Пятница, 26.04.2024, 10:58
Вы вошли как Гость
Группа "Гости"



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Nemo  
Форум » Тематические форумы » Графика, дизайн, фототворчество. » Фототехника (Всё что касается фотографии.)
Фототехника
ChuДата: Суббота, 05.09.2009, 23:23 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Награды: 1  +
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
На сайте куча фотографий, которые можно поставить в один ряд с фотографиями знаменитых фотографов, я правда не знаю их, но красоту всегда чую.
Ессстесно жаба начала давить, а чо я не могу cool так. Но фотик древне-китайский маломегапиксельный, нет желания
дергаться. Но есть желание влится в ряды маститых форумчан ставищих свои фото на сайт. Ну есссно нада купить нормальный, не стрёмный фотоагрегат, ессссно цифровой. И что бы не попасть на бабки, хочется иметь консультасию по этому поводу, бабла могу убить на ето дело баксов 400-450. И что можно приобрести на знту сумму, что бы не было обидно и больно eye good


CorsarДата: Воскресенье, 06.09.2009, 21:37 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 284
Награды: 3  +
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Ну тогда тебе нужна ЗЕРКАЛКА...... Возможность сменных объективов,скорострельность,и,самое главное, увеличенный размер матрицы(а это важнее чем количество мегапикселей) Как фанат Никона могу посоветовать зеркалку начального уровня Nikon d 40(d 40 x) kit. В комплекте идёт очень хороший объектив. При увеличенном размере матрицы уровень шумов практически нулевой(особенно у d 40). Для человека решившего забить на "цифровые мыльницы" и начать использовать приличную фототехнику - едва ли не идеальный вариант по соотношению цена/возможности.

Человеком быть решись
Человечней станет жизнь
Человечество с тебя и начнётся...


Сообщение отредактировал Corsar - Воскресенье, 06.09.2009, 21:38
ChuДата: Вторник, 08.09.2009, 16:32 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Награды: 1  +
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (Corsar)
едва ли не идеальный вариант по соотношению цена/возможности.

Не не вхож я в эти бабки сейчас, посмотрел по каталогам и фирмам везде за 700 зеленых переваливает. Аппарат интересный конечно и фирма одна из популярных.


CorsarДата: Среда, 09.09.2009, 06:18 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 284
Награды: 3  +
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Panasonic Lumix FZ 8 Высокое качество фотографий, широкое меню сцен, большой зум, широкий диапазон выдержек. Фотоаппарат служит и микроскопом, и биноклем - снимает макро и далёкие предметы в мельчайших подробностях. Много аксессуаров в комплекте.Сам юзал его в течении полутора лет. Кстати, вечерняя площадь возле вокзала была снята именно им. Единственный недостаток (ИМХО)- матрица шумновата на высоких ICO (но это мелочи)

Добавлено (09.09.2009, 06:18)
---------------------------------------------
А это макро снятое этим аппаратом


Человеком быть решись
Человечней станет жизнь
Человечество с тебя и начнётся...
AnatoliyДата: Среда, 09.09.2009, 20:10 | Сообщение # 5
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 942
Награды: 3  +
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Привет всем! Не могу пройти мимо...
Согласен с Corsar, насчет зеркалок...она и в Африке зеркалка. Но есть свое мнение на этот счет...можно и фотоаппаратами средней цены делать, нормальные фотографии...просто надо видеть объект съемки за короткий прмежуток времени во всех ракурсах (представить, что ли) перед тем как нажать "пуск". Использовать наиболее удачно, то что тебе уже дано...освещение, солнце, тень. Не знаю просто надо интуитивно ориентироваться в предложенной обстановке. Есть в распоряжении зеркалка SONY DSLR-A100 (alpha) KIT , но пользуюсь сейчас, не расставаясь, Sony Cyber-shot DSC-H10...ручными настройками пользуюсь крайне редко по необходимости...вполне устраивает автомат, который при съемке, по мере возможности, принуждаю работать на мои задумки. Получается неплохо, знакомые иногда удивляются, что можно так снять не зеркалкой.
В принципе, для меня, даже дело не в фотоаппарате, а в цене...купив фотик за 300-400 баксов, не так трудно в будущем его поменять...
Купив дорогой 800-1000 и выше, попадаешь в такую ситуацию, что его труднее поменять, а модели как грибы...каждый сезон, что нибудь новенькое, навороченное.
Panasonic Lumix FZ 8 неплохой девайс, как и сама фирма,
могу также порекомендовать на выделенные тобой финансы
Canon SX110 IS - (265$)
Nikon L100 - (270$)
Sony Cyber-shot DSC-H10 (320$)
Цены даны приблизительные... везде по разному.
Внешний вид можно посмотреть у Яндекса впинав ему модель аппарата. Здесь указаны наиболее популярные фирмы, но полазив по сети можно найти и других фирм девайсы, с похожими параметрами... а остальное от тебя ))


