Пятница, 19.04.2024, 22:30
Вы вошли как Гость
Группа "Гости"



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Тематические форумы » Творчество ... » Офисные миры - 1 (Роман с продолжением)
Офисные миры - 1
АйзаДата: Суббота, 29.08.2009, 14:13 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 341
Награды: 2  +
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Моим коллегам посвящается smile

Добавлено (29.08.2009, 14:13)
---------------------------------------------
Когда кончается трафик

Когда у нас кончается трафик, мы становимся оффлайн в своих сетях, зато онлайн - в нашей общей рабочей комнате, и в связи с отсутствием доступа к сети развлекаемся доступом к мозгам друг друга.

Недавно обсуждали русскую классическую литературу. Выяснилось, например, что Андрюша - большой поклонник "Евгения Онегина".

- Это ж надо, какой молодец Пушкин, - пафосно произнес Андрюша, размахивая степлером, - написать весь роман в стихах своим неповторимым пушкинским стилем.
- Ха, - ответила Снежок, которой вечно нужно вставить лыко в строку, - это-то как раз и нормально, что Пушкин писал пушкинским стилем, а Гоголь, например, гоголевским.
- К тобi малюю, чого же більше, - продекламировал письмо Татьяны в псевдогоголевском стиле Стасик.
- Тебе кохаю, - тут же блеснул своими украинскими корнями Андрюша.
- Тебе шукаю, - парировал Стастик.
- Тебе нема, - уязвленная лингвистическими талантами коллег, выдала Снежок.
- Пидманула, пидвела! - подытожил Стасик.

В этом месте у всех на лицах появились идиотские счастливые смайлы, а Снежок так и вовсе расхохоталась в голос, и тема себя исчерпала.

Но Андрюша не унимался.
- А вот помните, - начал он, - было такое произведение.
Снежок насторожилась.

- Ну там жила одна девушка, короче, замужем. Ну ее свекровь гнобила... А она потом в реку прыгнула..
- Катерина, что ли? Луч света в темном царстве?
- Ну да, типа того.
- Гроза это.
- Ну да, ну да. Так вот я смотрел передачу, где рассказывали как в одном провинциальном театре ставили эту "Грозу".
- И что?
- Ну вот она же там в финале прыгает с обрыва.
- Да-да. Почему типа пиплы не летают как птицо. И что?
- Ну вот, и реквизитов не было подходящих и там ей расстелили батут вместо сетки.
- Ха-ха-ха!
- Подождите, рано смеетесь.
- Ха-ха-ха!
- Погодите. Так вот она раз и прыгнула. Батут спружинил и она вылетела назад. Публика в шоке. Актеры в шоке. Ну она снова прыгнула. И опять назад.
- Ха-ха-ха!
- И тут один актер на сцене чтобы паузу скрасить и говорит: не принимает видно, Волга-матушка...
- Ха-ха-ха!!!

Классическая литература в эпоху отсутствия Интернета рулит!


Ораза кабыл болсын
Meg@voltДата: Понедельник, 31.08.2009, 11:56 | Сообщение # 2
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 109
Награды: 1  +
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
если б пушкин,гоголь и островский имели такую возможность biggrin они бы оставили свои комменты в этом топике smile
AnatoliyДата: Понедельник, 31.08.2009, 12:48 | Сообщение # 3
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 942
Награды: 3  +
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Про Волгу - мвтушку реальна faint
Трбуем продолжения... applause


Наше это: http://chu-city.my1.ru/ и http://chu.forum.com.kz/ другие интернет ресурсы в виде страничек, форумов и прочего к нам не относятся.
АйзаДата: Вторник, 01.09.2009, 08:27 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 341
Награды: 2  +
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Девушки бывают разные

Пока я была свободна от общения, я вспоминала твои рассказы. Особенно часто почему-то вспоминался рассказ о девушке - сисадминше, которая ходила исключительно в черных майках и слушала тяжелый рок.

Я так живо ее представила, потому что очень люблю компьютеризированных девушек. Я вообще очень люблю всех программеров, сисадминов, сисопов, электронщиков, вебберов и прочий народ, задвинутый на компах. Хотя у нашего семейства компачьих очень много отрядов, видов и подвидов, и некоторые при скрещивании не дают потомства, я всегда гляжу на любую особь с глубокой симпатией и про себя думаю "мы с тобой одной крови". Хотя некоторые особи дурно пахнут, а некоторых просто невозможно понять :).

