Пятница, 29.03.2024, 16:42
Вы вошли как Гость
Группа "Гости"



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Nemo  
Форум » Общие форумы » Беседка » Arctic Sea (думаю, что сообща мы сможем решить эту проблему ;))
Arctic Sea
veterДата: Воскресенье, 06.09.2009, 06:00 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 277
Награды: 1  +
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
история с сухогрузом Аrctic Sea похожа на мою соседку из 13 квартиры: такая же таинственная и непредсказуемая...
в самый разгар поисков загадочно пропавшего корабля у меня в голове неожиданно возникло хайку:

где-то в Атлантике
неизвестно куда и зачем
движется Arctic Sea

но поиски продолжались, напряжение вокруг нарастало... и случилось так, что я взял гитару и наиграл вокруг этих трех строчек пару медленных риффов. и как-только я записал то, что получилось на жесткий диск своего пк, то сразу же в Атлантике обнаружился Arctic Sea.

DivShare File - arctic sea.mp3

вот так-то, друзья... я умею влиять своим искусством на самые разные события в мире wink
но даже мой внутренний голос не говорит мне всей правды.
куда все-таки двигался сухогруз, чего он там перевозил?
есть мнение, что российские ракеты на Ближний Восток, но был заблаговременно перехвачен израильской разведкой.
я в это не очень верю, поскольку израильтяне уже вовсю трубили бы об этом по всему миру.
ну так какие будут предположения у уважаемого форума?
надо же нам в конце-концов разобраться с этой проблемой и сообщить всему миру
чего они там все-таки везли
)

Сообщение отредактировал veter - Воскресенье, 06.09.2009, 06:02
ChuДата: Вторник, 08.09.2009, 16:51 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Награды: 1  +
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (veter)
есть мнение, что российские ракеты на Ближний Восток, но был заблаговременно перехвачен израильской разведкой.

Да всё ровно там, и груз на месте и евреи довольны и Ближний восток тоже. Бизнес есть бизнес cool wink и ничего личного, бабки ваши ракеты наши, поменялись, следы запутали. А прэсса пущай лает,помогая заметать следы. Она тоже бабла срубила, там всё разведено.
А что есть информация, что ракеты?Сечас можно не токмо ракетами кого ушатать, вином грузинским можна геноцид любому народу устроить smile никто и не врубиться smile


HackДата: Пятница, 23.07.2010, 21:44 | Сообщение # 3
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 123
Награды: 1  +
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Случайна забрёл сюда, лазил по сайту с тоски, тема то жесть прикольная

Quote (veter)
я умею влиять своим искусством на самые разные события в мире

good А сичас какая искуства тибя из сайта исчезла morpheus сказал аж сам нипанял, но надеюсь ясна всем

veter, давай влиятЪ искуствам пока нипоздно.

Quote (Chu)
вином грузинским можна геноцид любому народу устроить good никто и не врубиться bomb

Chu, брат ты проста гений, но мала гаваришь сваи умныя мысли new_russian


Hack_@figfig mahen.hotmail.com
GenetikДата: Понедельник, 26.07.2010, 21:19 | Сообщение # 4
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Награды: 2  +
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (veter)
надо же нам в конце-концов разобраться с этой проблемой и сообщить всему миру чего они там все-таки везли)

Вопрос как то не получил логического завершения. Скитаясь по инету, натыкался на более менее правдивую информацию (с точки зрения логики)
Попробую кое что вставить сюда, прийдя на помощь Ветру.

Угон Arctic Sea заказал экс-глава разведки Эстонии? (версия)

Захват корабля мог понадобиться «большому любителю России», чтобы подложить в трюм ракеты и обвинить Москву в контрабанде оружия?

ДЖЕНТЛЬМЕНЫ НЕУДАЧИ

Хемингуэя с его знаменитым утверждением о том, что «ни одна гавань не обходится без парочки загорелых, просоленных белобрысых эстонцев», придется теперь переписывать. Потому что без эстонцев, похоже, не обходится ни один мировой скандал. В разных политических спектаклях эстонцы участвовали за последние 20 лет (это и продажа советских рублей в Чечню, и загадочная гибель парома «Эстония», и перенос Бронзового Солдата), но вот шапку морских пиратов еще не примеряли точно. И вот пришлось - когда один из обвиняемых по делу непонятно зачем угнанного прошлым летом посреди Балтики судна Arctic Sea (принадлежащего финской компании и укомплектованного русским экипажем), Дмитрий Савин, выдал на суде подлинную сенсацию. Он заявил, что приказ угнать сухогруз ему поступил из уст... экс-руководителя эстонской внешней разведки Ээрика-Нийлеса Кросса.

На суде, конечно, можно услышать разное, даже китайским шпионом, мечтающим прорыть тоннель от Таллина до Пекина, стать при желании.

Но прежде чем согласиться с почти мгновенной реакцией эстонской госпрокуратуры (так несвойственной прибалтийскому темпераменту), которая за считанные минуты провела свое следствие и объявила, что Кросс с похищением судна никак не связан, надо бы разобраться в его биографии.