Наше это: http://chu-city.my1.ru/ и http://chu.forum.com.kz/ другие интернет ресурсы в виде страничек, форумов и прочего к нам не относятся.
MiranaДата: Суббота, 06.03.2010, 18:03 | Сообщение # 6
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Награды: 1  +
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Готовимся к летним отпускам. Папа по акции перед Новым годом купил фотоаппарат Alpha DSLR-A700 Kit (16-105), говорит неплохой. Ещё он пользуется плёночными "Practika" и "Ricoh", теперь решил, как говорит, испытать цифру, но и своих старых друзей не бросает.

Ещё говорит, что пикселы это ничто, главное физический размер матрицы.

GenetikДата: Среда, 24.03.2010, 22:35 | Сообщение # 7
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Награды: 2  +
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (Mirana)
фотоаппарат Alpha DSLR-A700 Kit (16-105), говорит неплохой.

Mirana, твой папа скромняга и это сейчас должно цениться. Смотрел по форумам фотик просто прекрасный, тем более для отпуска.

Quote (Mirana)
"Practika" и "Ricoh"

Не специалист, но это в своё время были одни из лучших плёночных фотиков.

Meg@voltДата: Среда, 14.04.2010, 08:05 | Сообщение # 8
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 109
Награды: 1  +
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Ну,всякие зеркалки-это для профи. Вот что-нибудь в пределах 300 $ чисто для любителей(типо меня),по случаю сфоткать,можно,думаю,найти аппарат,даже из той же линейки sony sybershot. Каковы ваши мнения,господа фотолюбители?
AnatoliyДата: Среда, 14.04.2010, 14:17 | Сообщение # 9
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 942
Награды: 3  +
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Есть небольшая коллекция на эту тему, именно предел 250-300 баков ))

FujiFilm S1600 - 250$ плюс - минус

Обрати внимание на съемку видео.....

FinePix S1600 - Компактная цифровая камера малого веса с разрешением 12 мегапикселей и мощным длиннофокусным зум-объективом Fujinon. Камеру можно брать с собой куда угодно благодаря ее компактности и малому весу. При этом модель оснащена достаточным набором высокотехнологичных опций.
Основные характеристики: 3,0-дюймовый ЖК-экран,оптическое увеличение 15; видоискатель, максимальное разрешение видео:1280x720 пикс, 30 кадр/сек, максимальное разрешение кадра: 4000x3000, светочувствительность до ISO6400, размеры (ШхВхТ) 110x73x81 мм.


Наше это: http://chu-city.my1.ru/ и http://chu.forum.com.kz/ другие интернет ресурсы в виде страничек, форумов и прочего к нам не относятся.
AnatoliyДата: Среда, 14.04.2010, 14:19 | Сообщение # 10
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 942
Награды: 3  +
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Позже ещё покажу несколько девайсов.. good

Наше это: http://chu-city.my1.ru/ и http://chu.forum.com.kz/ другие интернет ресурсы в виде страничек, форумов и прочего к нам не относятся.
AnatoliyДата: Среда, 14.04.2010, 15:57 | Сообщение # 11
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 942
Награды: 3  +
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline

Общее число пикселов / Число эффективных пикселов 10.3 млн / 10 млн
Фокусное расстояние (35 мм эквивалент) 36 - 360 мм
Диафрагма F2.8 - F4.3
Ручная настройка выдержки и диафрагмы есть
ЖК-экран 230000 пикселов, 3 дюйма
Запись видео есть
Физический размер матрицы 1/2.5"
Оптический Zoom 10x

Стабилизатор изображения (фотосъемка) оптический, подвижный элемент в объективе

Видоискатель отсутствует
Тип карт памяти SD, SDHC, MMCPlus, HC MMCPlus
Размер 111x70x45 мм
Вес 245 г, без элементов питания.
Отзывы.