Но все они - одной крови. Чистенькая, свеженькая, тоненькая девочка в офисном костюме, программер Корпорации - и взлохмаченная, взбудораженная девушка в штанах цвета хаки, кислотной футболке и тяжелых ботинках - админша какой-нибудь VPNсети - они обе одной крови.
А ведь есть еще серьезные девушки в бесцветных свитерах nocolor и неизвестных джинсах nobrand - которые вечно пишут какие-то функции и запросы в каких-то суперских системах на заводах, в софтверных компаниях и фирмах. Эти мне нравятся вообще особенно. Они-то самые умные и вдумчивые. Общение с ними доставляет большое наслаждение. Они очень сдержанны и подчас высокомерны, слушают серьезную музыку и почти никогда не танцуют. Если они идут в ночной клуб, то просто сидят за столиком, потягивая слабоалкогольный коктейль. Но чувство юмора у них высшей пробы. Даже в чем-то близко по духу к английскому. Правда не все понимают его. Но есть парни, которые очень ценят таких девушек и женятся на них, невзирая на отсутствие внешнего блеска. Они не блестящие, эти девушки, они матовые. Как матовые шары - гладкие и бархатистые. Их свет - это отблеск богатого внутреннего мира. Некоторым девушкам этого вида не достается парней, ведь не всякий мужчина готов оценить внутренний блеск. Тогда они остаются одни.
А есть еще девушки с отличным образованием, прекрасными паблик рилейшенз, так сказать девушки на должностях. Они красят свое место, но особенно место красит их. Эти девушки очень озабочены карьерным ростом, и уже в какой-то момент перестают хорошо ориентироваться чисто в айти-вопросах. Их сфера интересов переносится скорее в бизнес, связанный с айти. Эти мне наименее близки по духу. Хотя я тоже причисляю их к семейству. Ну я состою с ними в дальнем родстве как, например, тигр и барс, гепард и пантера, кошка и лев.
К какому классу принадлежу я? Ну это как посмотреть. Честно говоря, мне хочется одновременно быть во всех классах.

Мне хочется ходить в тяжелых ботинках и слушать рок, и получать от него дикий драйв.
Мне хочется работать в Корпорации и кокетливо носить серо-синий галстучек.
Мне хочется слушать классику, покупать сдержанные свитера и незапоминающие джинсы, иметь бледный цвет лица и скромного мужа, оценившего мой богатый внутренний мир.

А может я только тень, shadow, подобие своих желаний?


Ораза кабыл болсын
veterДата: Вторник, 01.09.2009, 09:27 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 277
Награды: 1  +
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
девушки бывают разные...
но мой внутренний голос шепчет мне, что это не самая чистая правда на свете.
на мой взгляд ты явно идеализируешь девушек, научившихся включать компутер и стучать по клаве.
внешний прикид, допустим, ты описала реально, я тут не очень разбираюсь, но попытки обрисовать их внутренний мир выглядят несколько преувеличенно... или даже гротескно...
несмотря на необычайно-яркие сравнения - внешне оне матовые, но имеют внутренний блеск... я долго и мучительно пытался представить себе такую девушку, но у меня ничего не получилось...
правда, когда ты стала писать о себе, о своих противоречивых желаниях, то сразу стало получаться намного лучше.
просто настоящая киберпанковая проза... )
нет, конечно же ты не тень своих желаний, это твои желания лишь слабые тени твоей неудержимой личности. )
АйзаДата: Суббота, 05.09.2009, 12:00 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 341
Награды: 2  +
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (veter)
нет, конечно же ты не тень своих желаний, это твои желания лишь слабые тени твоей неудержимой личности. )

Это были желания трехлетней давности barbarian

Но кстати, я веду речь не о девушках, научившихся "включать компутер". Я веду речь о девушках, получивших специальное IT-образование.

Насчет того, что шепчет тебе твой внутренний голос - ты прав!
Это не самая чистая правда на свете!
Но чистой правды не бывает. Разве только совсем в дзене smile

Спасибо за отклик.

