Пятница, 29.03.2024, 00:23
Вы вошли как Гость
Группа "Гости"



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общие форумы » Флейм » Быт...или об это разбиваются любовные лодки? (О том,как мы пасуем перед бытом или он перед нами...)
Быт...или об это разбиваются любовные лодки?
душечкаДата: Четверг, 17.09.2009, 16:38 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 639
Награды: 2  +
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Очень интересно,что и как наш народ умеет или не умеет.
Я люблю готовить,но пасую перед уборкой.как зомби,хожу и твержу,что я чистоплотная женщина,но стоит переложить вещь на другое место...и у меня катастрофа.я буду выносить мусор,но геометрический порядок навожу с тоской.притом у меня есть другие клинеры.
очень боюсь ремонта.
а вот что-то в плане гладить,стирать...до бесконечности...
так,как я хитро умудряюсь быть полезной в других делах,например я суперсборщик смородины и суперкопальщик,пока меня прощают.
Но вот уборка превращается в танцы,музыку поставлю...и танцую,а швабра и т.д.лежат себе.
Кто и как?


Свое мнение не меняют лишь дураки и покойники. Б.Шоу

Сообщение отредактировал душечка - Четверг, 17.09.2009, 16:39
АйзаДата: Четверг, 17.09.2009, 17:59 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 341
Награды: 2  +
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Зря ты, Душечка, при мне про ремонт, я помешана на ремонте smile

О великий и ужасный Ремонт

Прежде чем, начать Сагу о Ремонте, я расставлю акцентики в моем сообщении.

АКЦЕНТ № 1
Ремонт и Роль Современной Женщины в Ремонте

Некоторое время назад делая-делая ремонт практически в одиночку и выбившись из сил (ну в смысле не делая, делали-то рабочие, а управляя в одиночку Великим и Ужасным Процессом Ремонта), я дошла до такой степени закомплексованности, что призналась своей верной подружке Ди, что мне стыдно каждый вечер ПОСЛЕ РАБОТЫ как на вторую работу ходить в "СтройМарт" и "Комфорт" то за банкой Алинекса, то за дюбелями, то за уголками для плинтуса, то за метром кабеля, то за новым шпателем, то за тюбиком колера, а то и за килограммом гвоздей, а то и за новой дверью на 80

- Понимаешь, Ди, - сказала я, - все эти консультанты по сантехнике, стройматериалам, линолеумам и батареям - они мужчины. И наверное, запомнили меня в лицо и думают уже, блин, что ж у нее бедненькой нет мужика, чего она тут сама ходит каждый день и морочит нам голову....

Как ни странно, Ди меня поняла с полуслова...
- Ты не одна такая, - сказала Ди, муж которой вообще-то является главой крупной подрядной фирмы - у меня точно такой же комплекс в магазине автозапчастей. Когда я приезжаю к ним в день по 2 раза, они спрашивают: девушка, у вас столько машин и ни одного мужа что ли?

К слову сказать, в семье Ди 4 или 5 машин, включая микроавтобус и грузовик, и ее горячо любимый муж, который живет где-то на трассе между населенными пунктами, звонит ей на мобилу и говорит: любимая, купи то-то и то-то и передай мне с тем-то и тем-то...

После этих слов Ди мне стало легче, и я потихоньку начала избавляться от своих комплексов.

Но в Строймарте меня запомнили и когда в воскресенье я наконец-то появилась там с молодым человеком, то мои ставки резко взлетели вверх. Правильно, ведь в их глазах я уже была не Мисс Несмышленыш, а Мисс, Управляющий Которой Вечно Отсутствует Но Он Есть...

