Четверг, 25.04.2024, 18:13
Вы вошли как Гость
Группа "Гости"



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Nemo  
Форум » Общие форумы » Беседка » 4u-stories (истории всякие из жизни)
4u-stories
АйзаДата: Воскресенье, 08.08.2010, 22:13 | Сообщение # 76
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 341
Награды: 2  +
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
veter, привет.
Иногда я бываю ужасно наивна, но все-таки, даже если я кокетничаю своей тупостью, скажи мне зачем вот это:
Quote (veter)
уходи, но оставь мне свой номер... ))
????

Ведь он сам ей позвонил? И потом звонил много раз, и они вместе читали "Сумерки богов" и "Так говорил Заратустра" (или это одно и то же?).
В любом случае, теперь я понимаю, кто формировал юную Душечкину душу и на чьих песнях она взрослела )))

Группа крови на рукаве...
Твой порядковый номер на рукаве

Я люблю философию и люблю Цоя, я люблю Душечкины рассказы и твои, Ветер, чу-сториз. Не теряйся так надолго в своем полном биосаженцев саду fans Навещай чаще кущи маршрутизаторов и сей гуще чащи гипертекста )))


Ораза кабыл болсын
veterДата: Воскресенье, 08.08.2010, 23:24 | Сообщение # 77
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 277
Награды: 1  +
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
это просто строчки из песен Цоя...
два глагола в повелительной форме, два местоимения плюс дополнение ))
в каком контексте ты не понимаешь? а то я не совсем понимаю, что тут непонятного...
АйзаДата: Понедельник, 09.08.2010, 07:11 | Сообщение # 78
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 341
Награды: 2  +
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Привет, Ветер!
Я не понимаю, зачем он должен просить её телефон, хотя бы и по каноническим текстам из Цоя, если он уже звонил ей и знает её номер наизусть :)
И ещё :) ты же, Ветер, филолог, о зачем ты смешал в одну кучу местоимения и дополнения? Первое суть части речи, второе члены предложения :) выбирай либо глаголы с существительными, либо сказуемые с дополнениями :)
Но в любом случае зажги глаголом нам ещё чу-историй или насказуй ещё сказок :)

Добавлено (09.08.2010, 05:06)
---------------------------------------------
Я забыла волшебное слово плиз :)

Добавлено (09.08.2010, 07:11)
---------------------------------------------

Quote (Айза)
Но в любом случае зажги глаголом нам ещё чу-историй или насказуй ещё сказок

2 veter,
Я вот подумала, наверное, это прозвучало как вымогательство, невзирая на волшебное слово ))).
Кстати, про волшебное слово, знаешь, как у нас тут перевели пароль на казахский? купия соз! Если использовать прямой перевод, то как раз и получается: волшебное слово. Такой получается у нас тут милый и веселый микс новых технологий и восточных сказок.
Подходишь к сундуку с сокровищами (банкомату), а он тебе пишет: волшебное слово, плиз.
Или авторизуешься на сайте, а тебе сообщение: вы ввели неверное волшебное слово.

Ну так вот - про вымогательство чу-историй из твоего волшебного сундучка сказок. Это все от тоски по филологии bomb ... Вот честно, в моем окружении нет ни одного филолога. Одни технические деятели. Ты можешь переадресовать меня на литературные форумы, но меня поразили в самое сердце ваши с Душечкой чу-истории... И неоконченная история еще одного филолога - с первого форума - кажется, это был Статус Кво или Немо... В истории про смерч...

Я иногда по работе тоже пишу тексты, но они сугубо технические. "Основанием для исполнения работ по созданию системы являются ..."
Ужасы нашего городка )


Ораза кабыл болсын
veterДата: Понедельник, 09.08.2010, 14:41 | Сообщение # 79
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 277
Награды: 1  +
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
узнаю, узнаю брата Васю... (с)

