Пятница, 29.03.2024, 17:07
Вы вошли как Гость
Группа "Гости"



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Общие форумы » Флейм » Герой нашего времени (кого мы считаем героями нашего времени?)
Герой нашего времени
veterДата: Пятница, 16.10.2009, 23:52 | Сообщение # 31
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 277
Награды: 1  +
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Genetik,

маладец Генетик... кода просто аут... оказывается на направление ветра влияет флюгер... )
ладно, выскажусь еще разок, хоть и устал уже...
значит Германия чисто и благородно несла свою ношу и повинилась...
но откуда в 50-годы такой мощный всплеск Rote Armee Fraktion?
напомню, это было террористическое движение молодых немецких интеллектуалов с Баадером и Майнхоф во главе, которые взрывали и убивали многих видных деятелей ФРГ. но не первых попавших, а тех, что были в свое время в рядах СС. оказывается в Германии, где "ничего не отрицают и не изворачиваются" осталось масса недобитых нацистов, которые очень быстро попали на ведущие места в стране и начинали рулить по своему. если я не ошибаюсь, RAF объявила о самороспуске только в середине 80-х.

ну а о том, что в Саксонии например в результате последних выборов пришли к власти крайние экстремисты и лозунги у которых чисто нацисткие (Германия для немцев) рассказывать можно очень долго. не надо обльщаться насчет Германии, там очень сильные профашистские группировки и очень активные, особенно в восточных землях, власти пытаются их контролировать, но они очень мобильные.
в Эстонии такого близко даже нет.

в общем, вам Генетик хочется, чтобы Эстония была плохой и в чем-то перед вами виноватой. ну чтож, это самое простое решение, оставайтесь при нем...

Добавлено (16.10.2009, 23:52)
---------------------------------------------
REKS,

ну вот РЕКС с этого и надо было начинать, все по теме и ясно изложено... )
а то блин куча претензий к стране, о которой никто не имеет представления, хотя недовольны, ясное дело мной, а баллоны накатывают на страну... ))

ну чтож, самоотдача, жертвенность, умение перешагнуть через себя - все верно, все герои прошлых эпох полностью соответствуют эти критериям, от Мусия Сцеволы до Гарибальди...
только вызывает сомнение способность пожертвовать собой ради пользы окружающих сегодня... как-то видится все наоборот, пожертвовать окружающими ради своей пользы... что тут мудрить... посмотрите передачу ЧП по НТВ и душа содрогнется сразу...
впрочем, в мире есть еще и нормальные люди, я ведь не отрицаю... )
и для себя мы можем создавать скольлко угодно героев, от Виктора Цоя до Остапа Бендера. или если хотите пусть это будет все тот же пожарник, спасший детей из огня...
но герой, которого примет вся нация, вся страна, в России сейчас практически невозможен. дело в том, что Россия находится в расколотом состоянии, по любому вопросу люди сразу начинают делиться и утверждать свою правду - самые общие разделы это, скажем, имперцы - либералы, сталинисты - демократы, совки - люди нового времени и тд... таких разделений в России еще наберется немало. поэтому понятие героя для всей России теряет свой смысл... я вот о чем собственно пишу эти тонны слов )
причем, такой парень, как Виктор Цой уже навряд ли способен появиться в России, теперь время других героев, слишком "медийных", типа группы Звери и Бори Моисеева...

Сообщение отредактировал veter - Пятница, 16.10.2009, 23:53
GenetikДата: Суббота, 17.10.2009, 14:58 | Сообщение # 32
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Награды: 2  +
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (veter)
в общем, вам Генетик хочется, чтобы Эстония была плохой и в чем-то перед вами виноватой. ну чтож, это самое простое решение, оставайтесь при нем...

