Четверг, 28.03.2024, 15:09
Вы вошли как Гость
Группа "Гости"



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Тематические форумы » Творчество ... » Обыкновенные истории (о людях чуйских и нечуйских,об их судьбах)
Обыкновенные истории
душечкаДата: Суббота, 26.02.2011, 17:55 | Сообщение # 16
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 639
Награды: 2  +
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Нашим мальчикам-фотографам посвящается

Фотография как частица души

На нашем сайте уже много раз благодарили ребят за фотографии,которые они выставляют.
У меня к работам наших ребят особое отношение.И Анатолий,и Корсар,и юный Владислав даже порой не знает,что им удается сделать.
У меня есть особые симпатии-к двум фотоработам Толика это "Тогай"пост №1 от о7.о9. в теме Тогай:
и к работе Корсара от 26.02.2010-я бы назвала ее"Преломление света через виноград"

Представьте-что одна из официальных фотографии моего города вставлена моим ребенком самодельно в рамку,сделанную на уроке технологии и занимает почетное место в библиотеке дома.
Что такое фотография для меня?Это не просто картинка и отражение того,что ребята умеют снимать...
Это нечто особенное
....тепло виноградной лозы,которую помнит мое обоняние....
....ощущение моих пальцев,которые помнят упругость каждой виноградины чуйской...
....голос моего сердца,который помнит обряд закапывания лозы и шашлыки,которые были под это дело...
....прохладу чуйской реки...
...таинственные светотени на улице Полевой,где царствовал Тогай..._
...шум песка...камней...падающих в воду...
Для меня нет места красивей,чем речка моей памяти,ее шум-музыка моей души,отзвук моего счастья.
Вот что дают мне эти фотографии.Поэтому,когда дело касается личных взглядов на того ,кто делает эти фотографии,во мне не говорит ум,во мне говорит художник.
Спасибо,ребята.


Свое мнение не меняют лишь дураки и покойники. Б.Шоу

Сообщение отредактировал душечка - Суббота, 26.02.2011, 17:56
CheriДата: Воскресенье, 27.02.2011, 08:05 | Сообщение # 17
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Награды: 1  +
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (Cheri)
Я правда не совсем всё поняла,

Quote (душечка)
Извини,пожалуйста,такой я неприкаянный артхаус.

Я в том смысле, что не в курсе всей истории, но общий сюжет поняла.
CorsarДата: Воскресенье, 27.02.2011, 18:45 | Сообщение # 18
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 284
Награды: 3  +
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (душечка)
тепло виноградной лозы,которую помнит мое обоняние....

Честно говоря это одно из самых лучших признаний моих работ...... Спасибо, Лариса......


Человеком быть решись
Человечней станет жизнь
Человечество с тебя и начнётся...
GenetikДата: Среда, 02.03.2011, 21:36 | Сообщение # 19
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Награды: 2  +
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (душечка)
Поэтому,когда дело касается личных взглядов на того ,кто делает эти фотографии,во мне не говорит ум,во мне говорит художник.

Понравилась позиция good Ещё недавно прочитал душечку, мысль нашёл весьма интересную, но сейчас потерял топик, найду отпишусь.
GenetikДата: Среда, 02.03.2011, 21:56 | Сообщение # 20
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Награды: 2  +
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Нашёл всё таки, оказывается на первом форуме душечка, запостила, очень понравилась мысль:

Quote
Хоть разбиться о непонимание меня,но я всегда сама по себе,талантливое вижу сразу.
Хамство-это все ерунда,если не прощать людям их заблуждения-то эта мания величия.А когда человек благородный,умный -он на все личные выпады наплююет с высокой колокольни.

Если на сайте долго не появляться, то на некоторые вещи смотришь по другому. Ещё раз повторюсь, что мысль мне близка, хотя око за око, зуб за зуб тож импонирует. А в выражение, подставь другую щеку, добавляю но не дай ударить по ней.

Quote
Главное-совсем не в этом...Если виртоперсонаж чего-то стоит-все со временем утрясается и становится смешным

Тоже интересно, это как у тебя проблема, ты лёг спать , а утром проснувшись тебе дивно с чего ты заморачивался.

душечкаДата: Четверг, 03.03.2011, 18:27 | Сообщение # 21
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 639
Награды: 2  +
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Генетик,начала обзор твоих умных мыслей-надо думать.
Видишь ли,вопросы мести-дело вообще вкусовое.
Не совру-процесс может быть интересным,а результат... bad Хотя легенду о княгине Ольге очень люблю-так она за святое мстила.За мужа.
Умно к тому же,одних голубей приручить...чтоб подпалили хазар...
Ну это я увлеклась. bomb
А в рамках сайта-это вопросы восприятия образа твоей,скажем,чистой душой.
Кто мешает воспринимать меня(допустим)чертом?А ангелом?
Вот такая тонкая это штука-демократия.Свобода выбора.