Как я научилась клеить кафель

Кафельщики (супружеская пара предпенсионного возраста), приглашенные по объявлению, оказались настоящими склочниками. Склочничали они между собой, ругаясь и толкаясь около тазика с клеем, как ненормальные.
Муж намазывал очередную плитку, жена ее хватала, а муж ей кричал: ты куда, с..ка, схватила мою плитку, намазывай себе сама, а мою не трожь. Когда в очередной раз потеряв шпатель, он закричал на нее, ах ты, дрянь, украла мой инструмент, на что она ответила ему, охренел ты что ли, я только своими инструментами пользуюсь, я усомнилась в том, что они супруги.
Работали они споро и качественно, но очень грязно, буквально со всей силы швыряя куски смеси на плитку, и заляпали на кухне все, что можно. Видимо, в качестве прощального привета одну плитку с рисунком муж выложил вверх тормашками, а я заметила это уже после их ухода, когда немножко пришла в себя после пережитого шока. Я позвонила отделочнице, которая делала основной ремонт, чтобы задать 2 основных русских вопроса, кто виноват и что делать. В глубине души я ожидала услышать, не переживай, я завтра приду, и все исправлю.
Но услышала жесткую команду:
- Немедленно возьми шпатель, осторожно отлепи от стены плитку, наложи смесь и приклей снова. Если будешь ждать до утра, когда я приду, ее уже нельзя будет отклеить без урона для стены.
Помянув недобрым словом кафельщика, я ознакомилась с инструкцией по разведению смеси, развела размазню в тазике, вспомнив детство в песочнице, с некоторым усилием отлепила плитку, шмякнула смесь не хуже предшественника и водрузила плитку на стену в правильном положении.

Это в пассиве. А в активе плитка, которой мы - по утрам завтракая - любуемся, как греческими фресками. И среди них - одна моя.

Как мы лазили на кухню

Плотник поставил новую дверь на кухню, но то ли он оказался слишком неопытен, то ли дверь слишком умудрена, но ее вырвало из косяка. Поставил снова, потратил еще флакон монтажной пены, и закрыл на 2 дня. И мы все 2 дня лазали на кухню через 2 табурета, установленных с обеих сторон закрытой двери, и дверную раму, в которую вставляется стекло.
Это в пассиве. А в активе российская дверь, купленная на распродаже с хорошей скидкой, и приятные воспоминания о процессе. Например, Ди, пролезая через эту дыру, говорила, что вспомнила детство, а один человек немаленьких габаритов чуть не застрял, и меня даже охватил ужас, что дверь придется выставлять снова :).
Взгляд, которым он при этом одарил меня, был лучшей оценкой моих организаторских способностей smile


Ораза кабыл болсын

Сообщение отредактировал Снежок - Пятница, 18.09.2009, 12:02
душечкаДата: Пятница, 18.09.2009, 17:15 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 639
Награды: 2  +
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (Снежок)
Например, Ди, пролезая через эту дыру, говорила, что вспомнила детство, а один человек немаленьких габаритов чуть не застрял, и меня даже охватил ужас, что дверь придется выставлять

Эта дверь была порталом,так поняла. book
Слушай,ну ты монстр ремонта.
А меня тут взяли в советчики покупать диван,я советовала,но диваны изменились так,что мне они как-то не очень...и мысль об их сочетаемости со стенами меня пугает.консультанты нарушали тишину,но потом остановились на каком-то бордовом цвете...взамен пропавшей сумки.
А про то,как обои клеить,так надо бы пережить. evil


Свое мнение не меняют лишь дураки и покойники. Б.Шоу
АйзаДата: Пятница, 18.09.2009, 19:55 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 341
Награды: 2  +
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Душечка, диваны неплохие бывают в Икее. Хоть и говорят, что отстойный бренд, но зато основа у новых их диванов пенополиуретан, что гораздо лучше диванов старого образца. Многие друзья купили, довольны. Или вы уже купили?

Ораза кабыл болсын
AnatoliyДата: Пятница, 18.09.2009, 20:29 | Сообщение # 5
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 942
Награды: 3  +
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (душечка)
Эта дверь была порталом,так поняла

Умру...немогу... smile правильно поняла..Все реально представил и поржал от души. Портал на кухню applause nocomp


Наше это: http://chu-city.my1.ru/ и http://chu.forum.com.kz/ другие интернет ресурсы в виде страничек, форумов и прочего к нам не относятся.
АйзаДата: Суббота, 19.09.2009, 08:04 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 341
Награды: 2  +
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (душечка)
Слушай, ну ты монстр ремонта

Нет, я - не монстр ремонта. Монстр ремонта - это моя подруга Ангел (в миру Анжела), которая при наличии двух малюток и поста бухгалтера в двух конторах, сделала суперремонт в загородном доме... Ну со своей второй половиной, конечно. И недавно говорит, слушай, руки так и чешутся что-нить еще отремонтировать. И я ее прекрасно понимаю. Ремонт - это заразительно, и ремонт - это страсть. Кто один раз занимался ремонтом, тот хочет снова и снова.

А я не монстр, я так - начинающий.

АКЦЕНТ № 2
Ремонт - это любовь навсегда


Ораза кабыл болсын
душечкаДата: Вторник, 03.11.2009, 12:47 | Сообщение # 7
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 639
Награды: 2  +
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (Снежок)
Или вы уже купили?