Добавлено (02.09.2009, 08:39)
---------------------------------------------
Девушки бывают разные

Все-таки, все девушки, наверное, лисицы. Что навело меня на такие глубокие выводы? Да, как всегда, пустячок.
Оказывается, с сегодняшнего дня вход на работу строго по пропускам. И как и у многих, у меня его сегодня с собой нет, потому что никто не предупредил. Нам выдавали пропуска сто лет назад, и я вообще не помню, где он у меня.
И вот на входе 2 амбала в форме охраны спрашивают у меня пропуск. Не успев еще толком разобраться в чем дело, я начинаю широко улыбаться, сиять глазами и светиться от счастья, что вижу их на своем пути. А у меня нет, говорю я, они в ответ улыбаются, и спрашивают: сiз әріптес? Иә, иә, әріптес (ешкин кот, еще какой әріптес :)). Они меня пропускают, и пройдя метров 20, я ловлю себя на мысли, что улыбка и сияние включились у меня на полном автопилоте, совершенно автоматически и также автоматически выключились.
Пройдя еще метров 10, я подумала, а что сделал бы мужчина в этом ситуации? Наверняка, напрягся бы. Любой мужчина даже при самой лояльной проверке его документов немного напрягается, мужчины вообще не любят, когда их контролируют. Нет, подумала я, явно мужчинам тяжелее жить на свете. Как хорошо, что я девушка, могу сиять глазами и включать вот так, как ламочки или индикаторы, свое небольшое обаяние.

И пускай повсюду на Земле
словно лампочки включаются улыбки...

А вот объем обаяния, которым наделила Природа, - это уже другой вопрос, подумала я. В жизни всегда есть место неравенству, кто-то рассчитывается карточкой Gold Visa, кто-то тушками убитых тушканчиков.

Добавлено (05.09.2009, 12:00)
---------------------------------------------
Девушки бывают разные

7-е марта

Вот не хочется сегодня работать. С утра по работе посетила 2 банка - Альянс и БТА. В БТА мой визит совпал с визитом курьера фирмы по доставке цветов. В руках у него было 2 букета. Один из них был преподнесен прямо на моих глазах одной очень милой девушке из front-office. Ее реакция была само очарование, такой микс из удовольствия и сдержанности. Второй букет понесли в back-office, ту девушку, естественно, я не видела, но предполагаю, что и ее реакция была не менее очаровательна.

Когда, преисполненная приятных впечатлений, я вышла на улицу и свернула во двор, чтобы сократить путь до Альянса, я сразу же увидела перед собой двух пожилых женщин. Их верхняя одежда, головные уборы и обувь были ужасны. Не в том смысле, что грязны или поношены, а просто неопределенных цвета, формы и качества. Они шли ковыляя и кособочась (наверняка, у них болели ноги), и лица у них были утомленные и больные. Это были не нищенки, не попрошайки, а обычные женщины.

Я подумала, какой все-таки контраст. Молодость и старость, богатство и бедность, красота и уродство. И это накануне того дня, который как раз и объединяет этих столь разных людей. Двух молодых девушек из банка и двух пожилых женщин с улицы.

Я ничего не хочу сказать этим о несправедливости мира, о законах кармической наследственности или о социальном расслоении общества.

Я хочу спросить, наступит ли вообще когда-нибудь "человечества век золотой"?


Ораза кабыл болсын

Сообщение отредактировал Снежок - Суббота, 05.09.2009, 12:06
veterДата: Понедельник, 07.09.2009, 03:30 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 277
Награды: 1  +
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Снежок,
я снова хочу тебе противоречить, о с острым, как кинжал умом Снежок!
дело в том, что эти офисные красавицы и несуразные бабы с улицы - это далеко не весь мир и не самые лучшие его представительницы, но и не самые худшие.
кроме них, о фонтан красноречия нашего форума, есть еще много разных людей, среди которых в общем-то и сокрыта соль жизни и тайна существования добра на всех, казалось бы, заполненным злом площадках.
вот действительно странно.
видимо, у вас там еще сохранились в офисах, в банках, в корпорациях довольно приличные люди.
это меня приятно удивляет, но все же хочу сказать, что все работающие в этих сферах люди
очень быстро начинают терять все человеческое,
что им было присуще с детства.
(присутствующие исключаютя wink
корпоративная сфера и сфера человеческого - противоположности.
думаю, что настанет время и ты увидишь много удивительного на этом поле.
а мне, не хотелось бы, чтобы твое разочарование было слишком уж сильным...
а вообще, написала ты про это классно, просто по-бодлеровски...
пиши еще, а я буду тебя за это ругать wink
и может в результате у нас получится, пусть не для всего человечества, но хотя для этого форума, хе-хе, "миг золотой", а ведь и это немало...
))
душечкаДата: Понедельник, 07.09.2009, 16:21 | Сообщение # 8
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 639
Награды: 2  +
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Если бы молодость знала,если бы старость могла...

