может тогда скачаю себе другую версию, то есть 10.60 по пробую, сегодня утром я обновила свою оперу резудьтат тот же что и на моей прежней версии., но по моему это была не версия 10.60
Форум » Высокие технологии » Интернет » Браузеры... (Opera 10.2 Turbo рулит )))
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Статистика Форума
Последние сообщения Читаемые темы Активные пользователи Новые пользователи
  • Ленивые рецепты (5)

  • Станции и вокзалы Каз... (11)

  • С Днём Победы! 9 мая... (6)

  • СССР. Радиоприёмники,... (152)

  • C 8 марта, милые дамы (0)

  • С праздником Великой ... (6)

  • Зима ... (43)

  • Раздел Онлайн Игры (1)

  • Call Of Duty: Modern ... (6)

  • Продаю компьютерные и... (4)

  • Другой чат... от Еdua... (850)

  • Фото Чуйцев из России... (182)

  • СССР. Радиоприёмники,... (152)

  • Мобилография (134)

  • Музей СССР.... Вещи, ... (102)

  • О книгах и авторах (102)

  • Какие??? ...фильмы ре... (100)

  • Душевная общалочка 8-... (98)

  • 4u-stories (97)

  • Будь готов!! Всегда г... (90)

  • Anatoliy

  • душечка

  • Айза

  • Corsar

  • veter

  • Dan

  • Genetik

  • Hack

  • Bot

  • Meg@volt

  • arilivius

  • bedarev990909

  • dunalexander

  • gosha-major

  • lusia891204

  • inkasiiki

  • zokfada

  • na78to52

  • Reks-id

  • santayzholbarysova