Да нет,Ветер, я также хочу, что бы все люди жили в мире и справедливости и равноправии.Но при этом не надо искать виноватых в своих неудачах извне,в частности в России.У вас (Имеется ввиду правительство) , у поляков, у грузин и украинцев, если что не ладится то сразу Россия виновата, происки, это не СМИ, это я по сети иногда брожу и интересуюсь и вижу.
Quote (veter)
причем, такой парень, как Виктор Цой уже навряд ли способен появиться в России,

Ну вот, пророков нет в отечестве своём, зато в других отечествах навалом. Таких может и не будет, да и зачем повторяться, будут другие таланты, время покажет, всё меняется.

Quote (veter)
что Россия находится в расколотом состоянии, по любому вопросу люди сразу начинают делиться и утверждать свою правду - самые общие разделы это, скажем, имперцы - либералы, сталинисты - демократы, совки - люди нового времени и тд... таких разделений в России еще наберется немало.

Вы уважаемый Ветер, просто демагок ) Такие как вы люди, всегда чем то недовольны в России. Сначала, что одни комуняки и нет никакой демократии, однопартийная система surprised теперь недовольны обратным, просто как в песне, если муж хороший wink то плохо всёравно cry
Как то не серьёзно.
HospesДата: Суббота, 17.10.2009, 17:46 | Сообщение # 33
Майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 86
Награды: 1  +
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Да всем вам орден святого стахановца надо подогнать, не лень же по клаве стукать стоко. Или это мозговая ушу-гимнастика у вас такая smile Да вам ток в отсталые районы давать надо с вашей энергией happy
CorsarДата: Суббота, 17.10.2009, 18:47 | Сообщение # 34
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 284
Награды: 3  +
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Ребята,хорош наезжать на Ветра,человек защищает свою страну,где живёт (Жаль что я не испытываю те же чувства к России как Ветер к Эстонии). Лично я к Эстонии не имею претензий,я там не был и не знаю как всё происходило на самом деле. Для меня Эстония ассоциируется с повестью Оскара Лутса "Весна" (из неё я узнал про Калевипога, про каннель, аналог наших гуслей, а главное про простых ребят Арно Тали, Тооотса, Тыниссона у которых были такие же радости и проблемы что у нас ,живущих в Казахстане).......

Добавлено (17.10.2009, 18:47)
---------------------------------------------
А насчёт героев,то в Росиии это не ветераны ,а Иван Дулин, Равшан с Джамшутом и Дом 2. Их любят,их цитируют ,ими восхищаются. ВОТ ТАК.....


Человеком быть решись
Человечней станет жизнь
Человечество с тебя и начнётся...
HospesДата: Суббота, 17.10.2009, 19:05 | Сообщение # 35
Майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 86
Награды: 1  +
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Немного справедливости Corsar, и исправим формулировку "наезжать на Ветра". Наезжать на друг друга, более правильно, пусть каждый остаётся при своём мнении и закроют модеры эту тему и займёмся чем нить полезным для форума. Мне лично тож дел до эстонии никаких нет, что есть что нет. Мне что литва, что латвия, что эстония все на одно лицо, ну как им, что казахи, что киргизы и узбеки. И про героев бесполезно разговаривать, стало ясно что у каждого свои, ну к примеру Гагарин никогда не будет героем в эстонии и Токтар Аубакиров тоже не будет, так как там глубоко чихать на космонавтику и Байконура тоже нет. Так что можете заспориться, только темка как сель уходит во флейм.
GenetikДата: Суббота, 17.10.2009, 20:59 | Сообщение # 36
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Награды: 2  +
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (Corsar)
Ребята,хорош наезжать на Ветра

Корсар, ты приглядись, никто на Ветра не наезжает, идёт лишь разговор и каждый высказывает свою точку зрения, которая почти не совпадает с опонентом и всего делов то. Хорошь наезжать, это как бы, согласитесь и всё, да. А может это на меня наезжают, как разобраться. Да я против Ветра ничего не имею, но могу представить, если ещё коренных жителей латвии на форуме несколько было wacko cool

Quote (Corsar)
Жаль что я не испытываю те же чувства к России как Ветер к Эстонии

Да здесь про чувства и сказано не было, ни слова, надо быть просто объективным и всё.