Свое мнение не меняют лишь дураки и покойники. Б.Шоу
душечкаДата: Четверг, 03.03.2011, 19:42 | Сообщение # 22
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 639
Награды: 2  +
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Масленица как тактика ,стратегия и общий распорядок недели.[color=red]

Очень люблю печь блины.
Но на Масленицу на меня нападают странные фокусы-когда весь народ стряпает и делает разные (согласно обряду)пассы- разные события отвлекают меня от процесса. download

Прикрепления: 2042691.jpg (3.5 Kb)


Свое мнение не меняют лишь дураки и покойники. Б.Шоу

Сообщение отредактировал душечка - Четверг, 03.03.2011, 19:55
душечкаДата: Четверг, 03.03.2011, 19:53 | Сообщение # 23
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 639
Награды: 2  +
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Все начинки,которые обычно даются мне на одном полете творческой мысли-вдруг начинают казаться невозможными.
Я даю себе различные задачи-согласно расписанию Масленицы.
В понедельник утром, в самом начале Блинной недели на меня устрашающе подействовала тетка из телевизора-она сказала
"Блин-это углеводная бомба"Нужно сказать,что я честно и ем то один блин-так как просто боюсь того,что жарится.Испеку 50штук,стока и съест семья-а у меня -регламент.

И вот встала я раненько,нажарила себе 4 штучки-пришел приятель 70 лет,который 100лет ко мне не приходил-и с 4 бомбами было покончено.

Прикрепления: 8268756.jpg (101.6 Kb)


Свое мнение не меняют лишь дураки и покойники. Б.Шоу
душечкаДата: Четверг, 03.03.2011, 20:14 | Сообщение # 24
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 639
Награды: 2  +
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
К чему,собственно,веду? drinks
Мой характер-это история сопротивления.Когда никто не жарит и не фарширует блины-я самозабвенно их стряпаю и сочиняю-по 4 часа кряду,а то и более.
Когда весь мир самозабвенно выполняет обряд-я не могу. fans
Сегодня ,выйдя из больницы,потрусила вслед за мужем в супермаркет,где меня поджидали скидки перед МЖД.Внимание привлекла консервированная фасоль-100 лет бы она мне не приснилась.
И думаете зачем?Видите ли, этого продукта у меня в начинках не было.Так как ангина плотно отрезала мне возможность говорить по-человечески,то я просипела,что у меня творческий подъем.
Когда моя телега подвезла меня к дому-ноутбук с телефоном нафигачили путем поиска мне разные блинные новости.
Семья в количестве 4 человек отбыла на литературный КВН,а я к их приходу на любимой блинной сковороде(привезенной из ЧУ)саралась.
30,40-там тесто кончилось-гора усладила Творца(т.е.меня)и вот когда все закончилось-я опять затосковала.
Начинки будоражат меня только,пока я их не запихала внутрь блина. new_russian
И сжигание чучела,которое будет,конечно,в конце недели-и прочие гуляния-ничего не хочу.
Меня влечет,как крысеныша Реми из мультика,только новая технология.
А тетка из телевизора и вовсе убила во мне интерес к поеданию продукта. russian

Так что хорошо,что семья и все остальные Блинные поедатели этим не заморачиваются и не имеют привычки сканировать еду мозгом прежде,чем захотят запихать ее в рот.
Масленицу не люблю в момент Масленицы-во чего вывезла dwarf


Свое мнение не меняют лишь дураки и покойники. Б.Шоу
душечкаДата: Среда, 18.05.2011, 18:01 | Сообщение # 25
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 639
Награды: 2  +
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
ВиртоАйзаСнежку

О заезженных стереотипах и синдромах отличников.
Сказыка.
Жила-была умная девочка.Просто умная.Просто талантливая.
Дюже любила тексты.Хорошие.Любила,когда ее хвалили.Появилось в королевстве ее Чудо-чудное.Паутинка-сеточка.
Стала умная девочка самой умной-сетчатой в Паутинке.Среди паучков не последним умельцем-мохнатиком.
И вот паутинка завела девочку в песочную станцию.Не знала девочка,чего ей,в снегах застратегенной в песках надобно.