ну смешал, сам это видел, но смешал, чисто потому, как не люблю выглядеть шибко правильным, пуристом-академиком, терпеть не могу этого.... есть такое понятие - некоторая небрежность в одежде, в прическе и тд... и есть люди, которые предпочитают ходить на прием в галстуке и в костюме-тройке, а на пляж в банном халате... вот в этом контексте мы похоже в разных лагерях...
еще я когда-то читал, что распределение элементов языка на части речи и члены предложения - это самое поверхностное распределение, но не самое верное... еще был мальчик Кай, который никак не мог сложить из кусочков льда нужное слово, потому, что делал это по академическим правилам... еще есть лингвисты, которые видят в слове существительное, и другие, которые полагают, что это прилагательное... еще есть статистика, что гладко и правильно говорящие люди - не всегда самые умные, а гораздо чаще довольно примитивные, которые никогда не изобретут колеса... и наоборот, творческие индивиды не столь красноречивы, поскольку рой идей в их головах отвлекает их от "правильного" складывания слов в предложениях... есть опять мнение, что язык деконструктивен по своей природе... ну и так далее... в общем, дорогая Айза, не обращай внимания на мои языковые ошибки, это все мелочи... хотя если тебе нравится ловить людей в ловушки, то обращай, я думаю, всегда найду некое условное оправдание для своего ужасного проступка... )
я и в самом деле собирался выложить пару чу-историй, но теперь это как-то неудобно даже....
не люблю выглядеть глупо...

и с этим телефоном снова какая-то непонятка...
)
что там такое происходит, Айза, что ты никак не можешь понять простых вещей?
))
а я не могу понять твою аргументацию )) просто не включаюсь, в чем собственно проблема?
я привел две строчки из песен Цоя с разными эмоциональными векторами. одна из них явно содержит симпатию к объекту (телефон и твой номер тянут меня, как магнит), вторая очень возможно наоборот выражает некоторое отчуждение и может быть даже высокомерие (оставь телефон и иди...). задав вопрос Душечке, какую из этих песен ее друг пел ей чаще (все это конечно чистейшая метафоризация), я всего лишь хотел узнать, в какую сторону продвигались их отношения и как далеко они продвинулись... это по-моему и есть главное, о чем она не написала...
но собственно это вопрос Душечке и если она захочет, то расскажет, не захочет то и не надо...
чё-то я незаметно заговорил, как второразрядный деревенский учитель, за что дико извиняюсь
)))

душечкаДата: Понедельник, 09.08.2010, 15:15 | Сообщение # 80
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 639
Награды: 2  +
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Bо даете!Друг философа,Булат,пел песню@Звезда по имени Солнце@.Философ любил не меня,я любила другого.Вместе мы любили лишь философию.А Булат работал у Чинги потом,в палатке

Добавлено (09.08.2010, 15:15)
---------------------------------------------
Мне было мило прогуливать уроки,училась хорошо,много не теряла.Всю свою юность я делала всё,что хотела,так что философия была кстати.Я всегда была готова к любому повороту событий


Свое мнение не меняют лишь дураки и покойники. Б.Шоу
veterДата: Понедельник, 09.08.2010, 15:17 | Сообщение # 81
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 277
Награды: 1  +
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (душечка)
На следующий день я вместо школы отправилась к другу тезки Зиганшина,который фанатично играл мне до обеда весь поддавшийся его гитаре репертуар Цоя.

8))

йооо! только что дошло, что песни Цоя пел не друг-философ, а друг тезки Зиганшина....
Душечка так зашифровала действующих лиц, что я сбился с курса.
;)

душечкаДата: Понедельник, 09.08.2010, 15:20 | Сообщение # 82
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 639
Награды: 2  +
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
А про то,кого я любила-знает лишь ветер...так как все эти лав стори надоедали мне на 2день.Мне было интереснее ловить чуйские звёзды,плевать на пересуды и наслаждаться невечной молодостью

Свое мнение не меняют лишь дураки и покойники. Б.Шоу
veterДата: Понедельник, 09.08.2010, 15:25 | Сообщение # 83
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 277
Награды: 1  +
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
о!
оо!
ооо!

узнаю парафразы из Лорки ))
и Душечку - прожигательницу жизни...