Quote (Corsar)
А насчёт героев,то в Росиии это не ветераны ,а Иван Дулин, Равшан с Джамшутом и Дом 2. Их любят,их цитируют ,ими восхищаются. ВОТ ТАК.....

Согласен на все двести процентов, здесь и спору нет. Но только таких програм, Корсар по всей Европе, превеликое множество и ёщё более развратных, если есть тарелка настрой на европейский спутник Hot Bird и посмотри что там показывают, таже Германия, Франция, Италия да все кому не лень, показывают не совместимое с нормами морали, оттуда все шоу и посдирали сраные шоумэны. и кому то это в кайф, пусть и Россия и всё СНГ, чем быстрее утонет, тем лучше для остальных. Глупо думать, что где то за бугром, кто то думает о чистоте наших нравов. Но у меня принцип такой, не нравится не смотрю, да и вообще телевидение и радио для меня табу.
Все врут, а каждый в этом дерьме находит для себя сладость и пытается накормить ей всех.
Одно дело если эти Домы и Равшаны позакрывать, то в момент появятся сраные правозащитники, да и с той же Европы, которые будут орать во весь голос о нарушении прав человека, нарушении демократических норм и так далее и виноват в этом Путин и Медведь, а не закрыть, то тоже они же виноваты. Вот такие дела.
Но у нас в КЗ слава богу по ящику такого дерьма нет, по крайней мере я не слышал. cool
душечкаДата: Воскресенье, 18.10.2009, 17:39 | Сообщение # 37
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 639
Награды: 2  +
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (Corsar)
А насчёт героев,то в Росиии это не ветераны ,а Иван Дулин, Равшан с Джамшутом и Дом 2. Их любят,их цитируют ,ими восхищаются. ВОТ ТАК.....

Мы чего-то в разных Россиях живем,что-ли?
У мужа есть друг,Витя,он торгует на рынке ковролином-тяжелая работа,так вот только от него я и слышала про этих героев. happy
Quote (Genetik)
идёт лишь разговор и каждый высказывает свою точку зрения, которая почти не совпадает с опонентом и всего делов то. Хорошь наезжать, это как бы, согласитесь и всё, да. А может это на меня наезжают, как разобраться. Да я против Ветра ничего не имею,

Здесь все абсолютно верно высказано .о безукоризненности его,Генетика,обращения,можно подумать surprised ,конечно,но такая у них диалектика.

просто Ветер высказал современным языком позицию Протагора,был такой,об антигероическом обществе.
если бы кто наезжал,я б первая вопила,так как по наездам на героев крупный специалист. angry


Свое мнение не меняют лишь дураки и покойники. Б.Шоу
MilashkaДата: Вторник, 20.10.2009, 22:41 | Сообщение # 38
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Награды: 1  +
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Посмотрела тему, люди не меняются. Но может это и хорошо, что каждый имеет свою точку зрения. Каждый человек как отпечатки пальцев, отличается, друг от друга, ну и среда проживания и воспитания и возрастное всё накладывается. Я не принимаю, чью либо точку зрения. У меня свои понятия и я преклоняюсь перед людьми, будь то артисты, государственные деятели, писатели и много можно перечислять ещё, которые не смотря на политическую или иную обстановку в стране, молча делают свою работу на благо своей Родины. И время рассудит кто герой, а кто нет.
Сегодня смотрела передачу про Савелия Краморова, это один из героев, которых я люблю и уважаю. Этот человек своим незаурядным талантом, продлил жизнь миллионам людей, если мы говорим, что смех продлевает жизнь. Мне кажется господа, таких людей не перечесть.
Quote (Corsar)
А насчёт героев,то в Росиии это не ветераны ,а Иван Дулин, Равшан с Джамшутом и Дом 2. Их любят,их цитируют ,ими восхищаются. ВОТ ТАК.....

