Пятница, 19.04.2024, 04:13
Вы вошли как Гость
Группа "Гости"



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Hospes  
Форум » Высокие технологии » Железо и софт » Сдох жёсткий.
Сдох жёсткий.
GenetikДата: Вторник, 02.03.2010, 20:30 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Награды: 2  +
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Ситуация такова, сдох винт 750 гб, барракуда, грёбанный сеагейт. Сдох через 5 мясецев. angry забит инфой по нехочу. Меняют по гарантии. Но если электроника сдохла, её заменят и могут воспользоваться информацией, что не желательно. Личная информация, фото и т.д. Вопрос как можно убить информацию на дохлом винте. Биос видит, но при попытке доступа, все проги которыми я пытался воспользоваться для обнуления, кричат, что полный эрроррр и кирдык. Может у кого есть опыт, по ушатыванию инфы с дохлого диска wacko
HospesДата: Вторник, 02.03.2010, 20:57 | Сообщение # 2
Майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 86
Награды: 1  +
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (Genetik)
Ситуация такова, сдох винт 750 гб, барракуда, грёбанный сеагейт. Сдох через 5 мясецев.

то, что он грёбанный экибастуз, эт точно. У меня перед новым годом 500 ка сдохла даже не успел заполнить, поменял без проблем. В инете потом читал все плачут от барракуды именно от 500-до терабайта. Жалоб на 320 и ниже не было

Quote (Genetik)
Может у кого есть опыт, по ушатыванию инфы с дохлого диска

Опыта нет, но поэкперементировать можно. Раз на програмном уровне нет доступа тогда wink
Включи питание на него и приставь мощный магнит со стороны электроники на ночку тёмную. Почему не с обратной стороны? Там железяка стоит и гасит магнитное поле. А можно и с двух сторон магнит, наверняка чтоб happy

Если не уверен, то можна всю эту конструкцию в микроволновку на часик happy Сам не пробовал, но чувствую запахнет жареным для инфы твоей.
Если ещё не уверен, то в холодильник на ночь а потом к компу резко и слушать как, шуршат полозья по инею happy happy
А потом можно контрольно замотать в тряпку хорошенько и стукнуть об пенёк, с торца, раз пять -шесть, чтоб ВП (внешние повреждение) не было. Протри в упакоачку и отдай дяде, с грустными глазами и невинным взглядом.
Вот приблизно так. Может ещё мысли у кого? wink

МедведДата: Вторник, 02.03.2010, 21:15 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Награды: 1  +
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (Hospes)
Опыта нет, но поэкперементировать можно. Раз на програмном уровне нет доступа тогда Включи питание на него и приставь мощный магнит со стороны электроники на ночку тёмную. Почему не с обратной стороны? Там железяка стоит и гасит магнитное поле. А можно и с двух сторон магнит, наверняка чтоб Если не уверен, то можна всю эту конструкцию в микроволновку на часик Сам не пробовал, но чувствую запахнет жареным для инфы твоей. Если ещё не уверен, то в холодильник на ночь а потом к компу резко и слушать как, шуршат полозья по инею А потом можно контрольно замотать в тряпку хорошенько и стукнуть об пенёк, с торца, раз пять -шесть, чтоб ВП (внешние повреждение) не было. Протри в упакоачку и отдай дяде, с грустными глазами и невинным взглядом. Вот приблизно так. Может ещё мысли у кого?

Нихренасе опыта нет!!!! Чисто садюга ты Hospes, так обходиться с друганом которому ты доверял свои сокровенные мысли и тайны. Немыслимая жестокость даже по азиадским меркам. Надо в общество защиты винтов обратиться happy
Ладненько, что бы без оффтопа, попробуй над газом подержи, а луче в духовке градусов 200, а потом стукни как Hospes сказал, на горячую он явно среагирует как надо surprised
HackДата: Вторник, 02.03.2010, 21:25 | Сообщение # 4
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 123
Награды: 1  +
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Чот я внепоняткахъ, эт чо форум икстрималов, а низя винтик через Victoria посчупать, хараша прога, многа разов выручала good

