Пятница, 29.03.2024, 04:35
Вы вошли как Гость
Группа "Гости"



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » Тематические форумы » Творчество ... » Обыкновенные истории (о людях чуйских и нечуйских,об их судьбах)
Обыкновенные истории
АйзаДата: Среда, 29.06.2011, 20:22 | Сообщение # 31
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 341
Награды: 2  +
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
я долго думала почему мы не дружили песочницами, потом все же дошло - я просто трусила. мне не по себе от такой маргинальности, я боюсь твоего размаха

Ораза кабыл болсын
душечкаДата: Пятница, 01.07.2011, 18:40 | Сообщение # 32
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 639
Награды: 2  +
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
от такой маргинальности

Айза,ну напугала!Весь денья потрясенно думала,в какой формат ты меня засунула! download На нашем сайте мне еще такого слова не присобачивали new_russian
Как раз твой пост я прочла в телефоне(новом,как надежда младенца),когда стояла возле огромного контейнера мусорного,где ,вероятно,должны обитать маргиналы. russian
Озверев от такого непонимания меня ,я позвонила Корсару,который временно из Европы в Азии находится.
Он,Айза,перевел мне это слово по-иному,чем поняла я....
В этот момент из магазина вышел мой папа,который аккуратненько складывал в мой багажник флешки с яйцами-я с досады закрыла багажник прям на яйца.
И пошла отвлекать Корсара от работы дальше,но в это время случилось нечто и я отвлеклась...но за яйца....ответишь.... pleasantry


Свое мнение не меняют лишь дураки и покойники. Б.Шоу
душечкаДата: Пятница, 01.07.2011, 18:43 | Сообщение # 33
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 639
Награды: 2  +
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (Айза)
я долго думала почему мы не дружили песочницами

Ну даешь.


Свое мнение не меняют лишь дураки и покойники. Б.Шоу
душечкаДата: Пятница, 01.07.2011, 22:00 | Сообщение # 34
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 639
Награды: 2  +
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline

Я теперь стала скупать картины малоизвестных художников.
Вот это,например,известный художник Подмосковья.
А работа называется "Королева красоты"
Мне очень нравится такая манера.на митьков чуть похоже...забавная ситуация.
Так что-моя маргинальность-всего лишь миф. greeting
Прикрепления: 2966690.jpg (119.4 Kb)


Свое мнение не меняют лишь дураки и покойники. Б.Шоу
душечкаДата: Пятница, 29.07.2011, 20:33 | Сообщение # 35
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 639
Награды: 2  +
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Доверенность и перевод с...казахстанского.???????
[u]
когда мой ребенок едет за пределы РФ,то нужно писать Гумагу(как говорила моя бабушка)....
В этом году эта поездка могла быть совершена на холяву(сотрудник сестры мог захватить всю семью,кроме меня,комплектом,на микроавтобуе) pleasantry
Мое белое тело понеслось к нотариусу...Бумага в прошлом году стоила 500 рубликов.теперича 1100...
Ну ладно...
Но я получила мораль и интеллектуальное удовольствие...
Сидит тетя,по фамилии Филиппова(Ф)
И говорит...
"Что за мерзкая печать на казахстанском!!!!!!у вашего ребенка на Свидетельстве о рождении...?(серия 1) russian


Свое мнение не меняют лишь дураки и покойники. Б.Шоу
душечкаДата: Пятница, 29.07.2011, 20:45 | Сообщение # 36
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 639
Награды: 2  +
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
тетя мило постукала по печати чуйского ЗАГСа и сказала _
_Перевод!
При всем этом сидит еще одна тетя(бесфамильная).которая взяла лупу и чего-то записала в тетрадь.
Ф.спросила-
-Что такое Жамбыл облысы Шу каласы...
Я ответила,что это печать на казахском языке.
-На казахстанском,-поправила тетя Ф.
С ужасом понимая,что эта вся фигня выливается в+3 билета до совсем Восточной Европы и совсем нехолявы в микроавтобусе, я все равно удивилась,почему язык казахстанский.
-А зачем,-спросила тетя Ф.-вы мне принесли этот маразм?
Я с интересом уставилась на документ.который внушал мне уважение....
Тетя Ф.издевательски улыбалась.
-Я не перевожу с казахстанского языка...
-Нет такого языка,-я спорила,есть казахский.
И я,и мое дите граждане РФ,собственно говоря.в рамках правового поля пусть ведет страна Россия и ее нотариусы со мной диалог,пусть мне оставят языковые дебаты за рамками.
Тетя высказала все.что она думала.про мою привязанность к моему Первому Отечеству.Видно.морда моего лицабыла очень похожа на А.брейвика и тетя не продолжала эту европейскую беседу.(2 серия)