Да Корсар, к сожалению, к большому сожалению. Но точно знаю, бог шельму метит и сколь верёвочке не вейся...
Надо видеть какая негативная реакция идёт и по интернету и в народе.
И не безуспешно, дом 2 (у нас как то прозванный Приют 2) перевели на ночное вещание, сегодня слышала, с 23:00 по Москве и это уже успех. Лично я забила бы наглухо досками весь, некогда популярный канал ТНТ.
Так вот выплеснула на вас свои эмоции.
Повторюсь ещё, таким как Савелий Краморов, Юрий Никулин и многим, продлившим жизнь миллионам людей, ведь никто не спорит, что смех жизнь продлевает, надо ставить памятники, что бы увидев своего любимчика, у людей поднималось настроение.
Извините если оффтоп, я Вас всех уважаю и люблю, хотя бы за то, что вы заходя на форум, имеете и умеете, что сказать и Вас интересно читать. Большой привет всем.
DanДата: Среда, 21.10.2009, 21:54 | Сообщение # 39
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 173
Награды: 2  +
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (veter)
в общем, я остаюсь при своем мнении... время героев прошло. пришло время сбитых с толку людей... )))

Не согласен! В каждом человеке живёт герой, но он притупляется воздействием стечения обстоятельств либо, вредными привычками, любо просто пофигизмом человека!
Вы говорите "в общем", значит вы обобщаете, но ведь если всмотреться в глубь, среди простого населения может оказаться много простых людей, которым можно отдать дань уважения, всегда в любом месте найдётся человек, который придёт на помощь, либо, который будет обладать высшей степенью воспитанности и будет подавать пример другим, и те другие будут под него ровняться! Где-то тут встречал фразу "Гадкие и противные Америкосы"! Опять извините не все! Есть среди них много хороших и порядочных людей! А герой должен быть такой, чтобы его запомнило и сохранило глубоко в сердце нынешнее поколение, передало последующему и так далее! Он должен быть что то вроде носителя с огромной заложенной информацией, а эта информация содержала бы в себе все культурные ценности, жизненные ценности, такие понятия как честь, любовь, дружба, преданность любимому делу и все только положительное! И чтобы остальные, те кто знал о нём, знают, и будут знать все питались от него этой информацией! И в наше время найдётся не мало людей, которые хранят в себе эту информацию и используют её в своей жизни, и эти люди могут совершать при необходимости героические поступки!
душечкаДата: Суббота, 24.10.2009, 16:13 | Сообщение # 40
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 639
Награды: 2  +
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (REKS)
Сердцевина-это самоотдача и,если хотите,жертвенность,т.е.умение в определенных условиях перешагнуть через себя ради пользы окружающих. Героями не рождаются...

Эти слова ведь и являются первопричиной отсутствия героизма.
Очень многие не умеют жертвовать,один товарищ мне говорит-я бы жертвовал,токо вот не знал чего.
такой вот момент


Свое мнение не меняют лишь дураки и покойники. Б.Шоу
NemoДата: Суббота, 05.12.2009, 21:29 | Сообщение # 41
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 65
Награды: 1  +
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (REKS)
Героями не рождаются...

Quote (душечка)
Эти слова ведь и являются первопричиной отсутствия героизма.

Душечка, нельзя ли подробнее или я что неправильно понял. То есть, для того, что бы было присутствие героизма, его надо воспитывать в утробе матери??? И рожать сразу героев???

едуардДата: Среда, 09.12.2009, 22:36 | Сообщение # 42
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Награды: 1  +
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (Nemo)
Душечка, нельзя ли подробнее или я что неправильно понял. То есть, для того, что бы было присутствие героизма, его надо воспитывать в утробе матери??? И рожать сразу героев???

Представь себе,так тоже бывает! Не пойму твоего ехидства модер.
NemoДата: Четверг, 10.12.2009, 14:16 | Сообщение # 43
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 65
Награды: 1  +
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (едуард)
Представь себе,так тоже бывает!