Hack_@figfig mahen.hotmail.com
GenetikДата: Вторник, 02.03.2010, 21:31 | Сообщение # 5
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Награды: 2  +
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (Hack)
низя винтик через Victoria посчупать, хараша прога

Счупал, счупал на запрсы говорит
"Отсутствует DRCS+DRDY или винт не снимает busy... работа не возможна"
HackДата: Вторник, 02.03.2010, 21:35 | Сообщение # 6
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 123
Награды: 1  +
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
делай так

- MHDD, Victoria (скан накопителя в режиме write/erase или запустить security erase)
- WinHEX (открываете накопитель и делаете zero fill)
- GetSmart (есть отдельная опция очистки накопителя)
- под линуксом dd if=/dev/nul of=/dev/hda bs=4096 count=10324 (вместо hda подставить название у-ва НЖМД, а в count - размер в 4K блоках)
и т.д.
Что скажет


Hack_@figfig mahen.hotmail.com
GenetikДата: Вторник, 02.03.2010, 21:43 | Сообщение # 7
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Награды: 2  +
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (Hack)
MHDD, Victoria (скан накопителя в режиме write/erase или запустить security erase)
- WinHEX (открываете накопитель и делаете zero fill)
- GetSmart (есть отдельная опция очистки накопителя)

На это всё говорит: "Отсутствует DRCS+DRDY или винт не снимает busy... работа не возможна" я уже писал

Quote (Hack)
- под линуксом dd if=/dev/nul of=/dev/hda bs=4096 count=10324 (вместо hda подставить название у-ва НЖМД, а в count - размер в 4K блоках)
и т.д. Что скажет

Линукса сейчас нет и гемороится не хочу, ибо есть подозрение на сам линукс, у меня пару месяцев стоял.Сведущие люди с лаборатории сказали, что может и из за него. Типа при выключении при линуксе головки не возвращаются на место.При включении работа начинается с экстрим ситуации. Не знаю, да и хренали знать, винт то дохлый, а с виду как младенец.

HospesДата: Вторник, 02.03.2010, 21:51 | Сообщение # 8
Майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 86
Награды: 1  +
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Слушай Genetik, подожди не убивай хардину, попробуй его через переходник по юэсби подключить, может так что прояснится, как он поведётся cool
GenetikДата: Вторник, 02.03.2010, 21:53 | Сообщение # 9
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Награды: 2  +
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Такого девайса под рукой нет, всё нах достал хард спать пойду cool
HospesДата: Вторник, 02.03.2010, 21:55 | Сообщение # 10
Майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 86
Награды: 1  +
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Заскочи к Анатолию, я у него видел, хорошая штучка.
HackДата: Вторник, 02.03.2010, 22:00 | Сообщение # 11
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 123
Награды: 1  +
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (Hospes)
Слушай Genetik, подожди не убивай хардину

Вначале киллировский расклад выложил, а потом, подожди не убивай, гламурна. Насчёт микравалновки полный улёт, ждём результатов теста wacko happy happy


Hack_@figfig mahen.hotmail.com
VetoДата: Среда, 03.03.2010, 15:01 | Сообщение # 12
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Награды: 1  +
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (Genetik)
Не знаю, да и хренали знать, винт то дохлый, а с виду как младенец.

Да уж!!! Довёл ты его surprised Изголялся небось как хотел. Такой хард ушатать happy Ладненько, ещё один способ нарисую вам. В телеотелье есть такие петли для размагничивания кинескопов, возле экрана кнопочкой хрясь и он показывает без пятен. Так вот грузишь свой неполноценный девайс в штаны и идёшь в теле мастерскую, можешь к Алику корейцу с пивом happy Хардину кладёшь в центр петли и начинаешь жмать кнопарь, там поле электромагнитное и звиздец твоей инфе. Как бабка отшептала happy
CorsarДата: Среда, 03.03.2010, 19:50 | Сообщение # 13
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 284
Награды: 3  +
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Сегодня общался с компьютерным гением нашей организации.Он тоже посоветовал создать сильное электромагнитное поле воздействующее на твой девайс. В качестве примера привёл аппарат ранее выпускавшейся нашей промышленностью,назывался "Устройство электромагнитное,размагничивающее". Применялось в студиях звукозаписи для размагничиванмя кассет,и в телемастерских... Попробуй сходить к телемастерам, должно получиться...