А навстречу девочке пришла в пески поиграться другая девочка,в ней самой песка еще с горсть оставалась.Родные барханы и песчинки Местнопаутинные заворчали
----Другая-неправильная песчинка,возгордилась гордостью неразумных,летает с другим свистом.... buba_phone
И только умная девочка хотела поиграться,так как природный талант испытывать диссонанс от непонятого ,а не просто топать ногами,имела.
Другая девочка запустила лапку в лукошко к умной девочке и сказала
-Давай,Умная,ты моей заснеженной будешь?Одной такой?
Умная девочка сказала
_Только при толпе песчинок,хочу я и такое иметь восхищение.
Мы,умные,мы не знаем,зачем,но мы вот так вот,нас так учили.
Полюбила Умная Хамсин Европейский.Он был западный совсем и совсем западный.А Хамсин любил только свои чувства к пескам,но не мелкие песчинки.
Любили они талантливо и интересно все,что считали нужным.Песчинки шкодили,работали,отражались друг в друге,но не мешали.
Другая девочка любила песчинки особой,странной любовью.Задирала,тащила в другую,с точки зрения Стереотипов в неправильную жизнь.
Песчинки вели себя с вынужденным пониманием,ну хрен с ней,песочница наша,унесло в леса,стала чудищем лесным.Забавная.
Пусть веселит нас.
А потом песчинки улеглись не так,Западные Хамсины разлюбили их.Ума ,мол,у прочих нет.
Да и сами мы больше не совсем местные.
И....ушли по-своим королевствам.
Песочное царство стало только своим.Некоторые песчинки выражали свою грусть по старым порядкам своими талантами.
У них был просто свой ритм,им не надо было оттенков блеска,им хотелось быть тем песком,который им дала судьба.
Только вот Умные девочки должны играть в своих песочницах от души,чтобы не их совочками восхищались,а было нечто другое.
Песок,особенно родной,выше таланта и ума,он по праву даже в обычном видеть самое лучшее.

Хотя игра-дело добровольное?


Свое мнение не меняют лишь дураки и покойники. Б.Шоу

Сообщение отредактировал душечка - Среда, 18.05.2011, 18:03
АйзаДата: Среда, 18.05.2011, 21:01 | Сообщение # 26
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 341
Награды: 2  +
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Hi Душечка,

я не знаю, что сказать. Местами есть просто блестящие места:

Quote (душечка)
Только вот Умные девочки должны играть в своих песочницах от души, чтобы не их совочками восхищались, а было нечто другое.

Это вообще что было? Что бы ни было, это талантливо, метко, умно, задиристо.

Душечка, ты замечательная, смелая и особенная личность. Но ни тогда, ни тем более сейчас не было никакого лукошка, куда можно было запустить шерстяную кошачью лапку в надежде вытащить снежинку или звезду. А вот хвастливые совочки были - это точно.

Но как говорит мне котик, когда я не могу остановиться - все стоп, продолжения банкета не будет )))
И я останавливаюсь тогда bomb

Покеда.


Ораза кабыл болсын
душечкаДата: Среда, 18.05.2011, 21:35 | Сообщение # 27
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 639
Награды: 2  +
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Айза,то был мастер-класс на прощание-как вытащить Айзу из Зазеркаль.я. dwarf Я все понимаю,даже про заносы и про их мотивацию.
С прошедшим днем рождения!


Свое мнение не меняют лишь дураки и покойники. Б.Шоу
душечкаДата: Вторник, 28.06.2011, 21:39 | Сообщение # 28
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 639
Награды: 2  +
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
у тебя детектив, Агатка отдыхает и наверно нервно курит

Как я смирилась со своей манией величия....

Никогда не пойму,что мне надо от сайта "Оки".....Видно,и сайт этого не поймет...Но,в один теплый и весенний день этого мая пришел ко мне некто на Сайте "Оки"
Звали его Ваня-Соловей_(далее ВС)


Свое мнение не меняют лишь дураки и покойники. Б.Шоу
душечкаДата: Вторник, 28.06.2011, 22:15 | Сообщение # 29
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 639
Награды: 2  +
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Ваня приходил ежедневно и думали мы разное друг о друге....Он,думал,что я его полюбила.... bomb я думала,что у него зависимость от "Оки"
Оба мы думали неправильно bad
И позвал меня CВ в одну сказку разобраться с одной неугодной ему особой.(так он посчитал меня диким Казаком Мамаем).Особу я прочитала,увидела ,что Соловей мой ее гнобит с толпой тетей и притеснять не стала.
1.Сегодня и вчера я не хожу толпой
2.Особа была такая,как фильмы Дэвида Линча....
Ване-Соловью я гордо сообщила,что мне его врагиня понравилась,и прискакала к врагине в поддержку.
Ваня-Соловей торжественно объявил меня
а)[color=purple]ненормальной(оригинал,правда?)
б)особой розовой ориентации-что новое в моей творческой биографии[/color
Я ,собственно говоря,уж и не переживала,но в силу вступил Ручей Невест.