она отбрасывала мушшчин на второй день, как пустые пачки сигарет...
нет не так...
мужские трупы устилали ее путь, похожий на молнию....
))))

душечкаДата: Понедельник, 09.08.2010, 15:28 | Сообщение # 84
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 639
Награды: 2  +
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Да,Ветер,шифрую.Вот брат философа может быть живёт в Чу.Мы симпатизировали друг другу,но состояли в разных кланах.Когда я выходила замуж,он так невольно попал со мной в историю

Свое мнение не меняют лишь дураки и покойники. Б.Шоу
veterДата: Понедельник, 09.08.2010, 15:38 | Сообщение # 85
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 277
Награды: 1  +
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
ну так рассказывай...
историю невольную про брата друга тезки Зиганшина...
)
АйзаДата: Понедельник, 09.08.2010, 16:05 | Сообщение # 86
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 341
Награды: 2  +
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
о как всё закрутилось :)
да, Ветер, ты чудесно выглядишь с легкой небрежностью пропуская между пальцев пляжный песок глаголов и сказуемых :) а я сижу и парюсь в шезлонге в душной коричневой форме советской школьницы :)
тут твоя правда.
Прости меня!
Но если ты не расскажешь свою историю, старожилы форума мне этого не простят :) Ветер, о чем же?

Добавлено (09.08.2010, 16:05)
---------------------------------------------
о чем же ты хотел поведать?


Ораза кабыл болсын
GenetikДата: Понедельник, 09.08.2010, 19:49 | Сообщение # 87
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Награды: 2  +
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (veter)
в чем собственно проблема?
я привел две строчки из песен Цоя с разными эмоциональными векторами. одна из них явно содержит симпатию к объекту (телефон и твой номер тянут меня, как магнит), вторая очень возможно наоборот выражает некоторое отчуждение и может быть даже высокомерие (оставь телефон и иди...). задав вопрос Душечке, какую из этих песен ее друг пел ей чаще (все это конечно чистейшая метафоризация), я всего лишь хотел узнать, в какую сторону продвигались их отношения и как далеко они продвинулись... это по-моему и есть главное, о чем она не написала...

Элементарно Ватсон good На самом интересном месте popcorm1 облом

Добавлено (09.08.2010, 19:49)
---------------------------------------------

Quote (Genetik)
Элементарно Ватсон

Имеется в виду, что здесь непонятного.

АйзаДата: Вторник, 10.08.2010, 22:15 | Сообщение # 88
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 341
Награды: 2  +
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (душечка)
А про то, кого я любила-знает лишь ветер...так как все эти лав стори надоедали мне на 2день. Мне было интереснее ловить чуйские звёзды, плевать на пересуды и наслаждаться невечной молодостью

А если вспомнить, что еще ты гуляла по крыше чуйского вокзала (кажется, я ничего не перепутала), танцевала на перроне и криво побелила школьные бордюры, то CV получается просто шикарная.
Но вот Ветер, наверное, опять бы заметил, что я не о том думаю, если бы я спросила: а какую отдачу дала потом вся эта сила юности, весь этот размах, вся эта бешеная энергетика? Был ли у нее КПД?

Ну вот у Искандера есть повесть: школьный вальс или энергия стыда...

Эта тема перекликается с темой про страсти... Помню, со мной один раз случился ужасный случай (по моим тогдашним понятиям), на одном из семейных торжеств (тое) я познакомилась с мальчиком и опьянев от вина, музыки и молодости, я вдруг стала с ним целоваться.. в уголке... пока все танцевали. Но тем не менее, это увидела мама и еще пара-тройка родственников.. Наутро я проснулась с ощущением, что неисправимо испортила свою репутацию отличницы и хорошей девочки и с такой бешеной энергией стыда, которая двигала горы... Я отдраила весь дом и перестирала просто тонны белья, но она продолжала клокотать внутри меня... Возможно, движимая ею, я смогла бы и вынести вон всю мебель, но меня вовремя остановили )))

Но к чему это я? Мне кажется, что твоя CV была бы не полной, если бы ты на размахе своей энергии не написала бы книгу про все это.
Сейчас я пускаю свою энергию на проекты, но мне кажется, что этого мало и я могла бы делать больше. А может, я ошибаюсь. И это слишком меркантильно извлекать из страстей и чувств - продукт.