Свое мнение не меняют лишь дураки и покойники. Б.Шоу
АйзаДата: Четверг, 10.09.2009, 11:41 | Сообщение # 9
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 341
Награды: 2  +
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Привет, о с острым как SAK (Swiss Army Knife) умом, Ветер! smile
Я ценю твою критику, как ценю и армейские швейцарские ножи в руках настоящих мужчин )))

Мужчины тоже бывают разные

Несколько лет назад, пытаясь придумать, что подарить двум коллегам на 23-е февраля, я отправилась в магазин для настоящих мужчин «Восток-Корган» )).

В торговом зале, заставленном охотничьим и туристическим снаряжением, находились 2 крепких на вид продавца и покупатель. Покупатель – полный коротышка с круглым пузиком, с дорогой мобилой, кожаным портмоне и брелоком от сигнализации в руках, стремительно расхаживал по торговому залу и громко приценивался. Уж не знаю, на каких таких мамонтов с таким пузиком он собирался охотиться, но тем не менее приценивался он исключительно к охотничьим ружьям, винтовкам, карабинам, пистолетам и даже кинжалам. Причем чем дороже была цена, тем довольнее становилась его физиономия.

Продавцы в фирменных футболках на размер меньше, довольно мужественно обтягивающих их бицепсы, трицепсы и прочие мышцы, с интересом наблюдали за покупателем. Один из них стоял в ареале движения покупателя и невозмутимо отвечал на все его вопросы. Второй стоял за витриной и взирал на происходящее с интересом человека, увидевшего представителя другого племени. Я подошла к витрине, где лежали эти самые SAKи всех конфигураций, и начала их разглядывать, но все мое затылочное внимание было захвачено происходящим.

Намотав еще один стремительный круг, покупатель вдруг остановился около шкуры белого медведя, расстеленной возле туристической палатки, и спросил: «А что эта шкура стоит?». Мой интерес достиг апогея, но продавец невозмутимо ответил: «Она не продается». В этом месте я ни с того, ни с сего влезла в авансцену, негромко, но с чувством сказав «йес!».

Все трое воззрились на меня, второй продавец неожиданно хмыкнул, а физиономия покупателя пошла бурыми пятнами, что я захотела слиться с витриной, около которой стояла. Не сказав мне в ответ ни слова, через несколько минут пузик вынес себя из салона.

А мы … а мы остались выбирать моим коллегам ножи. Кстати, примета о том, что ножи нельзя дарить, не сработала. У этой приметы есть классный антихак - в ответ нужно подарить копейку dollar

Только не подумай, Ветер, что я хочу сказать, что я была права. Я была стопроцентно неправа.

Мне кажется, что покупатель пытался реализовать комплекс охотника или древний инстинкт, который заложен в каждом мужчине природой. Я, может, немного сожалею о том, что наша цивилизация стала развиваться таким образом, что мужчинам осталось совсем мало пространства для их природных игр. Я сожалею и о том, что неуместные женские реплики способны разрушить эти игры ). Значит, правила слишком-слишком упростились, а мир становится более женственным.

Но возможно, я опять пережимаю перо?

Добавлено (10.09.2009, 11:41)
---------------------------------------------
Да, и еще мне хотелось бы добавить...
Эта история не выглядела так, как будто бы я сразила его наповал своей репликой, вовсе нет. Это был минутный нюанс, только и всего.


Ораза кабыл болсын

Сообщение отредактировал Снежок - Четверг, 10.09.2009, 16:21
veterДата: Четверг, 10.09.2009, 16:45 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 277
Награды: 1  +
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Снежок,