Добавлено (26.07.2010, 21:04)
---------------------------------------------

ЭСТЛАНД, 12 БАЛЛОВ...

Итак, кто такой Ээрик-Нийлес Кросс? Сын поэтессы Эллен Нийт (которая, по его собственным воспоминаниям, с пионерских лет привлекала ребенка к антисоветской деятельности! - Г. С.) и известного эстонского писателя Яана Кросса, так и не ставшего нобелевским лауреатом. Жаль, писатель действительно был хорош. «Диссидент», - с гордостью говорят о нем теперь в Эстонии, имея в виду, что тот успел побывать и в сталинских лагерях, и в Сибири. Лукавят, конечно, - старший Кросс, получивший в 1977 году государственную премию, советской властью, наоборот, был обласкан. Как и экс-президент Эстонии Леннарт Мери, который вряд ли под дулом пистолета написал бессмертные строки: «Коммунизм - это счастье и радость ежедневных побед»... Именно благодаря дружбе этих двух столпов эстонской литературы Кросс-младший и сделал фантастическую карьеру, возглавив эстонскую внешнюю разведку будучи 33 лет от роду.

К своим нынешним 43 мог бы, наверное, стать генералом - да не сложилось: увяз в скандальных историях. Если коротко - направо и налево пользовался служебным положением. Если длинно: незаконно приватизировал квартиру, сделал за счет государства ремонт дачи, беззастенчиво оплачивал служебной визиткой личные покупки и протащил через все границы международного афериста Антонио Анготти, которого разыскивало ФБР, чтобы помочь тому приватизировать эстонскую железную дорогу. В общем, не прошло и 3 лет, как эту романтическую должность Ээрик-Нийлес Кросс оставил.

Ушел не поверите куда - в журналистику! Создал монументальный труд, посвященный «лесным братьям», и выпустил пару книжек. Одно эссе с недвусмысленным названием Estland - über alles («Эстония превыше всего») явно заслуживает психотерапевтического анализа. Кросс предложил... переименовать Эстонию в Эстланд по аналогии с Дойчландом. Заветная эстонская мечта была сформулирована так: «И, может быть, в будущем при голосовании на «Евровидении» это прозвучит так: «Эстланд, 12 баллов!»...

Добавлено (26.07.2010, 21:07)
---------------------------------------------

Дмитрий Савин - главарь шайки пиратов, захвативших Arctic Sea.

РУСОФОБ, СИБАРИТ, ЭРУДИТ

Идеологические установки этого товарища лучше изложить тезисно: «Эстония, конечно же, была оккупирована, эстонские солдаты СС - герои, потому что сражались против СССР, Бронзовый Солдат был отвратителен любому эстонскому ребенку» и т. п. «Трудоголик, эрудит, блестящий администратор сочетается в нем с авантюристом, сибаритом и русофобом», - весьма точно охарактеризовал Ээрика-Нийлеса Кросса один коллега-журналист.

Человек с таким творческим потенциалом не мог долго прозябать в журналистике. Так и вышло: скоро имя Кросса стало упоминаться уже в качестве аналитика по вопросам безопасности и руководителя консалтинговой фирмы «Трасткорп», которая учила демократии сначала Ирак, а позже Грузию, Иорданию и Албанию. По сути, речь идет о лоббировании - Кросс и компания, в составе которой были экс-премьер Эстонии Март Лаар и экс-посол Эстонии в России
Тийт Мацулевич, на деньги США лоббировали интересы Грузии в Евросоюзе и «вступали» братский народ в НАТО.

Сам Кросс свой вклад в дело становления демократии на планете оценивает успешно - иначе он не называл бы эту свою роль первой и главной причиной «мести со стороны России». Перевожу: Россия-де так обозлена на то, что Грузия благодаря эстонцам ушла из-под ее контроля, что решила отомстить Кроссу, заставив морского пирата Дмитрия Савина назвать его главным заказчиком угона Arctic Sea...

На грузинской войне, кстати, Кросс неплохо заработал: оборот его фирмы за 2008 год увеличился на 70%, а прибыль выросла на 56%, причем на Эстонию пришлось всего 4%, а на Грузию - все 96. Последнее скорее аргумент в его защиту: вряд ли такой бизнесмен покусился бы на 1,5 миллиона евро, которые пираты собирались вытребовать с владельца судна. Здесь должна была быть комбинация похитрее.

Добавлено (26.07.2010, 21:09)
---------------------------------------------
А ЕСЛИ САВИН СКАЗАЛ ПРАВДУ?

Допустим, все это клевета и Кросс в пиратском скандале не участвовал. Но для того чтобы беспочвенно очернить Эстонию, Савину логичнее было бы назвать какую-нибудь гораздо более узнаваемую эстонскую фамилию типа премьера Андруса Ансипа, по приказу которого был низвергнут Бронзовый Солдат. Но Савин назвал именно Кросса - и вот ведь что интересно: тот подтвердил, что с Савиным был знаком.