Свое мнение не меняют лишь дураки и покойники. Б.Шоу
душечкаДата: Пятница, 29.07.2011, 20:58 | Сообщение # 37
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 639
Награды: 2  +
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
В рамках законов РФ я поехала к другому нотариусу,некто тете Г.,от огорчения чуть не вЪехав в пиццерию своей Родины, в которой я живу с 97 года.
Нотариус Г.,сообщила мне,что я должна сделать перевод в единственной нотариальной конторе города Тулы,которая работает только с понедельника.
Перевод стоит ровно стоимость билета(если чего)до места в Восточной Европе.Перевести нужно 2 фразы Шу каласы Жамбыл облысы.
Для этого надо перевести и русскую и казахскую стороны Свидетельства о рождении.
По поводу филологии нотариус Г.не не извращалась.а просто посочувствовала
Может,даже искренне good
Меня очень заинтересовал казахстанский язык,это,вероятно,как у англичан,разница между лайк и лав-что-то особенное.
Мои 3 межпозвонковые грыжи(прости господи)не дают возможности просто пересечь границу и откомандировать дите лично,не добавив в сопровождение бабусю и дедусю.
Но ...какие трогательные у меня воспоминания останутся...
некто Зайцев.мой сострадалец в очереди сообщил мне радостное
-А не грузитесь.поедемте со мной в Московскую область,там чего -нить придумаем...
И правда....
орошо там,где нас и не будет(конец)


Свое мнение не меняют лишь дураки и покойники. Б.Шоу
душечкаДата: Вторник, 14.08.2012, 19:26 | Сообщение # 38
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 639
Награды: 2  +
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Как я провела это лето(наброски мемуаров,пока не в маразме) good (слово Чу и Хак упоминается 8 и 2 раза соответственно)
.1)Курорт и бесстыжий конструктор,честно таскавший мои кальмары
Что это большая ответственность-лечиться на курорте.Ничего конкретно тебе не сделают,если ты там не выбьешься из сил,посещая процедуры russian
Но,такая приключилась фигня....со мной сидели три мужика за столом в столовой. pleasantry Я была раньше наивная и не знала,реально воспитанная в других традициях,что и в санатории мона таскать у деушки еду...но обидно -то как pleasantry
Сидящий супротив меня конструктор,такой субтильный и несчастный good -повадился в наши совместные завтраки.обеды и ужины перекладывать тарелочное наполняемое с моей тарелки на свою....мне б пофиг,но я эту еду любовно выбирала строго индивидуально....вся паровая.там только кальмары были....ну.скажем,не с овощей.... Прихожу.бамс.конструктор доедает,я его посверлю взглядом,снабженец по диагонали таскал мое молоко и при этом пытался ухаживать greeting
а третьим сидел дедуся 90лет.он не таскал у меня еду,его самого нуно было кормить.Поэтому я.вечно опаздывающая.так как процедур было выше крыши,все по минутам-приходила-то за хвост обглоданный ,то с апельсина часть упрут...сильное было впечатление. Приехавший ко мне на три дня муж поржал от души и обустроил мой быт чуть по-другому....


Свое мнение не меняют лишь дураки и покойники. Б.Шоу
душечкаДата: Вторник, 14.08.2012, 19:50 | Сообщение # 39
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 639
Награды: 2  +
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
2)Тяжелая жисть в Тырнете (яркие вспышки сознания)



На просторах Тырнета была у мну пара в одной группе-он москвич,она бизнесвумен с района,где Корсар проживает.
Я подругам своим в той группе внимание уделяла,тому москвичу тоже,а с бизнесвумен мы полаявшись,так как я всем сообчаю,что я из Чу,а эта бизнесвумен сказала-что все со мной тогда ясно.
И вот,когда я всем сказала.что я и кто я и вообще-еду на курорт,москвич из группы прилюдно сообчил.что едет на мне жениться.так как со мной ему интересно(так реально и сказал)а ко мне тетя едет из Чу,мне некогда и я решила.что нашла выход умный-спасибо,мол,я но как бы(неудобно сказать даже pleasantry замужем),сама значитцо помчалась санаторно -курортную карту проходить.
Но кого-то я не оценила.кому -то было пофиг на мои слова.Приехал тот москвич с Ринатом неким.который оказался братом той самой вумен из -под Тольятти. pleasantry Мне вечером тетю с племянником из Чу с поезда встречать,ну что.бегали со мной,оформляли курортную карту....
я не искала стиля поведения и они под меня подстроились...но...на прощание Ринат сказал"Если бы у вас чего вышло dwarf ,я бы тебя пристрелил."Я в Чу принимала участие в спектакле.где надо было дождь включать фонограмму,так вот ,у Рината того на телефоне шум дождя все время был,пока я не закусила дыней из Чу свои сомнения во вменяемости некоторых мущщин в моей стране.я так и думала-чего они приезжали?
Очень хотелось позаимствовать язык Хака и облаять их малопонятными словами,но Хак не приезжает ко мне... pleasantry ,а Ринат ярко рассказал путем постов,что в жизни я абсолютно невероятная,то есть..это был флешмоб,чо ли.
Прикрепления: 2702190.jpg (127.1 Kb)


