Вторник, 19.03.2024, 14:57
Вы вошли как Гость
Группа "Гости"



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Nemo  
Форум » Общие форумы » Беседка » Лето ... (впечатления от...)
Лето ...
veterДата: Четверг, 03.09.2009, 05:12 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 277
Награды: 1  +
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline

ну что, друзья, подведем итоги этого лета?
подсчитаем количество литров пива, выпитого с друзьями под сенью чинары у прохладной реки?
вспомним самые жаркие дни и теплые ночи, путешествия дальние и близкие и все остальное?
у меня лето получилось разнообразно-скучным.
потому как работая очень мало и плохо, я соответственно заработал очень мало денег.
потому никуда и не поехал - ни на Хургаду, ни на Пхукет (или в Пхукет), ни даже на Коста дель Соль... )
но зато поездил по Эстонии. это такая, знаете, страна, которую на автомобиле можно проехать с запада на восток за 3 с половиной часа. ну ладно, за 4 часа и 15 минут...
в общем, по Эстонии ездить мне нравится и я много ездил этим летом... на велосипеде.
по разным туристическим маршрутам и лесным тропам.
вот по таким примерно...

а здесь можно взглянуть на слайдшоу

Wege von Estland

а какие впечатления от лета остались у вас?

Прикрепления: 3202815.jpg (57.3 Kb)


Сообщение отредактировал veter - Четверг, 03.09.2009, 05:22
veterДата: Среда, 09.09.2009, 03:39 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 277
Награды: 1  +
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
привет форуму 4u

нам тут обещают аж 22 градуса - это же что-то немыслимое
но пока все, как обычно, серое небо, свинцовое море и только пиво яркое такое и пенится...
посмотрим...

сегодня прошелся по городу и увидел приметы осени - там, где раньше торчали три харлея, теперь остался один
и листья желтые сигнализируют о чем-то странно знакомом... )

Прикрепления: 2090487.jpg (187.2 Kb)
AnatoliyДата: Среда, 09.09.2009, 18:48 | Сообщение # 3
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 942
Награды: 3  +
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (veter)
а здесь можно взглянуть на слайдшоу

Слайд шоу суперное! Но напоминание про осень, в следующем посте... нагоняет мысль о зиме, которую я, честно говоря не люблю...сейчас
по крайней мере, в детстве наверное не задумывался.


Наше это: http://chu-city.my1.ru/ и http://chu.forum.com.kz/ другие интернет ресурсы в виде страничек, форумов и прочего к нам не относятся.
veterДата: Воскресенье, 08.08.2010, 01:24 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 277
Награды: 1  +
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Лето 2010 дает прикурить…
Особенно россиянам. Удивительно все-таки, насколько страна оказалась неготова к пожарам.
Впрочем, это тема отдельного разговора…
А лето тем временем продолжает изнурять народ и природу.
Не знаю, как там в Чу, но здесь завтра ожидается до 37 градусов.
Спасаюсь на заливе, купаюсь, как никогда много, плаваю по 30-40 минут и вылезать из воды не хочется. Располагаюсь на правом конце Строомиранда, народу здесь поменьше, да и вода попрохладней…
Вечером прыгаю в седло и катаюсь на вело, вдоль берега отстроили просто классную велодорожку до самого Рокка Аль Марэ, часть дороги поднята над землей и обшита гладкими досками. Катить по такой трассе – чистый кайф. Ясно, что эта трасса моментально стала магнитом для динамичных людей, предпочитающих активно двигаться на вело, роликах, досках и просто для джоггинга.

Деревню малость запустил. Трава там поднялась высоко и густо. На днях поеду косить. Яблок в этом году ожидается ооооочень много. Молодая груша тоже постаралась и выдала первые две груши. Туя, которую высадил в позапрошлом году, лихо вытянулась, уже с меня ростом. Орегано цветет вовсю. В июне-июле правда были какие-то сильно кусачие комары, но в августе они исчезли.