И снова я вынужден противоречить тебе, о Снежок, покрывающий, как Чомолунгму, так и самые прозаические крыши домов человека. я вот совсем не уверен в том, что природа закладывает в каждом мужчине комплекс охотника и заставляет его мечтать исключительно о сафарях и капканах. В себе персонально я не чувствую никаких похожих инстинктов, да и среди своих друзей тоже… есть у меня стойкое убеждение, что охота на диких животных должна быть прерогативой лишь тех, кто живет на природе и занимается конкретным делом, связанным с землей, водой, лесом и тд. Ну там, фермер, лесничий или представитель этнической группы, живущий в полном отрыве от цивилизации где-нибудь в дельте Амазонки или на крайних просторах Сибири.
Если же ты выбрал город с его уютной сантехникой, дигитальной кроватью, поющей на ночь колыбельную и всей остальной цивильной машинерией, то изволь соответствовать и не ходить ловить рыбку из разных источников.
Такие формы охоты, как расстреливание сайгаков с вертолета или убийство слонов из оптических винтовок – это уже такие крайности, о которых даже и говорить не хочется…
Или вот еще один дикий пример пресловутого комплекса охотника, когда за одной несчастной лисицей гоняются верхом на лошадях где-нибудь в окрестностях Виндзора 36 членов британской королевской семьи.
В общем, ты понимаешь о чем я… мужчина давно уже не охотник, женщина давно уже не охранительница очага, все смешалось в доме Облонских и лишь категорический императив Канта и 4 благородные истины будды Гаутамы не теряют своей актуальности.
Вообще, твоя история мне очень понравилась, она очень психологична и иронична и отлично передает юмор ситуации и характеры персонажей. Продолжай в том же духе, о Великая Рассказчица маленьких экзистенций, которые происходят с нами на каждом шагу и которые мало кто замечает…

АйзаДата: Пятница, 11.09.2009, 13:57 | Сообщение # 11
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 341
Награды: 2  +
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Veter,

Quote (veter)
Продолжай в том же духе, о Великая Рассказчица маленьких экзистенций, которые происходят с нами на каждом шагу и которые мало кто замечает…

Я с радостью продолжу, но не превышу ли я лимит своих подключений и не засажу ли я всё поле действия алюминиевыми огурцами ненужных историй? И не будут ли возражать админы, потому что всё это занимает немалое дисковое пространство на сервере?

Ты завел речь о дигитальности наших городов, о цифроразуме нашей цивилизации... Я правильно тебя поняла?

Quote (veter)
Если же ты выбрал город с его уютной сантехникой, дигитальной кроватью, поющей на ночь колыбельную и всей остальной цивильной машинерией, то изволь соответствовать и не ходить ловить рыбку из разных источников.

Буквально на днях я застряла в лифте и в течение 10-12 минут пережила машинный шок... Предлагаю твоему и чьему-нибудь еще вниманию эту оду цивильной машинерии, по твоему меткому определению..

Машинерия бывает разной

Был вечер, и я очень торопилась к Ди, Которая Живет на Крыше... Ну не на крыше, а на 8-м этаже...
Давным-давно этот лифт был отключен от системы жизнеобеспечения, и я даже помню как в старые добрые времена нашей роллерской молодости мы с Ди поднимались к ней на 8-й этаж пешком и обутые в ролики... Слегка подшафе, иначе бы эта блестящая идея никогда не пришла в наши легкомысленные головы... И вот недавно лифт возродили к жизни, и я уже ездила в нем, и все семейство Ди ездит в нем ежедневно, и никто никогда не застревал...

... Сообщив Ди по домофону, что я пришла и поднимаюсь, я вошла в подьезд и нажала кнопку вызова лифта. Он приехал, громоздкий контейнер, не внушающий мне доверия с первого дня нашего знакомства. Я вступила в контейнер и нажала кнопку 8-го этажа. Лифт привычно загудел и начал перемещать меня вверх...Сознание обогнало мое тело, ментально я уже сидела в хай-тек-стильной кухне Ди и попивала хай-тек капуччино, сваренный в хай-тек кофеварке.

... Но вдруг лифт дрогнул, звук гудения начал затухать, и контейнер остановился. Сознание, просекшее, что его хозяйка до сих пор в лифте, нехотя вернулось в реальность, в тесные рамки кабинки и начало в них ментально метаться... Я нажала по очереди 8, 5, 1, потом снова 8, потом стоп, потом снова 8, потом кнопку вызова. Ничего не произошло, лифт стоял как вкопанный. Вызов прозвенел ужасным зумом, ответ на который я и не ожидала услышать.

.... В сумочке у меня лежал мобильник с почти севшим аккумулятором. Вот так всегда, едко подкололо сознание, но сердце чувствовало, что право на один звонок у меня еще есть. Я набрала Ди и быстро сказала: "Я застряла в лифте, у меня садится батарейка, вызволяй", услышала возглас Ди "какой ужас" и отключилась.. Слава Сонерикам, они очень надежные товарищи.