Свое мнение не меняют лишь дураки и покойники. Б.Шоу
душечкаДата: Вторник, 14.08.2012, 20:01 | Сообщение # 40
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 639
Награды: 2  +
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
3)про пожар.
Когда я проживала в Чу.я понятия не имела.что такое пожар леса(леса не было-логично).
Теперь я знаю.что это и какая это стихия,так как живу в самом настоящем лесу-ну вокруг good Постоянно сталкиваюсь с тем.что горит совсем рядом.
И тут,еду себе абсолютно спокойно на машинке.вижу-дым.У нас есть друг,ему 73 года,я ему про Чу рассказываю,он мне про Москву и про свою жизнь в ней-очень дружим.Загорелась его баня.Так вот .понятно,мы с мужем,как и добрая часть соседей помчались(тут есть такая традиция-бегут с ведрами до приезда расчетов).
Понятно.что такое стихия.действия при ее тушении-я вот о чем-подъехали четверо парней на двух машинах ,и попивая пиво.смотрели на пожар и обменивались впечатлениями... bomb Вот так вот,учили миня в Чу на уроках НВП про бизед,зарин и заман-а от такого нет спасения ни в каком противогазе. :bomb:


Свое мнение не меняют лишь дураки и покойники. Б.Шоу
HackДата: Четверг, 30.08.2012, 23:37 | Сообщение # 41
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 123
Награды: 1  +
Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (душечка)
Сидящий супротив меня конструктор,такой субтильный и несчастный -повадился в наши совместные завтраки.обеды и ужины перекладывать тарелочное наполняемое с моей тарелки на свою....мне б пофиг,но я эту еду любовно выбирала строго индивидуально....вся паровая.там только кальмары были....ну.скажем,не с овощей.... Прихожу.бамс.конструктор доедает,я его посверлю взглядом,снабженец по диагонали таскал мое молоко и при этом пытался ухаживать


Quote (душечка)
Поэтому я.вечно опаздывающая.так как процедур было выше крыши,все по минутам-приходила-то за хвост обглоданный ,то с апельсина часть упрут...сильное было впечатление. Приехавший ко мне на три дня муж поржал от души и обустроил мой быт чуть по-другому....


душечка, дык я придставил сибе эту картину, ржал тож пока не занемог. Крысятничали значит туниядцы, конченные видимо на стопитсот.
Есть такая катигория, что б только спать и жрать и им фсигда не хватаит. Ну что б у дамы варавать за одним сталом new_russian чистые кончиты сцуко.


Hack_@figfig mahen.hotmail.com
Форум » Тематические форумы » Творчество ... » Обыкновенные истории (о людях чуйских и нечуйских,об их судьбах)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Статистика Форума
Последние сообщения Читаемые темы Активные пользователи Новые пользователи
  • Ленивые рецепты (5)

  • Станции и вокзалы Каз... (11)

  • С Днём Победы! 9 мая... (6)

  • СССР. Радиоприёмники,... (152)

  • C 8 марта, милые дамы (0)

  • С праздником Великой ... (6)

  • Зима ... (43)

  • Раздел Онлайн Игры (1)

  • Call Of Duty: Modern ... (6)

  • Продаю компьютерные и... (4)

  • Другой чат... от Еdua... (850)

  • Фото Чуйцев из России... (182)

  • СССР. Радиоприёмники,... (152)

  • Мобилография (134)

  • Музей СССР.... Вещи, ... (102)

  • О книгах и авторах (102)

  • Какие??? ...фильмы ре... (100)

  • Душевная общалочка 8-... (98)

  • 4u-stories (97)

  • Будь готов!! Всегда г... (90)

  • Anatoliy

  • душечка

  • Айза

  • Corsar

  • veter

  • Dan

  • Genetik

  • Hack

  • Bot

  • Meg@volt

  • arilivius

  • bedarev990909

  • dunalexander

  • gosha-major

  • lusia891204

  • inkasiiki

  • zokfada

  • na78to52

  • Reks-id

  • santayzholbarysova