Ораза кабыл болсын
душечкаДата: Пятница, 13.08.2010, 12:58 | Сообщение # 89
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 639
Награды: 2  +
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (Айза)
А если вспомнить, что еще ты гуляла по крыше чуйского вокзала (кажется, я ничего не перепутала), танцевала на перроне и криво побелила школьные бордюры, то CV получается просто шикарная.
Но вот Ветер, наверное, опять бы заметил, что я не о том думаю, если бы я спросила: а какую отдачу дала потом вся эта сила юности, весь этот размах, вся эта бешеная энергетика? Был ли у нее КПД?

Айза,ты прям как документы у меня спрашиваешь на те места СV где меня уже нет. dwarf
Какой такой КПД у того,чего уже нет?
На перроне танцевал весь мой коллектив,крыша-это почти мой дом,я жила рядом и знала все крыши в своем районе.
А бордюр -так это говорит о том,что я просто была не приучена к малярным работам. download
Так -а вот те6бе не приходило в голову,что я могу быть гораздо умнее,чем ты даже предполагаешь?
Quote (veter)
историю невольную про брата друга тезки Зиганшина...
)

Ветер,брат тезки Асхата Зиганшина встретился мне на улице Сатпаева.
А навстречу идут 4 молодых парня,среди которых был мой будущий муж.
Брат тезки и говорит,смотри,мол,вот парни с нашей улицы-давай тебя с кем-нибудь познакомим.
Я говорю :"Давай"!
(А муж к тому времени уже вчера как меня засватал)
И брат тезки выдал мне историю,которую мне бы лучше было и не знать никогда.
Так что я узнала истинную причину-по которой муж на мне женится еще чуть раньше,но такой уникум мне,естественно,был интересен.
Я хоть внимательно посмотрела,за кого замуж иду.
Мужем мой муж был хорошим,пока его срок годности не кончился.
А парни из Персидского залива оказались лучшими советчиками,предсказали ситуацию задолго до ее завершения


Свое мнение не меняют лишь дураки и покойники. Б.Шоу
veterДата: Пятница, 13.08.2010, 18:08 | Сообщение # 90
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 277
Награды: 1  +
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (Айза)
стала с ним целоваться.. в уголке... пока все танцевали. Но тем не менее, это увидела мама

какая дерзость... на глазах у мамы!!

8)

Добавлено (13.08.2010, 18:07)
---------------------------------------------

Quote (душечка)
Мужем мой муж был хорошим,пока его срок годности не кончился.

за эту фразу я бы тебе, Душечка, сразу Гонкуровскую премию вручил...
))

Добавлено (13.08.2010, 18:08)
---------------------------------------------
но....

в чем же заключалась истинная причина, по которой твой муж на тебе женился, а?

ты опять нагнетаешь таинственность ))
прямо, как Шехерезада
)

Форум » Общие форумы » Беседка » 4u-stories (истории всякие из жизни)
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Статистика Форума
Последние сообщения Читаемые темы Активные пользователи Новые пользователи
  • Ленивые рецепты (5)

  • Станции и вокзалы Каз... (11)

  • С Днём Победы! 9 мая... (6)

  • СССР. Радиоприёмники,... (152)

  • C 8 марта, милые дамы (0)

  • С праздником Великой ... (6)

  • Зима ... (43)

  • Раздел Онлайн Игры (1)

  • Call Of Duty: Modern ... (6)

  • Продаю компьютерные и... (4)

  • Другой чат... от Еdua... (850)

  • Фото Чуйцев из России... (182)

  • СССР. Радиоприёмники,... (152)

  • Мобилография (134)

  • Музей СССР.... Вещи, ... (102)

  • О книгах и авторах (102)

  • Какие??? ...фильмы ре... (100)

  • Душевная общалочка 8-... (98)

  • 4u-stories (97)

  • Будь готов!! Всегда г... (90)

  • Anatoliy

  • душечка

  • Айза

  • Corsar

  • veter

  • Dan

  • Genetik

  • Hack

  • Bot

  • Meg@volt

  • arilivius

  • bedarev990909

  • dunalexander

  • gosha-major

  • lusia891204

  • inkasiiki

  • zokfada

  • na78to52

  • Reks-id

  • santayzholbarysova