... Сообщив Ди о своем idle status, я решила понажимать кнопки еще разочек... Если бы у меня было инженерное мышление, я бы не даже не стала пытаться нажимать все кнопки подряд, с точки зрения инженера это бессмысленное занятие... Но у меня типично программерское мышление, в котором прочно укоренилось, что случайные хаотичные щелчки по интерфейсу могут дать неожиданный, а иногда и превосходящий все ожидания результат. И вообще, как известно, на чемпионате мира по женской логике победил генератор случайных чисел.

.. Осознав тщетность попыток управлять цифровыми методами нецифровым устройством, я решила действовать механистически. Я попыталась раздвинуть дверцы руками и посмотреть, не стою ли я уже на каком-то этаже. Дверцы слегка приоткрылись, и я увидела страшные бетонные стены шахты. Меня охватил ужас, вдобавок попытки раздвинуть дверцы привели к тому, что свет в кабине начал моргать и стал совсем тусклым.

... Когда беспокойное сознание угомонилось и решило, что придется набраться терпения, лифт вдруг дернулся, загудел и поехал вверх. Слава богу, гулко стукнуло сердце. Но с чего это он вдруг, насторожилось сознание. Я представила, что лифт не остановится и я пробью кабиной крышу, как это было в одном фантастическом фильме, или остановится, но не откроется, или откроется, но между этажами...

...Лифт остановился, и дверцы раскрылись, и первое что я увидела в их проеме, это застывшую в напряженном ожидании мордочку Ди... В руках она держала мобильник.

- Ди, что ты сделала? - спросила я, - ты нажала кнопку вызова?
- Да, представь я нажала ее, и он поехал... Слава богу...
- Слава богу!

hello


Ораза кабыл болсын

Сообщение отредактировал Снежок - Пятница, 11.09.2009, 14:05
Meg@voltДата: Пятница, 11.09.2009, 14:01 | Сообщение # 12
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 109
Награды: 1  +
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (veter)
Снежок, я снова хочу тебе противоречить, о с острым, как кинжал умом Снежок!

Quote (Снежок)
Привет, о с острым как SAK (Swiss Army Knife) умом, Ветер!

Quote (veter)
о Снежок, покрывающий, как Чомолунгму, так и самые прозаические крыши домов человека

Ой,ребята,ржу нимагу tongue скромняги happy Ветер - УРАГАН, а Снежок - ЛАВИНА мысли. Продолжайте,пожалуйста!!! wink


Сообщение отредактировал REKS - Пятница, 11.09.2009, 14:02
АйзаДата: Суббота, 12.09.2009, 11:13 | Сообщение # 13
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 341
Награды: 2  +
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Veter,

Quote (veter)
Если же ты выбрал город с его уютной сантехникой, дигитальной кроватью, поющей на ночь колыбельную и всей остальной цивильной машинерией, то изволь соответствовать и не ходить ловить рыбку из разных источников.
В общем, ты понимаешь о чем я… мужчина давно уже не охотник, женщина давно уже не охранительница очага, все смешалось в доме Облонских и лишь категорический императив Канта и 4 благородные истины будды Гаутамы не теряют своей актуальности.

Ну в общем я понимаю, о чем ты.
Но тут есть маленькое "но". Например, эта история с лифтом, НА САМОМ ДЕЛЕ мне ПРИЯТНО ее вспоминать. Попав в эту историю и в этот пресловутый лифт, я хапнула порцию адреналина в чистом виде... А настоящего, чистого адреналина, как мне кажется, человеку в мире цивильной машинерии не хватает. Не будем говорить о жалком адреналине офисных склок ))).
И комплекс охотника - он из этой же серии, и горные лыжи, и прочий экстрим.
Ветер, ты не замечал, какую приятную дрожь испытывает организм после прыжка в воду с водных горок или прыжка с парашютом (с парашютом я не прыгала, мне говорили) или другого захватывающего дух действия, которое заставляет вырабатывать наш организм адреналин...

Вот о чем я толкую, рассказывая об офисных мирах и о покупателях SAK-ов, и о лифтовых машинериях )))


Ораза кабыл болсын
душечкаДата: Суббота, 12.09.2009, 15:47 | Сообщение # 14
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 639
Награды: 2  +
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
happy
Quote (Снежок)
А настоящего, чистого адреналина, как мне кажется, человеку в мире цивильной машинерии не хватает. Не будем говорить о жалком адреналине офисных склок ))).

