Четверг, 25.04.2024, 04:32
Вы вошли как Гость
Группа "Гости"



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Nemo  
Форум » Общие форумы » Беседка » Китаю осталось 20 лет (все о Китае...)
Китаю осталось 20 лет
veterДата: Вторник, 24.11.2009, 02:03 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 277
Награды: 1  +
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Для того
чтобы, по прогнозу Goldman Sachs,
стать самой крупной и развитой экономикой в мире,
Китаю нужно 20 лет
едуардДата: Четверг, 26.11.2009, 19:48 | Сообщение # 2
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Награды: 1  +
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (veter)
Для того
чтобы, по прогнозу Goldman Sachs,
стать самой крупной и развитой экономикой в мире,
Китаю нужно 20 лет

Ветер,ты веришь в это? По другим прогнозам (тоже не сбывшимся) эра коммунизма и всеобщей гармонии уже давно на дворе быть должна.
veterДата: Суббота, 28.11.2009, 18:39 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 277
Награды: 1  +
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
едуард,

верю, почему бы и нет ))) верю, как в прогнозы синоптиков, они ведь в принципе почти не ошибаются...
вот еще поколение, заставшее построение китайского коммунизма уйдет с политической сцены и дорога в "светлое китайское будущее" очистится... )

а вот еще свежий материал из Le Figaro

Китай - новое Эльдорадо люкса...
недавно дом Реми Куантро устроил в Гуиляне презентативное шоу для богатых китайцев, представляющее один из новых коньяков предприятия. коньяк называется Louis XIII и цена одного флакона - 10 000 евро.
согласно статистике, Китай занимает 2 после США место по количеству миллиардеров. а тех, у кого водятся деньги, оценивают в 60 000 000. примерно столько, сколько живет во Франции. наверное, поэтому в Китае пьют коньяк больше, чем на родине этого напитка.
а вот что говорят французы о современном китайском предпринимателе:
"быстрота исполнения, реактивность, способность брать на себя риски, вера в будущее...китайского бизнесмена невозможно разгадать, он абсолютно бесстрастен, его устраивают только кратчайшие сроки, он требует быстрой окупаемости инвестици
й."
новое поколение предпринимателей возникло в Китае в 1980. им по 30, 40, 50 лет, они любят люкс, но хотят, чтобы в нем был смысл. они не просто следуют моде, они ожидают встретить в ней культуру, историю, аутентичность. если китайцы и боятся чего-то, то это пустоты...

GenetikДата: Суббота, 28.11.2009, 19:30 | Сообщение # 4
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Награды: 2  +
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Такими темпами меньше, чем 20 и порядка больше будет. Казнили двоих за то, что детей кучу траванули. И плевать им на всех, кто что скажет, другим не повадно будет. И в спорте прут, воспитание господа, проиграл позор никаких утешительных призов.
Quote (veter)
вот еще поколение, заставшее построение китайского коммунизма уйдет с политической сцены и дорога в "светлое китайское будущее" очистится... )

Для китайцев вывеска это вторично, им пофиг как называться и называть то что они строят, коммунизм, капитализм, главное есть польза и смысл ими заложенный.
едуардДата: Суббота, 28.11.2009, 21:18 | Сообщение # 5
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Награды: 1  +
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (veter)
Китае пьют коньяк больше, чем на родине этого напитка.

Да и курят они больше всех на планете .И все же производят они только отравленные продукты,вещи опасные для здоровья,технику откровенное г...но.
Quote (Genetik)
Для того
чтобы, по прогнозу Goldman Sachs,
стать самой крупной и развитой экономикой в мире,
Китаю нужно 20 лет

Да нет не думаю, не все так однозначно.Все имеет свойство менятся,причем очень быстро.Где были финансовы прогнозисты,почему проспали финансовый кризис?А сейчас кричат на каждом углу, что предпосылки для этого уже давно замечали,и.т.д.
Теперь вот можно и с Китаем по прогн.ть,ума много не надо,тем более ждать надо лет 20.
GenetikДата: Суббота, 28.11.2009, 22:17 | Сообщение # 6
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Награды: 2  +
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (veter)
Для того чтобы, по прогнозу Goldman Sachs, стать самой крупной и развитой экономикой в мире, Китаю нужно 20 лет

Эдуард это не мой пост, Ветра.
Quote (Снежок)
Там где китайцы делают очень дешево и некачественно

Не ввозите продукцию сделанную на кухне или в подвале и всё будет топ. Оглянитесь вокруг, что вы имеете не китайского в офисе у себя, начиная от кресел, столов, компьютеров и соопутствующего железа, окна, двери-пластик,???? Что не так? Надо самим больше производство развивать и цены, что б не дороже китайских, а пока они рулят и все это знают.