А в остальном, лето как лето.
Небо синее, трава зеленая, люди пьют пиво.
CorsarДата: Воскресенье, 08.08.2010, 10:14 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 284
Награды: 3  +
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (veter)
Спасаюсь на заливе, купаюсь, как никогда много, плаваю по 30-40 минут и вылезать из воды не хочется.

А у нас в фонтане освежаются


Человеком быть решись
Человечней станет жизнь
Человечество с тебя и начнётся...
veterДата: Воскресенье, 08.08.2010, 14:13 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 277
Награды: 1  +
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
и правильно делают...
))
мощный фонтан... и симпатичный...
как там пожары, до вас не добрались?
CorsarДата: Воскресенье, 08.08.2010, 18:53 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 284
Награды: 3  +
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Добрались,и ещё как.... В "Чате от Эуарда" выложил фоту,посмотри....

Человеком быть решись
Человечней станет жизнь
Человечество с тебя и начнётся...
АйзаДата: Воскресенье, 08.08.2010, 21:47 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 341
Награды: 2  +
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Да уж, нынешнее лето в России зажигает в прямом и переносном смысле.
Слоган, облетевший Рунет - страна горит и тушит себя тазиками....

Если этим летом, давшим всем прикурить, Россия горит и тушит себя тазиками, то этой весной, давшей всем прихлебнуть, Казахстан и Украину топило и мы тоже спасались ... тазиками ))). Короче, складывается ощущение, что Природа готовит нас к 2012-му году )))

А сестра моя выбрала как нельзя более удачное время для поездки в Москву. Как в стихотворении Олжаса Сулейменова (про Асана Невезучего):

Мы завершаем эпопею,
Асан по кличке Невезучий,
вошел с улыбкою в Помпею
И - в тот же час взревел Везувий.


Ораза кабыл болсын
AnatoliyДата: Воскресенье, 08.08.2010, 22:27 | Сообщение # 9
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 942
Награды: 3  +
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (Айза)
Молодая груша тоже постаралась и выдала первые две груши. Туя, которую высадил в позапрошлом году, лихо вытянулась, уже с меня ростом. Орегано цветет вовсю. В июне-июле правда были какие-то сильно кусачие комары, но в августе они исчезли.

Заставил по другому взглянуть из беседки в сторону приусадебного... обычно забежишь сорвать помидоров и огурцов...Сегодня почитал, посмотрел пост Ветра и решил поглазеть чего там есть полезного...вооружившись фотиком...

Начал с беседки:

Виноград через пару недель будет в самом соку, хотя каюсь грешен, уже ел.

Это сорт изюм, если точно "Королевский изюм" ни одной косточки, почему королевский...наверно, что крупный и очень сладкий...



Наше это: http://chu-city.my1.ru/ и http://chu.forum.com.kz/ другие интернет ресурсы в виде страничек, форумов и прочего к нам не относятся.
AnatoliyДата: Воскресенье, 08.08.2010, 23:01 | Сообщение # 10
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 942
Награды: 3  +
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
От жары скрывались по разному, выручала речка, домашний мини бассейн )), просто холодный душ, кондиционер...
Жара имеет свои плюсы, накупавшись до икоты, зарываешься в горяченный песок и испытываешь кайф, особенно если кто с баклашки льет воду на голову, даже через шляпу...

Идем дальше...

Дамский пальчик, как мед будет в начале сентября, можно подержать и дольше, от чего только выигрываешь...

За несколько метров чувствуешь приятный запах...

Это Базилик

И не могу пройти мимо, цветы, с запахом, чем то напоминающим коноплю, старики называли их "Чернобривцами"

Не надышишся ))... очень приятный запах...

Комаров и мошкары практически не было, не знаю у кого как, так как стрекозы заполонили все приусадебное пространство и чувствовали себя гурманами...