Quote (Снежок)
какую приятную дрожь испытывает организм после прыжка в воду с водных горок или прыжка с парашютом (с парашютом я не прыгала, мне говорили) или другого захватывающего дух действия, которое заставляет вырабатывать наш организм адреналин...

А мне про офисные дела интересно...
Люди вообще как отмочат,взять одну башню до самого неба,так сказать Вавилонскую...Вот какие такие интриги бывают в офисах,чем они пахнут? applause
Ну у меня и прыжки,и движки,все было,но ,обожравшись адреналина,мне хоцца валяться в желтой листве,слушать код ласковый-меня дома так зовут"масенький пушистик,такой нежный-пренежный",хотя пушистик этот,когда надо-смерч.
Кстати,во время прыжка парашютного я подсчитывала долги,в которые влезла ради этого прыжка и все пропустила созерцать,что положено. lol такой вот позор.
Так что жалаю про офис и как там еще работает лифт с вылетом на крышу


Свое мнение не меняют лишь дураки и покойники. Б.Шоу
veterДата: Воскресенье, 13.09.2009, 02:31 | Сообщение # 15
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 277
Награды: 1  +
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Снежок,

истории с лифтом как правило имеют нечто общее...
лифт обычно застревает и зависает где-то между этажами...
чрезвычайно редко бывает так, что лифт, протаранив крышу, улетает в синее небо...
а жаль... wink
когда-то я пытался слегка затуманить это дело и написал немного герметичный текст, посвященный этому странному способу вознесения на строго ограниченную высоту.

невероятный лифт счастья
зачем только я воспользовался тобой?
почему не пошел по лестнице?
мне что, больше всех было надо?

теперь я торчу, как последний душман перед боем
словно дервиш бреду по полям с закрытыми плотно глазами
ноги не держат меня, разразиться мне хочется воем
необъяснимого ликования и беспричинно слезами...

ну и так далее...

на самом деле, лифт имеет некую власть над людьми.
потому как все мы боимся замкнутого пространства, просто кто-то панически, а кто-то так, в меру. отсюда присутствие лифта в хоррор и экшн-фильмах. так что я поздравляю тебя с удачным завершением твоей поездки к Ди, которая живет на крыше. но поскольку у меня в привычках никогда не соглашацца с человеком до конца и противоречить ему хоть в чем-то, то тут я объявляю о своем полном несогласии с твоим определением "жалкого адреналина офисных склок".
офис не церковь и не Дом дружбы народов, в нем люди, как я уже говорил, расчеловечиваются и приобретают скрытые неврозы, переходящие в откровенные психозы. чтобы не быть голословным, предлагаю взглянуть на один из многих, гуляющих в сети клипов, под общим названием "Офисная жесть".

Офисная жесть

Прикрепления: 4647785.jpg (24.5 Kb)


Сообщение отредактировал veter - Воскресенье, 13.09.2009, 02:43
Форум » Тематические форумы » Творчество ... » Офисные миры - 1 (Роман с продолжением)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Статистика Форума
Последние сообщения Читаемые темы Активные пользователи Новые пользователи
  • Ленивые рецепты (5)

  • Станции и вокзалы Каз... (11)

  • С Днём Победы! 9 мая... (6)

  • СССР. Радиоприёмники,... (152)

  • C 8 марта, милые дамы (0)

  • С праздником Великой ... (6)

  • Зима ... (43)

  • Раздел Онлайн Игры (1)

  • Call Of Duty: Modern ... (6)

  • Продаю компьютерные и... (4)

  • Другой чат... от Еdua... (850)

  • Фото Чуйцев из России... (182)

  • СССР. Радиоприёмники,... (152)

  • Мобилография (134)

  • Музей СССР.... Вещи, ... (102)

  • О книгах и авторах (102)

  • Какие??? ...фильмы ре... (100)

  • Душевная общалочка 8-... (98)

  • 4u-stories (97)

  • Будь готов!! Всегда г... (90)

  • Anatoliy

  • душечка

  • Айза

  • Corsar

  • veter

  • Dan

  • Genetik

  • Hack

  • Bot

  • Meg@volt

  • arilivius

  • bedarev990909

  • dunalexander

  • gosha-major

  • lusia891204

  • inkasiiki

  • zokfada

  • na78to52

  • Reks-id

  • santayzholbarysova