Добавлено (28.11.2009, 22:17)
---------------------------------------------

Quote (Снежок)
А они рулят, потому что у них есть девочки, работающие за 5 долларов в месяц. Живут в цехе, едят в цехе, обед 10 минут, и раз в месяц ездят домой отвезти эти 5 долларов.

Прям советская пропоганда о жизни за бугром, а мы там были мёд пиво пили и фото есть с производства.

Quote (Снежок)
Счет за пули, которыми они расстреливают людей, они присылают родственникам этих убитых. Представляю чьи-то чувства, потеряв сына, ещё и идти платить за пули. Жестокий мир и нам его не понять. Китай всегда был вещью в себе

А кто оплатит счет родителям, погибших детей, которых они потравили детской смесью, ведь жертвы исчислялись уже не сотнями и как это прекратить, где нет совести, должен быть страх.
Вот выдержка.

В Китае произошло массовое отравление детей детским питанием, 53 тысячи детей отравились молочной смесью, 13 тысяч малышей находятся в больнице, 40 тысяч лечатся дома, гибель четверых детей связана с употреблением молочной смеси производства...

Результат.

В Китае казнены торговцы отравленной молочной смесью.

АйзаДата: Суббота, 28.11.2009, 22:56 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 341
Награды: 2  +
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Ваш последний пост ничего не меняет в этой теме. Низкая стоимость товаров обусловлена крайне низкой оплатой труда. Ну и разумеется китайской смекалкой и мобильностью. Вы абсолютно правы и никто и не думает спорить с вами по поводу очевидных фактов. Рулят, конечно. Но мы тут кажется обсуждаем все аспекты вопроса и каждый приводит в пример что-то свое, что знает, слышал, читал, видел по этой теме. Пока вот так smile

Добавлено (28.11.2009, 22:56)
---------------------------------------------
и самое интересно, что эти напичканные химикатами продукты они экспортируют и нам. Так и соседствуют высокие технологии и рабский труд, честность и подлог, богатство и нищета, коммунизм и капитализм smile


Ораза кабыл болсын
GenetikДата: Воскресенье, 29.11.2009, 19:04 | Сообщение # 8
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Награды: 2  +
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (Снежок)
Ваш последний пост ничего не меняет в этой теме

Этот пост, вообще нигде ничего не меняет
Quote (Снежок)
Ну и разумеется китайской смекалкой и мобильностью.

Надеюсь это не осуждение, не минус китайцам ?
Quote (Снежок)
никто и не думает спорить с вами по поводу очевидных фактов. Рулят, конечно

Так и я не спорю, говорю, что есть. А против рулят, вообще нечего сказать.
Quote (Снежок)
и самое интересно, что эти напичканные химикатами продукты они экспортируют и нам

Да мыслите вы не правильно, ваш муж будет кушать ту пищу которую вы закупаете и готовите, что вы впустите в свой дом, тем ваши домочадцы будут довольны (или нет).
Так и здесь, не допустит гос СЭС и прочие, кто заботится о здоровье нациии, напичканные химикатами продукты, в страну, то и стол и стул у всех будет здоровый, а пока это никому не нужно и за кругленькую взятку будут тащить оттуда всё подряд, на чём можно сделать деньги, или вы серьёзно думаете, что кому нужно ваше здоровье.
Так что причём Китайцы. А может вы попробуете им вбагрить что нибудь не совместимое с жизнью
Да вот покажу несколько фоток об организации производства:

А представьте при таком количестве народа хаос, ан нет порядок и дисциплина.

душечкаДата: Среда, 02.12.2009, 16:37 | Сообщение # 9
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 639
Награды: 2  +
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
У меня по соседству в массовом порядке были привезены 60 китайцев.
Они делали за короткое время теплицы местному олигарху.
всю холодную летнюю погноду делали.
потом их увезли,олигарху теплицы наскучили,а народ разбирао овощи и фрукты,которые не росли в местных широтах так классно.
Из разбиравших урожай никто не умер-а умение не отнимешь,так что,Ветер,сам знаешь ответ на свой вопрос.
Все может быть...