Как я понимаю здесь диалог и уважается любое мнение, да едуард. Вот я и спросил, ты ответил, хотя я спросил у Душечки. Но раз ответил, обьясни толково и доходчиво, что за технология.
Quote (едуард)
Не пойму твоего ехидства модер.

На данный момент, в топике я как простой совейтский человек, но если у едуард, Nemo ассоциируется только как модер, куда же деваться. Ну тогда и сам выпад против модера-это геройство surprised smile
Любой вопрос, на любом форуме можно назвать ехидным, это всё от степени доверия или недоверия, что в принципе одно и тоже, к людям.
Хочется, что бы форумчане не видели, именно злостного оппонента в собеседнике, и тогда всё будет Ок.
PS. Есть категория людей, понимающих или принимающих, нормальное с ними общение, за слабость духа собеседника. Это не так.
едуардДата: Четверг, 10.12.2009, 16:11 | Сообщение # 44
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Награды: 1  +
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (Nemo)
обьясни толково и доходчиво,

Признаюсь,что объяснить толково и доходчиво не смогу,но отвечу,как получится.
Уверен,одного воспитания,без врожденного ,особого характера,характера который предопределит и будующие поступки и будующую судьбу,не достаточно.
Это не рождаются танкистами,таксистами... ими становятся. А вот люди с Даром Божьим уже рождаются с ним.
Извиняюсь за косноязычие,надеюсь мысль улавливается.
Quote (Nemo)
Есть категория людей, понимающих или принимающих, нормальное с ними общение, за слабость духа собеседника. Это не так.

Согласен.
душечкаДата: Четверг, 10.12.2009, 16:22 | Сообщение # 45
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 639
Награды: 2  +
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (Nemo)
Душечка, нельзя ли подробнее или я что неправильно понял.

Немо,здравствуй!
Про героев в утробе матери я ничего не знаю,это тема,требующая подготовки.
Признанием про
Quote (Nemo)
в топике я как простой совейтский человек
ты меня сразил наповал.
Мне понравилось высказывание Рекса про героизм,о том,что это невозможно без жертвенности.
А если про то,что без подвоха-то я,например,всегда приветствую вопросы без подвоха.
Ты мне вот доверяешь?
Ответить правду-тоже выбрать тактику.
Я в тебе злостного оппонента не вижу,так как это ведет не к тому,что называется правильным.
И очень рада,если ты объективен-трудно ведь быть администратором.


Свое мнение не меняют лишь дураки и покойники. Б.Шоу
Форум » Общие форумы » Флейм » Герой нашего времени (кого мы считаем героями нашего времени?)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Статистика Форума
Последние сообщения Читаемые темы Активные пользователи Новые пользователи
  • Ленивые рецепты (5)

  • Станции и вокзалы Каз... (11)

  • С Днём Победы! 9 мая... (6)

  • СССР. Радиоприёмники,... (152)

  • C 8 марта, милые дамы (0)

  • С праздником Великой ... (6)

  • Зима ... (43)

  • Раздел Онлайн Игры (1)

  • Call Of Duty: Modern ... (6)

  • Продаю компьютерные и... (4)

  • Другой чат... от Еdua... (850)

  • Фото Чуйцев из России... (182)

  • СССР. Радиоприёмники,... (152)

  • Мобилография (134)

  • Музей СССР.... Вещи, ... (102)

  • О книгах и авторах (102)

  • Какие??? ...фильмы ре... (100)

  • Душевная общалочка 8-... (98)

  • 4u-stories (97)

  • Будь готов!! Всегда г... (90)

  • Anatoliy

  • душечка

  • Айза

  • Corsar

  • veter

  • Dan

  • Genetik

  • Hack

  • Bot

  • Meg@volt

  • arilivius

  • bedarev990909

  • dunalexander

  • gosha-major

  • lusia891204

  • inkasiiki

  • zokfada

  • na78to52

  • Reks-id

  • santayzholbarysova