Не,бастую,меня интересует диван,чтобы он напоминал мне только все хорошее.
А тут один пафос.
Ищем напоминание стиля Брэдбери,что-ли...

Добавлено (28.09.2009, 15:07)
---------------------------------------------
Знаете,какая меня сторона быта выбешивает? angry
Поход по продуктовым магазинам.
Еще с чуйских времен мне эта процедура активно не нравилась.
Но тут,как у нас на сайте,выберете свою тему и тусуйтесь.
Типа,Федя покупает продукты, а Феня их обрабатывает.
Так фигвам,все добровольные помогальщики заняты.
Я уже и списки составляю,и транспортирую все очень умно...а прдуктовые магазины ненавижу.
Вот такая у меня бытовая трудность... sad

Добавлено (03.11.2009, 12:47)
---------------------------------------------
Нужно сказать,что я абсолютно не понимаю,как большинство людей умудряется убирать в шкафах cry
у меня вечно ничего не впихивается-ужас.ужас.ужас.
и вот я умудрилась под хит-парад "Лаврадио" разобрать целый шкаф,рассчитывая,если что,на медицинскую помощь-вдруг не справлюсь и в обморок брякнусь.
Знаете,могу одна приготовить еду на свадьбу и поминки за ночь-но эти вещи в шкафу...
Думаю,что мне помогли Шакира или Эдвард Майер из хит-парада.Три пакета мусора сожгла.И ящик книг для библиотеки(Рубина,Токарева,Хмелевская,Ирвин Шоу от меня переехали.)
Кто умеет разбирать шкафы без допинга?


Свое мнение не меняют лишь дураки и покойники. Б.Шоу

Сообщение отредактировал душечка - Вторник, 03.11.2009, 17:09
АйзаДата: Суббота, 21.11.2009, 01:56 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 341
Награды: 2  +
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мне нравится быт. Быт это, по-моему, инь земного существования. Ян - это, соответственно, бытие. Так вот без инь ян неполный smile

Ораза кабыл болсын
душечкаДата: Пятница, 07.05.2010, 17:05 | Сообщение # 9
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 639
Награды: 2  +
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (Снежок)
Мне нравится быт

Может ты вообще Мелани из "Унесенных ветром"?
душевное благородство присутствует и быт у тебя такой симпатичный от тебя лично.

Добавлено (04.05.2010, 19:08)
---------------------------------------------
Прочла,что сегодня День Зелени.
Если доеду до дома(чуйские все моей смерти хотят,чо ли)не отписались,почему меня заносит направо на трассе...так вот посажу майоран.
Раз сегодня такой праздник.
Я отвыкла,конечно,от быта.
Так что самое время.... hunter

Добавлено (07.05.2010, 17:05)
---------------------------------------------
Ребята-кто садил на даче лимонник-расскажите про то,если удачно все прошло...


Свое мнение не меняют лишь дураки и покойники. Б.Шоу
Форум » Общие форумы » Флейм » Быт...или об это разбиваются любовные лодки? (О том,как мы пасуем перед бытом или он перед нами...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Статистика Форума
Последние сообщения Читаемые темы Активные пользователи Новые пользователи
  • Ленивые рецепты (5)

  • Станции и вокзалы Каз... (11)

  • С Днём Победы! 9 мая... (6)

  • СССР. Радиоприёмники,... (152)

  • C 8 марта, милые дамы (0)

  • С праздником Великой ... (6)

  • Зима ... (43)

  • Раздел Онлайн Игры (1)

  • Call Of Duty: Modern ... (6)

  • Продаю компьютерные и... (4)

  • Другой чат... от Еdua... (850)

  • Фото Чуйцев из России... (182)

  • СССР. Радиоприёмники,... (152)

  • Мобилография (134)

  • Музей СССР.... Вещи, ... (102)

  • О книгах и авторах (102)

  • Какие??? ...фильмы ре... (100)

  • Душевная общалочка 8-... (98)

  • 4u-stories (97)

  • Будь готов!! Всегда г... (90)

  • Anatoliy

  • душечка

  • Айза

  • Corsar

  • veter

  • Dan

  • Genetik

  • Hack

  • Bot

  • Meg@volt

  • arilivius

  • bedarev990909

  • dunalexander

  • gosha-major

  • lusia891204

  • inkasiiki

  • zokfada

  • na78to52

  • Reks-id

  • santayzholbarysova