Свое мнение не меняют лишь дураки и покойники. Б.Шоу
veterДата: Четверг, 03.12.2009, 02:44 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 277
Награды: 1  +
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
едуард,

в общем, Эдуард, я понимаю твой скептицизм.
действительно, сейчас все так быстро меняется.
но пока вся статистика говорит в пользу Китая. у него рост небывалый, и кризис на него меньше всех подействовал и ВВП круче самого вареного яйца...
речь ведь идет о прогнозах - при существующих темпах Китай это сделает.
изменятся темпы - так и будет где-то рядом или в третьих странах...
что еще можно сказать?
что если Китай станет самой крупной и развитой экономикой мира, это вовсе не означает идеального общественного устройства. скорее всего наоборот, социальные контрасты еще более усилятся. разрыв между самыми богатыми и самыми бедными, между городами и сельской местностью, между научными центрами и запуском китайских кораблей в космос и неграмотным населением и некачественным производством - все это будет присутствовать. мне собственно не нравятся бешеные экономические показатели, вот он сейчас в ноябре демонстрирует рост ВВП в 10%, а может быть и выше... откуда эта прыть? и на чем она растет? и что они все 20 лет собираются так жжечь? я тоже не очень верю в это... предпочитаю рост медленный, но верный... )
но ведь меня китайцы слушать не будут... сам понимаешь...
))))))))))))))

да... чуть не забыл...
2 Генетик
вы там полегче, уважаемый, чего это вы на Снежка набросились...
почитать вас, так это она виновата в том, что в Китае отравили молоком маленьких детей.
я бы на вашем месте подарил ей шоколадку и извинился...

Сообщение отредактировал veter - Четверг, 03.12.2009, 02:55
душечкаДата: Четверг, 03.12.2009, 15:18 | Сообщение # 11
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 639
Награды: 2  +
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (veter)
что если Китай станет самой крупной и развитой экономикой мира, это вовсе не означает идеального общественного устройства. скорее всего наоборот, социальные контрасты еще более усилятся. разрыв между самыми богатыми и самыми бедными, между городами и сельской местностью, между научными центрами и запуском китайских кораблей в космос и неграмотным населением и некачественным производством - все это будет присутствовать.

Ветер,ко мне с таким вежливым визитом заезжали два китайца из фонда Че Гевары-Тао и Ду.
Есть у нас общие дела-так вот они так и считают сами,нас немного дезинформируют СМИ-тоже так говорят.
Прям твоей цитатой и сказали...


Свое мнение не меняют лишь дураки и покойники. Б.Шоу

Сообщение отредактировал душечка - Четверг, 03.12.2009, 15:19
VetoДата: Пятница, 11.12.2009, 20:57 | Сообщение # 12
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Награды: 1  +
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (Genetik)
Так и здесь, не допустит госСЭС и прочие, кто заботится о здоровье нациии, напичканные химикатами продукты, в страну, то и стол и стул у всех будет здоровый, а пока это никому не нужно и за кругленькую взятку будут тащить оттуда всё подряд, на чём можнл сделать деньги, или вы серьёзно думаете, что кому нужно ваше здоровье

Это точно, всю гадость импортируют нам без всякого ГОСТа, отметились и трави народ. Тем кто пропускает в страну всякую гадость,явно глубоко наплевать на здоровье своего народа. А китайцем что, им лишь бы торговать. У китайцев масса и качественного товара, но наши бизнесмены-челноки везут что подешевле взять и дороже продать. Хотя есть и исключения.
Quote (Genetik)
Да вот покажу несколько фоток об организации производства:

Есть ли такое у нас в КЗ или в России, хотелось бы знать. Только не надо говорить о жестокости производства, наши безработные и чуйские тоже, мечтали бы о таком.
GenetikДата: Пятница, 11.12.2009, 21:55 | Сообщение # 13
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Награды: 2  +
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
cool
Quote (veter)
да... чуть не забыл...
2 Генетик
вы там полегче, уважаемый, чего это вы на Снежка набросились...
почитать вас, так это она виновата в том, что в Китае отравили молоком маленьких детей.
я бы на вашем месте подарил ей шоколадку и извинился...

wacko smile cool Нда, сегодни не мой день или даже 2 или 3 дня, не мои. За шоколад атвечу wink это ни есть праблем wink
Хотя даже через очки +2.5 не смог найти обвинительной речи в адрес столь уважаемого мной Снежка flower а так за кампутьером сижу +0.75 и всё вижу. wacko
На первом форуме, вчера один чувак, в разделе здоровье выложил рекламму какойто гадости, название которой ни яндекс ни гоголь так и не переварил и ответ не отрыгнул. Ну я по своей наивности решил народу объяву дать, ну чта лахатрон, за 21 день нада выпить 21 бутылку етого зелья и есчё по 3 литра воды сразу и рак с которым люди борятся веками, берёт жопу в горсть и линяет в неизвестном направлении через 21 (очко) день wacko surprised
По старой интернетской привычке, всё это изложил на "албанском" языке good И удавлетварённный пашёл спать!!!
Седни зашёл в тему и узнал о себе очень много surprised cool того о чём даже не подозревал surprised wacko
1. Ну типа, что я школу только в туалет паписать бегал и мой язык даже гоголь не переведёт smile
2. Кроме барматухи (21 бутылки) я в жизни ничего не пил и даже не мечтал cool bash
3. Аватар у меня чисто дерьмо и напоминает скакуна полукровку happy ^_^ happy ^_^
Что то было есчо, но я уже корчился от боли и судорог на полу shock от смеха happy