У Соловья(вероятно в силу его талантов,огромное количество поклонниц на Сайте"Оки",которые активно решили,что против их мачо выступать никто не должен.
Мне сообщили о том,что я одинокая,никому(совсем никому не нужная) new_russian старая жаба,которая страдает манией величия....Ну,по классике жанра ящик там взломали,всякая ерунда-изредка прибегал Соловей,требовал сознаться в моей любви к нему.Я шалела.
Потом прискакало существо под ником"Голос твоей совести" good и сообщило,что все.что я пишу на Сайте моего родного города-я слизываю-тут удожник во мне гневно огорчился.
Потом я упала с дерева на работе,повредила свою больную спину и стало совсем некогда...пошли фестивали,пляски ,прыжки через костер,где я опять не так летала-найду флешку-выставлю фото.
Приожу на "Оку"-читаю загадочнейшие послания мистического содержания....Ваня прискакал ко всем моим как бы виртодрузьям сообщить о моей нетрадиционной ориентации,разнес мои фоты(я предложила еще свой целлюлит на попе-отказался)
Затем пошли письма от админов групп,которых я знаю уже года 3"Лара,почему вы воюете с товарищами из безопасности"
Тут бы добавить ответ":"А я знаю?"Товарисчи не представлялись.

Но...спина болела все зверильнее.И неделю назад в 03.00ночи в моей квартере раздался дикий грохот.Думаю,это пришло во сне или в прихожей взрыв?
Слышу-дверь вылетела,а у меня в прихожей еще и велик стоял.Думаю,как -то мой муж с дежурства странно заехал...Слышу-стон.
Еле доковыляла до этой прихожей-вижу лежит тело,на теле велик,на велике-красная ковбойская шляпа ,которую я выиграла на фестивале(с вешалки упала)
Спрашиваю тело
-Ты кто?
Оно отвечает:
-Ваня.
Ну,думаю,вот оно,возмездие Сайта Оки. dwarf
Но,оказалось,у моих соседей был гость,которого подпитые хозяева не впускали-а он явно перепутал дверь.
И так мне стало весело,так как Ваня-ковбой не мог встать,а я не могла из-за спины его поднять.
Итог:
У меня новая дверная коробка...
Инет с того ночного часа перестал работать,так как именно в эту ночь некто на вышке моего провайдера чего-то упер.
Я пользуюсь другими каналами связи.
О моей нервной системе слагают новые легенды соседи и коллеги,которые косвенно и коллеги и соседи.
А я думаю
"Ни один хакер-мутант не знает,что такое Наша Настоящая Русская действительность....
Так что я ,как всегда,во всем нахожу свои нескончаемые плюсы....Но с Сайтом "Оки" истина,как всегда,где-то рядом... pleasantry


Свое мнение не меняют лишь дураки и покойники. Б.Шоу

Сообщение отредактировал душечка - Вторник, 28.06.2011, 22:21
АйзаДата: Среда, 29.06.2011, 20:18 | Сообщение # 30
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 341
Награды: 2  +
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
сегодня и вчера я не хожу толпой

очень мило )


Ораза кабыл болсын
Форум » Тематические форумы » Творчество ... » Обыкновенные истории (о людях чуйских и нечуйских,об их судьбах)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Статистика Форума
Последние сообщения Читаемые темы Активные пользователи Новые пользователи
  • Ленивые рецепты (5)

  • Станции и вокзалы Каз... (11)

  • С Днём Победы! 9 мая... (6)

  • СССР. Радиоприёмники,... (152)

  • C 8 марта, милые дамы (0)

  • С праздником Великой ... (6)

  • Зима ... (43)

  • Раздел Онлайн Игры (1)

  • Call Of Duty: Modern ... (6)

  • Продаю компьютерные и... (4)

  • Другой чат... от Еdua... (850)

  • Фото Чуйцев из России... (182)

  • СССР. Радиоприёмники,... (152)

  • Мобилография (134)

  • Музей СССР.... Вещи, ... (102)

  • О книгах и авторах (102)

  • Какие??? ...фильмы ре... (100)

  • Душевная общалочка 8-... (98)

  • 4u-stories (97)

  • Будь готов!! Всегда г... (90)

  • Anatoliy

  • душечка

  • Айза

  • Corsar

  • veter

  • Dan

  • Genetik

  • Hack

  • Bot

  • Meg@volt

  • arilivius

  • bedarev990909

  • dunalexander

  • gosha-major

  • lusia891204

  • inkasiiki

  • zokfada

  • na78to52

  • Reks-id

  • santayzholbarysova