1. Достоинства: Отличное качество фото, видео неплохо, на уровне самых дорогих мыльниц. Мне непонятно мнение людей, которые пишут большие шумы на авто режиме. А вы пробовали его настроить а? Сделайте поменьше мегапиксилей, исо выставьте, режим съёмки, и делов - то!!! Чувствуется эти сообщения пишут полные профаны в фотоаппаратуре!!! Даже у зеркалок есть шумы!!! Я считаю лучший фотоаппарат за эти деньги, можете не искать я это сделал за вас!!!

Недостатки: Пока не нашёл, да и думаю не найду!!!

Комментарий: Отличная модель, всем советую!!! Раньше был и есть(брат пользуется) Casio Exilim z-120, очень хорошая модель шас такую не найти не за какие коврижки!!! У этого фото-та качество фоток лучше многих современных!!!

2. Достоинства: Много настроек, если знаешь азы фотографии - можно получать отличные снимки. Видео хорошего качества. Вспышка практически не делает красных глаз, за счет выносной конструкции. Удобное управление. Питание от 2-х пальчиковых аккумуляторов.

Недостатки: Отсутствие видоискателя (на старом фотике приходилось пользоваться при почти севших аккумах). Вспышка заряжается достаточно долго, хотя это может зависеть от качества аккумуляторов.

Комментарий: Выбирал аппарат до 10000 руб. Купил этот - очень доволен! Для тех кто предпочитает снимать на режиме авто, а потом ругается на качество снимков, лучше сберечь деньги и нервы и взять мыльницу за 3-5 килорублей.


Наше это: http://chu-city.my1.ru/ и http://chu.forum.com.kz/ другие интернет ресурсы в виде страничек, форумов и прочего к нам не относятся.
AnatoliyДата: Среда, 14.04.2010, 19:18 | Сообщение # 12
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 942
Награды: 3  +
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Nikon Coolpix L100

Размеры:110 x 72 x 78 мм Вес:355 г Аккумулятор:4хAA Тип матрицы:СCD Эффективное число пикселей:10 Мп Максимальное разрешение:3648 х 2736 Светочувствительность:80 - 3200 ISO, Auto ISO Размер ЖК-дисплея:2.70" Общее количество пикселей:230000 Фокусное расстояние (35 мм эквивалент):28 - 420 мм Оптический Zoom:15x Диафрагма:F3.5 - F5.4 Баланс белого:автоматический, ручная установка, из списка Вспышка:встроенная, подавление эффекта красных глаз Формат видеозаписи:AVI Разрешения:640 x 480

Отзывы.

Santilo в 08:27

Покупать данную хрень никому не рекомендую За 8 месяцев использования нормальных снимков практически не получилось На авто ISO можно было бы закрыть глаза если бы автофокус нормально работал Из 10 снимков только 1-2 снимка получаются более менне четкими и то не сравнить с более дешевыми соньками (типа SONY w150) Когда покупал отзывов в инете не было, повелся на оптику и внешний вид и как никак NIKON От фотика конечно не ожидал качества зеркалки, но такого гуано качества совсем не ожидал (даже телефон сони-эриксон К790 в разы лучше фоты делает) Отдал его сыну 4х летнему на растерзание, себе купил Кэнон 500Д


Наше это: http://chu-city.my1.ru/ и http://chu.forum.com.kz/ другие интернет ресурсы в виде страничек, форумов и прочего к нам не относятся.
AnatoliyДата: Среда, 14.04.2010, 19:58 | Сообщение # 13
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 942
Награды: 3  +
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Sony Cyber-shot DSC-H10

Модель проверенная, очень хороший комплект поставки...шнуры, бленда и прочее.

Общее число пикселов / Число эффективных пикселов 8.3 млн / 8.1 млн
Фокусное расстояние (35 мм эквивалент) 38 - 380 мм
Диафрагма F3.5 - F4.4
Ручная настройка выдержки и диафрагмы есть
ЖК-экран 230000 пикселов, 3 дюйма
Запись видео есть
Физический размер матрицы 1/2.5"
Оптический Zoom 10x

Стабилизатор изображения (фотосъемка) двойной

Видоискатель отсутствует
Тип карт памяти Memory Stick Duo, Memory Stick Pro Duo, Memory Stick PRO-HG Duo
Размер 106x69x49 мм
Вес 264 г, без элементов питания, 380 г, с элементами питания

Отзывы

Yap2009

Достоинства: Съёмка в светлое время суток очень радует,достаточно надолго хватает батареи (ночь в клубе со вспышкой при частой съёмке выдерживает),отличный зум,потрясный дисплей.