Предположим, что признание Савина в суде - абсолютная правда и Arctic Sea стал жертвой международного заговора, который Кросс и возглавил. Тогда становятся понятными целых 3 вещи: первое - почему у пиратов были такие глупые и растерянные лица. Покровительство человека, связанного с разведкой НАТО (а бывших разведчиков, как известно, не бывает. - Г. С.), вроде бы должно было гарантировать совсем другой финал. Второе - почему уровень образования «мирных экологов» был несопоставим с хитроумностью интриги. Выходцы из рабочих районов под два метра ростом напоминали скорее оловянных солдатиков, которых набрали для телекартинки. «Их втянул кто-то большой. Сами бы они до этого не додумались!» - повторяли родственники пиратов, с которыми я прошлым летом встречалась в Таллине.

И, наконец, третье: странное высказывание экс-командующего силами обороны Эстонии, а ныне члена комиссии ЕС по борьбе с пиратством адмирала Тармо Кыутса о том, что на этом судне Россия якобы везла в Иран ракеты С-300. Год назад над его словами смеялись все эстонские капитаны дальнего плавания. Ну а если предположить, что слова Кыутса просто прозвучали раньше времени, когда груз, который должен был скомпрометировать Россию, еще не был туда заложен? Если такой план был, то понятно, почему Arctic Sea упорно не замечали радары, пока он шел мимо Европы (потому что велено было не замечать. - Г. С.), и почему на спасение сухогруза с банальным кругляком Россия выставила целый военно-морской флот.

Добавлено (26.07.2010, 21:16)
---------------------------------------------
ПИШИТЕ ПИСЬМА

Страничка Савина в Одноклассниках по-прежнему пуста. Последний раз он заходил на нее 21 июля 2009 года (за 2 дня до рейса Arctic Sea) в иорданском Аммане - там же, где Кросс оказывал консалтинговые услуги. Совпадение? Настоящий разведчик таких проколов не допускает, а вот пешка в чужой игре - запросто. Пиратов использовали вслепую - иначе они не информировали бы посетителей своих страничек о том, что отправляются в дальний путь, и не вывешивали бы в Интернете свои фото. «Друзья, пишите письма в «Лефортово. Савинсу (так по-латышски пишется фамилия Савин), - разместил сообщение на его странице кто-то из друзей, - по крайней мере ближайшие пять с половиной лет...»

Куда писать письма Кроссу, никто не знает, как и ответа на вопрос: способен ли он был на такую интригу? В одиночку вряд ли, эстонцы по природе своей не авантюристы, а вот в команде «больших любителей России» запросто. Хотелось бы узнать, конечно, финал этого детектива и представить, как Кросс отвечает на русском языке на вопросы московского судьи, но это картинка из области фантастики. Впрочем, историю с Arctic Sea с самого начала именно к этому жанру и относили.
***************************************************************************************************

Варианты

Бывший координатор эстонской разведки, причастный к захвату «Arctic Sea», возможно, работал на Моссад

Полиция Финляндии намерена прекратить расследование по делу о захвате сухогруза «Аrctic Sea»

Угон Arctic Sea заказал экс-глава разведки Эстонии?

«Арктик си» захватили, взяв пример с сомалийцев

Дело обвиняемого в захвате Arctic Sea будет рассмотрено в особом порядке

Капитану "Арктик Си" до сих пор не выплатили зарплату

Финны передали России важные документы относительно основных участников дела о захвате Arctic Seа

Финляндия добыла доказательства вины одного из организаторов захвата Arctic Sea

Финны считают, что Arctic Sea стал жертвой бизнес-конфликта

Добавлено (26.07.2010, 21:19)
---------------------------------------------
Галина САПОЖНИКОВА, Фото АП и с сайта odnoklassniki.ru

Форум » Общие форумы » Беседка » Arctic Sea (думаю, что сообща мы сможем решить эту проблему ;))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Статистика Форума
Последние сообщения Читаемые темы Активные пользователи Новые пользователи
  • Ленивые рецепты (5)

  • Станции и вокзалы Каз... (11)

  • С Днём Победы! 9 мая... (6)

  • СССР. Радиоприёмники,... (152)

  • C 8 марта, милые дамы (0)

  • С праздником Великой ... (6)

  • Зима ... (43)

  • Раздел Онлайн Игры (1)

  • Call Of Duty: Modern ... (6)

  • Продаю компьютерные и... (4)

  • Другой чат... от Еdua... (850)

  • Фото Чуйцев из России... (182)

  • СССР. Радиоприёмники,... (152)

  • Мобилография (134)

  • Музей СССР.... Вещи, ... (102)

  • О книгах и авторах (102)

  • Какие??? ...фильмы ре... (100)

  • Душевная общалочка 8-... (98)

  • 4u-stories (97)

  • Будь готов!! Всегда г... (90)

  • Anatoliy

  • душечка

  • Айза

  • Corsar

  • veter

  • Dan

  • Genetik

  • Hack

  • Bot

  • Meg@volt

  • arilivius

  • bedarev990909

  • dunalexander

  • gosha-major

  • lusia891204

  • inkasiiki

  • zokfada

  • na78to52

  • Reks-id

  • santayzholbarysova