Добавлено (11.12.2009, 21:55)
---------------------------------------------
Я всем саабсчаю, что методом самовнушения буду учить руссский и забыват "албанский" я теперь перестану пить барму сменю аватар, обесчаю на более современный и достойный ну и много чего есчо поменяю, кроме пола happy
Ветру мэтру за флюгер коньяк хфранцузский поставлю, даже до нового года, ну и всехние предъявы устраню.
Как сказал почтальон Печкин, я теперьча другой , у мни велосипед есть.
Могет мни тоже велосипед купить. Но что бы, не было оффтооопа скажу cool Велики у нас б...я китайские, шарики подшибники и камеры нах ходу вылизають, а я хочу немесцкий многоскоростной и прочный или на худой конецццц Российский типа "Урал" конверсионный. Но конецс у мни не совсем худой, паэнтому лучша немесцкий cool
Всем модерам и админам не казнить помиловать, если что в чат перенесите меня cool А ФССу на 1 форуме за предупреждение спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!
Всем пока я вас всех просто "уважуха"! Честно!! hands heart

едуардДата: Пятница, 11.12.2009, 22:38 | Сообщение # 14
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Награды: 1  +
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (Genetik)
Седни зашёл в тему и узнал о себе очень много того о чём даже не подозревал

Не читал эти посты.Могу представить только,как это стремно получать злобные,тупые письма.
Не обращай внимания.
HospesДата: Пятница, 11.12.2009, 22:51 | Сообщение # 15
Майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 86
Награды: 1  +
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (Genetik)
Я всем саабсчаю, что методом самовнушения буду учить руссский и забыват "албанский" я теперь перестану пить барму сменю аватар, обесчаю на более современный и достойный ну и много чего есчо поменяю, кроме пола
Ветру мэтру за флюгер коньяк хфранцузский поставлю, даже до нового года, ну и всехние предъявы устраню.
Как сказал почтальон Печкин, я теперьча другой , у мни велосипед есть.
Могет мни тоже велосипед купить. Но что бы, не было оффтооопа скажу Велики у нас б...я китайские, шарики подшибники и камеры нах ходу вылизають, а я хочу немесцкий многоскоростной и прочный или на худой конецццц Российский типа "Урал" конверсионный. Но конецс у мни не совсем худой, паэнтому лучша немесцкий
Всем модерам и админам не казнить помиловать, если что в чат перенесите меня А ФССу на 1 форуме за предупреждение спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!
Всем пока я вас всех просто "уважуха"! Честно!!

Ну чувак реально жошььь!!!!

Форум » Общие форумы » Беседка » Китаю осталось 20 лет (все о Китае...)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Статистика Форума
Последние сообщения Читаемые темы Активные пользователи Новые пользователи
  • Ленивые рецепты (5)

  • Станции и вокзалы Каз... (11)

  • С Днём Победы! 9 мая... (6)

  • СССР. Радиоприёмники,... (152)

  • C 8 марта, милые дамы (0)

  • С праздником Великой ... (6)

  • Зима ... (43)

  • Раздел Онлайн Игры (1)

  • Call Of Duty: Modern ... (6)

  • Продаю компьютерные и... (4)

  • Другой чат... от Еdua... (850)

  • Фото Чуйцев из России... (182)

  • СССР. Радиоприёмники,... (152)

  • Мобилография (134)

  • Музей СССР.... Вещи, ... (102)

  • О книгах и авторах (102)

  • Какие??? ...фильмы ре... (100)

  • Душевная общалочка 8-... (98)

  • 4u-stories (97)

  • Будь готов!! Всегда г... (90)

  • Anatoliy

  • душечка

  • Айза

  • Corsar

  • veter

  • Dan

  • Genetik

  • Hack

  • Bot

  • Meg@volt

  • arilivius

  • bedarev990909

  • dunalexander

  • gosha-major

  • lusia891204

  • inkasiiki

  • zokfada

  • na78to52

  • Reks-id

  • santayzholbarysova