Человеком быть решись
Человечней станет жизнь
Человечество с тебя и начнётся...
БахтиярДата: Среда, 03.03.2010, 20:51 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Награды: 1  +
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Добей его! Раскрути и гроздём, и гвоздём! smile

Хочу предложить один очерк из жизни о моих любимых "винтах". Как оказалось "боян" - но я не знал, а вдруг и вы не знали... А дело было так...

В общем место на компе стремительно заканчивается, болванки покупать устал, а писать на них и тем более надоедает. Сделал я калькуляцию и пришел к следующему выводу... Купить терабайтный винт дешевле чем залить тот же терабайт на болванки. Что я и сделал. Открыл Альфу, посмотрел кто банкует Сигейтами, нашел самую дешевую контору, поехал и купил. Первые 3 дня - полет нормальный. Слил почти 500 гигов.Но начал замечать одну странную вещь - после 10 минут простоя винт отрубается, как будто срабатывает режим экономии энергии. Почитал, что говорят умные люди и вычитал, что это типа "фича", мол в штатах электричество дорогое... Ну я поначалу поверил. Поспрашал у других - ни у кого нет такой фигни... Тааак думаю, чтото не того. На 6-й день заметил что скорость чтения/записи на винте стала какая-то медленная - 3 мб/сек - при 50-60 положенных. Думаю, пихнули мне хлам и придется тащить по гарантии. А что делать с данными 500 гиг? Жалко то их. Начал лить их куда придется. С такой скоростью почти 3-е суток ушло. А пока лилось, пошел почитать о проблемах терабайтных Сигейтов. И оба на... как говорится - а я то не один такой. Еще бы чуток и винт бы совсем помер и не определялся бы в биосе, как потом у некоторых аффторов (слетает служебка)...

Оказываеться последние Сигейты, выпущенные с начала по конец 2008г имеют заводской брак!!!. Компания официально это призанала и вывесила на сайте анонс.

GenetikДата: Четверг, 04.03.2010, 20:37 | Сообщение # 15
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Награды: 2  +
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (Veto)
В телеотелье есть такие петли для размагничивания кинескопов,

Quote (Corsar)
назывался "Устройство электромагнитное,размагничивающее"

Это один и тот же прибор. Сегодня воспользовался им тоже, 10 минут в микроволновке, больше суток включённый диск, по питанию, с двумя мощными магнитами с двух сторон вот краткий обзор основных мероприятий с хардом. Сегодня уже отдал на замену по гарантийке.
Quote (Бахтияр)
А пока лилось, пошел почитать о проблемах терабайтных Сигейтов. И оба на... как говорится - а я то не один такой

Канечно сеагейт подлец, но бальзам на рану, что я не один такой )))))))))))))))))))))
Форум » Высокие технологии » Железо и софт » Сдох жёсткий.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Статистика Форума
Последние сообщения Читаемые темы Активные пользователи Новые пользователи
  • Ленивые рецепты (5)

  • Станции и вокзалы Каз... (11)

  • С Днём Победы! 9 мая... (6)

  • СССР. Радиоприёмники,... (152)

  • C 8 марта, милые дамы (0)

  • С праздником Великой ... (6)

  • Зима ... (43)

  • Раздел Онлайн Игры (1)

  • Call Of Duty: Modern ... (6)

  • Продаю компьютерные и... (4)

  • Другой чат... от Еdua... (850)

  • Фото Чуйцев из России... (182)

  • СССР. Радиоприёмники,... (152)

  • Мобилография (134)

  • Музей СССР.... Вещи, ... (102)

  • О книгах и авторах (102)

  • Какие??? ...фильмы ре... (100)

  • Душевная общалочка 8-... (98)

  • 4u-stories (97)

  • Будь готов!! Всегда г... (90)

  • Anatoliy

  • душечка

  • Айза

  • Corsar

  • veter

  • Dan

  • Genetik

  • Hack

  • Bot

  • Meg@volt

  • arilivius

  • bedarev990909

  • dunalexander

  • gosha-major

  • lusia891204

  • inkasiiki

  • zokfada

  • na78to52

  • Reks-id

  • santayzholbarysova