Потом сдох аккумулятор на фотоаппарате, который давно не заряжал )) Если чо то потом добью, если интересно lazy


Наше это: http://chu-city.my1.ru/ и http://chu.forum.com.kz/ другие интернет ресурсы в виде страничек, форумов и прочего к нам не относятся.
veterДата: Понедельник, 09.08.2010, 00:34 | Сообщение # 11
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 277
Награды: 1  +
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
базилик - это трава номер 1 для меня... и как раз фиолетовый. но в наших условиях его надо выращивать под пленкой и постоянно пасти, так что за три лета, я собрал урожай всего один раз )))
виноград это да, это тоже чуйская примета...
у отца был неслабый виноградник и дамский пальчик и этот королевский изюм помню и скороспелый сорт (полупрозрачный) и еще наверное сортов 5-6. а здесь в Эстонии у меня на пробу растет один куст, но пока идет в рост, ягод пока не дал, очень надеюсь на следующий год... ))
цветочки эти тоже помню...
я много сил положил на декорирование - высадил по периметру молодые совсем елки, некоторые уже обогнали ростом меня. три сосны растут очень быстро и классно пушистые, потом одна голубая ель пока небольшая, но очень симпатичная, потом по внутреннему периметру осадил кустами кизильника, пузыреплодника и немного дерена. про сирень и жасмин я не говорю. да и еще вегела, калина, барбарис и можжевельник по одному два куста в разных местах...
в общем это дело мне по душе.
сажать и выращивать растения, а потом ловить в их тени кайф...
)

Добавлено (08.08.2010, 23:59)
---------------------------------------------
Айза,

Казахстан топило... в смысле дождей много прошло?

Добавлено (09.08.2010, 00:01)
---------------------------------------------
Айза,
да... был у меня один знакомый по фамилии Пожарский....
поехал он как-то в Грецию и моментально там сильнейшие заполыхали пожары...
такие дела
)

Добавлено (09.08.2010, 00:34)
---------------------------------------------
все-таки самое лучшее время летом - это вечер, переходящий в ночь...
жара отступает, народ более-менее расходится по берлогам, но по окраинам пляжа на восточной стороне уходящей к пристани Беккера вовсю горят костры. там в бывшей советской промзоне тусуется слегка криминальная молодежь, мешает водку с пивом, общается на тему "ты меня уважаешь..."
в окультуренной зоне Строомиранда чинно гуляют парочки, вьюноши читают девицам штихи, на камнях и на дюнах сидят романтики и созерцают ритуальное самоубийство красного, как кровь бога Ра. понемногу он исчезает на той стороне залива, чуть правее парка Рокка Аль Марэ, но фонари с успехом разгоняют темноту, их по всему побережью щедро расставили еще во времена Вильи Сависаар, когда она еще была женой толстого Эдгара, нашего мэра. затем они расстались и в апреле этого года Вилью угораздило попасть в театр Ванемуйне на оперу "Женитьба Фигаро". там с ней произошла совсем уже романтическая история. наш известный баритон, отпев партию графа Альмавивы, сразу после спектакля бросился перед Вильей на колени и сделал ей предложение. ну как тут было устоять бедному депутату Европарламента. она, конечно, согласилась и этим летом они лихо отпраздновали свою свадьбу. кстати, в Европарламенте, Вилья является членом комиссии по транспорту и туризму, сектор Центральной Азии, в том числе Казахстан, Кыргызстан, Узбекистан и тд... да, так вот, фонари Строомиранда многим обязаны ей и горят по-прежнему мягко и надежно...
а вот и видео, на котором я снимал вечерний Строомиранд, где-то в конце июля, кажется...

Прикрепления: 0640964.jpg (206.3 Kb)
АйзаДата: Понедельник, 09.08.2010, 12:26 | Сообщение # 12
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 341
Награды: 2  +
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (veter)
Казахстан топило... в смысле дождей много прошло?

Нет, снега было выше крыши... И когда все это растаяло, ну когда, как всегда неожиданно, наступила весна, то началось половодье (в северо-восточных частях Казахстана).