Недостатки: Частенько бывает что при съёмке в тёмном помещении автофокусировка ошибается,что не удивительно при не самом трезвом состоянии ( руки ходуном + при съёмки даже мысли не появляются о том,что фотику нужноо энное время чтобы с фокусироваться нормльно),днём же никаких притензий.

Комментарий: Фотоаппарат купил,прошло пол года (юг,вечеринки,обычная съёмка,с макросом побаловаться)и никаких сожелений о приобретении

msart

Достоинства: Компактность с учтом 10-ти кратного зума! Качество сборки. Сильная и дальнобойная вспышка! Цветопередача отличная!

Недостатки: Дорогие акссесуары: дополнительный аккумулятор и карты памяти.

Комментарий: Немного медленный автофокус. Однозначно стоит своих денег. Если данный цифровой фотоаппарат питался от пальчиковых аккумуляторов, то цены бы ему небыло! Аккумулятора хватает на 1Gb снимков с умеренным использованием фспышки!

Для всех фотоаппаратов у меня лично, одна претензия. Считаю, что при нашем солнце, должен быть видоискатель.


Наше это: http://chu-city.my1.ru/ и http://chu.forum.com.kz/ другие интернет ресурсы в виде страничек, форумов и прочего к нам не относятся.
Meg@voltДата: Пятница, 16.04.2010, 08:51 | Сообщение # 14
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 109
Награды: 1  +
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Смотрю,присутствуют одни лишь японские бренды:-Dодно время довелось попользоваться двумя аппаратами от Panasonic. Один новый, TZ-2 кажется. Второй подревнее был. Для меня,как для дилетанта,качество фото и видео показалось вполне приемлимым,по сравнению с Самсунгом(модель не помню,но ценовая категория та же). Помимо японцев,у прочих производителей,думаю,тоже есть неплохие аппараты,да и цены на них другие.
AnatoliyДата: Пятница, 16.04.2010, 20:04 | Сообщение # 15
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 942
Награды: 3  +
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Не обратил внимания на отзывы Nikon Coolpix L100, я сначала запостил его с уверенностью, что классный фотик, а потом отзывы прочитал...убирать не стал, пусть будет для равновесия. Nikon зеркалки знаю классные и отзывы тоже плюсовые, а за этот сказать ничего не могу.

Quote (REKS)
Смотрю,присутствуют одни лишь японские бренды

Из цифро мыльниц хвалят, также НР и Полароид, про Самсунги, некоторые отзывы ничего. Но лучше брать испытанный бренд или фотик фографии которого ты уже заценил.
Пикселы можно в рекламных целях написать допустимо любые. Поэтому надо смотреть размер матрицы, а при одинаковом размере матрицы, даже с разницей в оптике невозможно получить 6 и 12 мегапикселей. Некоторые компании указывают то что есть на самом деле, а некоторые для увеличения продаж завышают (пиксел) без зазрения совести ))


Наше это: http://chu-city.my1.ru/ и http://chu.forum.com.kz/ другие интернет ресурсы в виде страничек, форумов и прочего к нам не относятся.
Форум » Тематические форумы » Графика, дизайн, фототворчество. » Фототехника (Всё что касается фотографии.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Статистика Форума
Последние сообщения Читаемые темы Активные пользователи Новые пользователи
  • Ленивые рецепты (5)

  • Станции и вокзалы Каз... (11)

  • С Днём Победы! 9 мая... (6)

  • СССР. Радиоприёмники,... (152)

  • C 8 марта, милые дамы (0)

  • С праздником Великой ... (6)

  • Зима ... (43)

  • Раздел Онлайн Игры (1)

  • Call Of Duty: Modern ... (6)

  • Продаю компьютерные и... (4)

  • Другой чат... от Еdua... (850)

  • Фото Чуйцев из России... (182)

  • СССР. Радиоприёмники,... (152)

  • Мобилография (134)

  • Музей СССР.... Вещи, ... (102)

  • О книгах и авторах (102)

  • Какие??? ...фильмы ре... (100)

  • Душевная общалочка 8-... (98)

  • 4u-stories (97)

  • Будь готов!! Всегда г... (90)

  • Anatoliy

  • душечка

  • Айза

  • Corsar

  • veter

  • Dan

  • Genetik

  • Hack

  • Bot

  • Meg@volt

  • arilivius

  • bedarev990909

  • dunalexander

  • gosha-major

  • lusia891204

  • inkasiiki

  • zokfada

  • na78to52

  • Reks-id

  • santayzholbarysova