Ораза кабыл болсын
AnatoliyДата: Понедельник, 09.08.2010, 15:35 | Сообщение # 13
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 942
Награды: 3  +
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (veter)
базилик - это трава номер 1 для меня... и как раз фиолетовый. но в наших условиях его надо выращивать под пленкой и постоянно пасти, так что за три лета, я собрал урожай всего один раз )))

Первый год растёт, спросил у Яндекса, что делать и узнал все. Сегодня собрали первый урожай и на сушку. До заморозков можно еще собирать. Написано, что страшно полезный ))

Quote (veter)
в общем это дело мне по душе. сажать и выращивать растения, а потом ловить в их тени кайф...

Супер good

Quote (veter)
а вот и видео, на котором я снимал вечерний Строомиранд, где-то в конце июля, кажется...

Видео супер! Единственное (но это я со своей колокольни ))) поучайте ваших поучат, уже слышу ))) ) музычку другую поставил "бы" )) но дело вкуса good


Наше это: http://chu-city.my1.ru/ и http://chu.forum.com.kz/ другие интернет ресурсы в виде страничек, форумов и прочего к нам не относятся.
GenetikДата: Понедельник, 09.08.2010, 15:47 | Сообщение # 14
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Награды: 2  +
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (Anatoliy)
Это сорт изюм, если точно "Королевский изюм" ни одной косточки, почему королевский...наверно, что крупный и очень сладкий...

Чубуки зарезервировал good у меня такого нет. Есть мелкий скороспелый. Так что будьте любезненькие, не откажите юному мичуринцу осенью.

АйзаДата: Понедельник, 09.08.2010, 19:33 | Сообщение # 15
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 341
Награды: 2  +
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (Anatoliy)
Заставил по другому взглянуть из беседки в сторону приусадебного... обычно забежишь сорвать помидоров и огурцов...Сегодня почитал, посмотрел пост Ветра и решил поглазеть чего там есть полезного...вооружившись фотиком...

2 Anatoliy,
Отличный у вас сад, теперь я понимаю, почему не нужен вам берег турецкий, и Африка вам не нужна fans

Облизнулась как лиса на виноград, особенно вот тот, который...

Quote (Anatoliy)
Это сорт изюм, если точно "Королевский изюм" ни одной косточки, почему королевский...наверно, что крупный и очень сладкий

А все-таки, Анатолий, этот сорт называется кишмиш королевский или кишмиш уникальный.... Изюм - это уже потом получается, когда его просушат.

Еще очень люблю тайфи розовый и хусаин. Но это нам ближе к сентябрю привозят.

Добавлено (09.08.2010, 19:33)
---------------------------------------------
Впрочем, хусаин - это в просторечии... кажется, у селекционеров он называется иначе. Хусайне...
Впрочем, я могу ошибаться. Главное - благодатнейшие у вас края...


Ораза кабыл болсын
Форум » Общие форумы » Беседка » Лето ... (впечатления от...)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Статистика Форума
Последние сообщения Читаемые темы Активные пользователи Новые пользователи
  • Ленивые рецепты (5)

  • Станции и вокзалы Каз... (11)

  • С Днём Победы! 9 мая... (6)

  • СССР. Радиоприёмники,... (152)

  • C 8 марта, милые дамы (0)

  • С праздником Великой ... (6)

  • Зима ... (43)

  • Раздел Онлайн Игры (1)

  • Call Of Duty: Modern ... (6)

  • Продаю компьютерные и... (4)

  • Другой чат... от Еdua... (850)

  • Фото Чуйцев из России... (182)

  • СССР. Радиоприёмники,... (152)

  • Мобилография (134)

  • Музей СССР.... Вещи, ... (102)

  • О книгах и авторах (102)

  • Какие??? ...фильмы ре... (100)

  • Душевная общалочка 8-... (98)

  • 4u-stories (97)

  • Будь готов!! Всегда г... (90)

  • Anatoliy

  • душечка

  • Айза

  • Corsar

  • veter

  • Dan

  • Genetik

  • Hack

  • Bot

  • Meg@volt

  • arilivius

  • bedarev990909

  • dunalexander

  • gosha-major

  • lusia891204

  • inkasiiki

  • zokfada

  • na78to52

  • Reks-id

  • santayzholbarysova